'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 861983 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7100 : 18 02 2018, 17:12:04 »

стоит газ. Не устанавливал показатель уровня газа в баке. Езжу до того момента, пока машина автоматически не перейдет на бензин и не запищит сигнализатор. Заправляюсь - полный бак. Объем бака 94 литра - заправляю от 91 до 94л в зависимости от заправки.
Какие могут быть реальные (а не выдуманные) последствия при такой эксплуатации газового оборудования?

Поплавка-ограничителя в баке нет?
нет, при установке сказали, что он часто неправильно показывает, поэтому не ставил.
Вообще то поплавок ставят не для показа уровня, а от перелива газа в баллон. Может быть маленький БУХ!
Маленький БУХ - этого добра хватает в инете. А вот что бы не было его достаточно выполнять элементарные предосторожности. Не заезжать с полным баллон зимой в теплый гараж и не оставлять с тем же полным баллоном на палящем солнце. Вот со вторым то как раз я пару раз оставлял... По забывчивости в Испании. Но Бог миловал. Кстати... В отличии от наших заправок в Европе в жару в пустой бак почему то входит больше 80 литров (у меня 94 л), а вот у нас... Ну жара же...))) в пустой бак в лучшем случае 50-60 литров. Да и у них там ВАЩЕ все не как у людей))) Газовые пистолеты висят тут же на бензиновых колонках))) КАК ТАК????))) Дебилы!!!))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7101 : 19 02 2018, 08:18:39 »

Маленький БУХ - этого добра хватает в инете. А вот что бы не было его достаточно выполнять элементарные предосторожности.
Или установить нормальный мультиклапан, который имеет предохранительный клапан аварийного давления (класс "A"версия "Экстра").
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7102 : 19 02 2018, 16:19:34 »

Маленький БУХ - этого добра хватает в инете. А вот что бы не было его достаточно выполнять элементарные предосторожности.
Или установить нормальный мультиклапан, который имеет предохранительный клапан аварийного давления (класс "A"версия "Экстра").

Получается если оборудование 4 поколения  и клапана  стоят класса А то пофиг и можно лить до полного?
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7103 : 20 02 2018, 08:03:57 »

Получается если оборудование 4 поколения  и клапана  стоят класса А то пофиг и можно лить до полного?
Я всегда до полного заправляю перед или на трассе, а в городе не злоупотребляю), заправок полно-очередей нет, хоть и мультик нормальный стоит но зачем испытывать судьбу).
зы. ...да и бытует мнение, что лучше говорить на заправке конкретное число литров-меньше надуют))
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7104 : 20 02 2018, 08:15:33 »

Получается если оборудование 4 поколения  и клапана  стоят класса А то пофиг и можно лить до полного?
Я всегда до полного заправляю перед или на трассе, а в городе не злоупотребляю), заправок полно-очередей нет, хоть и мультик нормальный стоит но зачем испытывать судьбу).
зы. ...да и бытует мнение, что лучше говорить на заправке конкретное число литров-меньше надуют))
В смысле ... меньше накачают???)))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7105 : 20 02 2018, 08:27:54 »

В смысле ... меньше накачают???)))))
Ну а как в 90 литровый бак засовывают 95 литров?))
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7106 : 20 02 2018, 08:41:12 »

В смысле ... меньше накачают???)))))
Ну а как в 90 литровый бак засовывают 95 литров?))
Ну, это я в курсе)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7107 : 20 02 2018, 09:08:40 »

Вчера был на первом ТО. Менял оба фильтра, насчитали 2000 руб. Не понравилась цена, попробую сам менять.
Записан
ГБО

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7108 : 20 02 2018, 10:32:36 »

Получается если оборудование 4 поколения  и клапана  стоят класса А то пофиг и можно лить до полного?
Я всегда до полного заправляю перед или на трассе, а в городе не злоупотребляю), заправок полно-очередей нет, хоть и мультик нормальный стоит но зачем испытывать судьбу).
зы. ...да и бытует мнение, что лучше говорить на заправке конкретное число литров-меньше надуют))
Я так же в городе на рубль литров 60 лью и катаю, заправок согласен  полно.....
По трассе еще не ездил но установщики так и сказали если едешь на дальняк  залил и погнал.......
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7109 : 20 02 2018, 14:10:08 »

Вчера был на первом ТО. Менял оба фильтра, насчитали 2000 руб. Не понравилась цена, попробую сам менять.
Да, если знаешь где купить фильтра - то конечно! Я так всегда и делал...
Жидкая фаза мне обходился -150 р. Паровая - 350 р.
Записан
Александр я...))