'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хитрости "дикого" туризма. Делимся опытом.  (Прочитано 19986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Да все еще проще! - Продается специальная пластиковая насадка - умывальник с резьбой под 5-ти литровую бутылку. Наворачиваешь у все. Стоит такое удовольствие 60 руб. В прошлом году купил штук 5 так одна осталась - народ выпросил:))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10982
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А ещё очень выручает вот такой газовый светильник. У нас китайские стоят порядка 200 рублей. Идут в пластмассовой колбе. Очень удобно и экономично. И в палатке и в кухне и на улице. Освещают отлично!

Поосторожней вы с этими лампами в замкнутом пространстве. Особенно китайскими.
Всё дело в сеточке... Свечение происходит из-за того, что в нить добавлен кадмий. Яд ещё тот... особенно хорошо усваивается, именно, в газообразном состоянии. И хана почкам....
Европейцы, вроде, что-то другое придумали добавлять, а китаёзы так его и шпарят...
Если где в помещении использовать такую лампу, то надо проветривать категорически.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10982
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

хм ,голь на выдумку хитра ,вот это действительно интересно и познавательно ))))))))))
Просто индейская свеча...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

А ещё очень выручает вот такой газовый светильник. У нас китайские стоят порядка 200 рублей. Идут в пластмассовой колбе. Очень удобно и экономично. И в палатке и в кухне и на улице. Освещают отлично!

Поосторожней вы с этими лампами в замкнутом пространстве. Особенно китайскими.
Всё дело в сеточке... Свечение происходит из-за того, что в нить добавлен кадмий. Яд ещё тот... особенно хорошо усваивается, именно, в газообразном состоянии. И хана почкам....
Европейцы, вроде, что-то другое придумали добавлять, а китаёзы так его и шпарят...
Если где в помещении использовать такую лампу, то надо проветривать категорически.
Колба стекло! Он еще и греет ! На подледку катит!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10982
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

И что, что колба стекло?
Я ничего против этих ламп не имею, сам пользую. И тепло и светло. Только вот сеточки Французкие мне присылают с материка, или сам покупаю, когда там бываю.... У них на лейбах есть значок, типа кадмий перечёркнутый....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

Да я не против! Спим в машине ! А просветиться иль руки погреть я и грю-катит!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Такие керосинки в машину вешаете?! А не страшно? ИМХО - А что мешает просто лампу на светодиодах с аккумулятором и подзарядкой от штатного акб использовать? Обычно заряда на 12-14 часов хватает. Днем зарядил и опять в путь. А все эти приблуды с огнем, мало того что опасно, но и не подеЦки кислород жгут - головная боль утром обеспечена.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10982
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Такие керосинки в машину вешаете?! А не страшно? ИМХО - А что мешает просто лампу на светодиодах с аккумулятором и подзарядкой от штатного акб использовать? Обычно заряда на 12-14 часов хватает. Днем зарядил и опять в путь. А все эти приблуды с огнем, мало того что опасно, но и не подеЦки кислород жгут - головная боль утром обеспечена.
Они же ещё и греют (и довольно-таки прилично), просто немного вентиляции надо.....
А светодиоды холодны, как "айсберг в океане" ))).
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Modili

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Комсомольск-на-амуре
  • Город:
    • Prado 120 (2,7)

Вот еще интересный вариант
Записан

Modili

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Комсомольск-на-амуре
  • Город:
    • Prado 120 (2,7)

Еще фото
Записан