'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 861941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7000 : 07 01 2018, 23:38:28 »

Уже два года, как гаишники ведут войну с любителями несертифицированного автопроизводителем тюнинга и, что более абсурдно, — с автомобилями с газобаллонным оборудованием (около 4 млн в России). Причём аргументировали свои претензии правоохранители нормами регламента о "Колёсных транспортных средствах", который, по сути, носит декларативный характер и параметров наказания не имеет. Доходило до того, что от автомобилистов требовали справку от автопроизводителя о том, что внесённые в конструкцию автомобиля изменения не несут потенциальной опасности. Разумеется, ни одна автокомпания такие бумаги не выдаст. После серии протестов ГИБДД подготовило регламент, который должен упростить процедуру оформления переделок в авто.

Прежде всего гаишники больше не смогут требовать справки от автокомпаний. У автомобилиста теперь два варианта решения проблемы: привезти на техосмотр в ГИБДД справку об установке сертифицированных запчастей в автосервисе (потребуется предварительно согласовать с ГИБДД внесение изменений в конструкцию) либо уже предоставить на осмотр переделанный автомобиль, но с протоколом технической экспертизы, где в качестве гаранта безопасности конструкции выступают эксперты соответствующей лаборатории. После прохождения осмотра гаишники внесут изменения в паспорт транспортного средства (ПТС). Однако впервые появляется и чёткая ответственность за отсутствие в паспорте соответствующей записи— штраф 800 руб., а при повторе нарушения — лишение водительского удостоверения.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7001 : 08 01 2018, 20:46:54 »

Вот в январе сейчас  буду ставить ГБО так вот думаю оформлять сразу или нет, потом ведь могут заставить снимать при осмотре.
Или  сейчас съездить на осмотр подать заявление  они осмотрят дадут добро на установку а потом например дооформить это дело, есть какие то сроки между первичным осмотром в ГИБДД  и установкой кто знает? Или можно сделать осмотр а установить и собрать остальные документы через пару месяцев  и приехать дооформить. ... не хочется сейчас  заморачиваться с этим пока не дёргают  гайцы
Записан

Maximum3000

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Have you ever heard of Vietnam?
    • 120 R2 '06
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7002 : 09 01 2018, 00:36:44 »

Поведую свою историю по поводу легализации ГБО в столице с ценниками...
в мае 2017 собрался легализовать установку для поездки в Грузию в июле. подумал, что 1-1,5 месяца должно хватить на все дела.
поехал к авторитетному человеку в мск, который буквально спас меня от последствий работы бывших партнеров из Италгаз и персонально Михаила(чтоб у тебя уши горели).

Специалист официально готовит пакет документов для регистрации... стоимость всего - 15к за два раза - 1й это когда на осмотр и 2й раз когда на регистрацию. то есть это вариант номер один, когда надо будет покататься в ГИБДД самому. Среднее время регистрации на момент весны 2017 годна по этому варианту было от 2 до 8 месяцев.
так же было сообщено, что есть еще один вариант, через осмоторщика одного из отделений ГИБДД, когда кататься не надо вообще - сдал доки, насыпал еще денег сверху и сиди жди. насыпать надо еще 15к. при этом в среднем время процедуры было бы около 3х недель. т.е. я предупредил, что вся эта канитель только ради поездки в отпуск без головняков.

когда решал вопросы с документами, то мне так же сказали, что необходимо будет заменить балон на новый, т.к. 1) балон должен быть не старше 3х(если не путаю) лет и  2) чтобы на нем были читаемы его характеристики. оба пункта были в моем случае не выполнены, хотя в принципе можно было бы регать без пункта 1).  То есть ко всему прилипла еще замена баллона - 17к

за неделю все сделал и повез документы спец человеку из ГИБДД и .... начал ждать....
1...2...3...4... недели. стал звонить. в ответ - регистрация пока приостановлена на блатном участке ГИБДД.

т.к напереживался на этапе ожиданий, то в отпуск поехал с настроением полного пофигиста... в случае остановки и качелей по сабжу решил говорить правду - доки лежат в гибдд... проверяйте как хотите а от меня отстаньте..

вообщем за всю поездку на досмотр был остановлен 3 раза... проверяли только шильдики на предмет фальсификации и все.

по приезду звонил спец человеку раз 5 и все одно и то же... забил в общем на это дело до осени, зимы - т.к. в мск не стремно вообще кататься с ГБО.

решил позвонить тут перед НГ и узнать как там дела... Либо это лапша либо правда, но сказали мне,что в мск регистрация приостановлена. но в области еще регают и типа мои доки отвезут туда...

след звонок будет примерно в феврале думаю....

итого...
на регистрацию ушло ~30к на бумаги + 17к на новый баллон.

знал бы что так будет - плюнул бы не задумываясь. сейчас жду только из любопытства чем кончится.

Хотя возможно мне просто не повезло с людьми или с отделением ГИБДД.


Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7003 : 09 01 2018, 09:01:14 »

Maximum3000, да, как то грустно у вас там в Московиях, и деньги бешенные и сроки.
У меня при установке ГБО не платились не какие деньги кроме гос. пошлин и Техосмотра.
Сроки - в день подачи бумаг!
Валерий ™, на хрена нужны лишние головные боли, особенно когда их не ждёшь, а они тут как тут?
Записан
ГБО

Prestigio

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +486/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC 150 4,0 Porsche 958
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7004 : 09 01 2018, 10:29:37 »

Интересна вот эта новость найденная на просторах инета:
 
у автомобилиста теперь два варианта решения проблемы: привезти на техосмотр в ГИБДД справку об установке сертифицированных запчастей в автосервисе (потребуется предварительно согласовать с ГИБДД внесение изменений в конструкцию) либо уже предоставить на осмотр переделанный автомобиль, но с протоколом технической экспертизы, где в качестве гаранта безопасности конструкции выступают эксперты соответствующей лаборатории. После прохождения осмотра гаишники внесут изменения в паспорт транспортного средства (ПТС). Однако впервые появляется и чёткая ответственность за отсутствие в паспорте соответствующей записи— штраф 800 руб., а при повторе нарушения — лишение водительского удостоверения.

То есть теперь (наверное) можно поставить ГБО без предварительной поездки в ГИБДД ??
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7005 : 09 01 2018, 11:41:51 »

Сегодня позвонил установщикам кто будет ставить мне ГБО что бы взять документы для поездки на первичный осмотр, сказали мол не торопись сейчас хотят упростить эту процедуру, т.е. не сказали приезжай документы сделаем (стоит 5000) а типа сами говорят мол зачем деньги будешь тратить не торопись.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7006 : 09 01 2018, 19:38:24 »

Сегодня позвонил установщикам кто будет ставить мне ГБО что бы взять документы для поездки на первичный осмотр, сказали мол не торопись сейчас хотят упростить эту процедуру, т.е. не сказали приезжай документы сделаем (стоит 5000) а типа сами говорят мол зачем деньги будешь тратить не торопись.
Тоже читал про это. Без подробностей. Просто была новость, что процедура будет упрощена
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7007 : 09 01 2018, 20:57:02 »

Сегодня позвонил установщикам кто будет ставить мне ГБО что бы взять документы для поездки на первичный осмотр, сказали мол не торопись сейчас хотят упростить эту процедуру, т.е. не сказали приезжай документы сделаем (стоит 5000) а типа сами говорят мол зачем деньги будешь тратить не торопись.
Тоже читал про это. Без подробностей. Просто была новость, что процедура будет упрощена
Поэтому пока просто установлю, а там будем действовать по обстановке.
Народу с не оформленным ГБО думаю придостаточно. ....
Записан

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7008 : 10 01 2018, 05:23:56 »

Сегодня позвонил установщикам кто будет ставить мне ГБО что бы взять документы для поездки на первичный осмотр, сказали мол не торопись сейчас хотят упростить эту процедуру, т.е. не сказали приезжай документы сделаем (стоит 5000) а типа сами говорят мол зачем деньги будешь тратить не торопись.
Тоже читал про это. Без подробностей. Просто была новость, что процедура будет упрощена
Поэтому пока просто установлю, а там будем действовать по обстановке.
Народу с не оформленным ГБО думаю придостаточно. ....
У меня знакомых очень много с ГБО и не у одного нет регистрации. Но один делал попытку узаконить,после первого обращения в ГБДД решил так ездить.
Записан

l.sha

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • тлк 200 4.7 10г.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7009 : 10 01 2018, 10:27:27 »

Сегодня позвонил установщикам кто будет ставить мне ГБО что бы взять документы для поездки на первичный осмотр, сказали мол не торопись сейчас хотят упростить эту процедуру, т.е. не сказали приезжай документы сделаем (стоит 5000) а типа сами говорят мол зачем деньги будешь тратить не торопись.
Тоже читал про это. Без подробностей. Просто была новость, что процедура будет упрощена
Поэтому пока просто установлю, а там будем действовать по обстановке.
Народу с не оформленным ГБО думаю придостаточно. ....
У меня знакомых очень много с ГБО и не у одного нет регистрации. Но один делал попытку узаконить,после первого обращения в ГБДД решил так ездить.
поступил так же. упростят регистрацию-может поеду
Записан