'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шаровые  (Прочитано 172605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кирилл

  • Гость

Я раз в пол года заезжаю на сервис и проверяю ходовку,благо диагностика у товарища бесплатно и мастера свои. Лучше сразу это дело вылечить,чем вылет шаровой на трассе.
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург

Я раз в пол года заезжаю на сервис и проверяю ходовку,благо диагностика у товарища бесплатно и мастера свои. Лучше сразу это дело вылечить,чем вылет шаровой на трассе.

+1 .... куда действеннее и душе спокойно!
Записан

esport

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина.Днепропетровск
Re: Шаровые
« Ответ #12 : 27 06 2011, 17:07:36 »

Здравствуйте.  Столкнулся со следующей проблемой. Заказал из Эмиратов новые шаровые (4 шт), когда их получил, при установке обнаружилось, что нижние шаровые врщаются очень лекго,а верхние туго.
Одни специалисты говорят, что так и должно быть, другие, наоборот, говорят что это самоубийство ,ставить такие шаровые. Для примера мне на станции дали повращать новые шаровые с ДЕУ, их вообще очень тяжело с места сдвинуть.Вот сейчас машина на СТО стоит,  я не знаю что делать.Подскажите нормально ли это ,что новая нижняя шаровая вращается очень легко (люфта нет).Спасибо.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Шаровые
« Ответ #13 : 27 06 2011, 17:18:58 »

не должен в нулевой шаровой палец свободно шевелиться (неважно, верхняя или нижняя). с усилием достаточным обязательно.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: Шаровые
« Ответ #14 : 27 06 2011, 17:19:13 »

Попробуй поговорить в авто-запчастях чтоб дали тебе оригинал ентой шаровой пощупать для сравнения
Записан

esport

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина.Днепропетровск
Re: Шаровые
« Ответ #15 : 27 06 2011, 17:20:58 »

просто  мне сказали знакомые, что типа на жигулях шаровая вообще  не шевелится потому что их делали сто лет назад.а на новых теперешних типа селикон и это нормально.но по логике шаровая колесо должна держать,если она пальцами шатается,как она 2 тонны выдержать сможет ?
Записан

esport

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина.Днепропетровск
Re: Шаровые
« Ответ #16 : 27 06 2011, 17:23:08 »

да у нас в украине 90 прадо мало, поэтому нет такой возможности . я сам из ОАЭ заказывал шаровые. Мне в качестве примера от ДЕУ дали попробовать ,я был в шоке ..разница раз в 5 -10
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: Шаровые
« Ответ #17 : 27 06 2011, 17:27:56 »

в прошлом году менял нижние шаровые оригинал ставил в ройоне 120$(точную стоимость не помню) шт на них вроде тоже при небольшом усилии палец шевелился , пол года отъездил все норм
Записан

esport

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Украина.Днепропетровск
Re: Шаровые
« Ответ #18 : 27 06 2011, 17:32:04 »

в прошлом году менял нижние шаровые оригинал ставил в ройоне 120$(точную стоимость не помню) шт на них вроде тоже при небольшом усилии палец шевелился , пол года отъездил все норм

у меня просто 2 недели назад лопнула нижняя шаровая и оторвалось колесо на скорости.мне бы второй такой момент в жизни переживать не хотелось бы, поэтому собственно и хотелось бы знать что делать ? мастера на сто говорят что это не нормально , нужно либо другие шаровые ,либо эти к токарю везти чтобы он их переделывал
Записан

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7
Re: Шаровые
« Ответ #19 : 27 06 2011, 19:50:41 »

А лопнул шаровой оригинал?
Записан