'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала.  (Прочитано 183170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NIKOLAY77

  • Гость

Кроме масумы что еще можно поставить?
Любую крестовину 1640, я TOYO 1640 купил
Спасибо!
Где такие бывают? И сколько денег?
Записан

NIKOLAY77

  • Гость

Вчера нашел крестовину в Экзисте GMB ST1640, цена 270₽, сегодня поставят, посмотрим как будет дальше.
Записан

Maxut

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 874
  • Город: Московская область, г. Пушкино

еще как вариант  U 126 от GKN / Spidan /Loebro цена 400-500руб/шт
Записан
"лучше износиться, чем заржаветь!!!"

Kayk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: СПб
  • Город:

Подскажите, размеры крестовины для 120 и 150 кузова одинаковые?
Записан

abc123

  • Гость

недели 2 назад менял крестовину. Поставил 1639. На м..дохался пока снял вал. Снизу нормально так прикипела.Снял крестовину - один подшипник в муку. Руль после снятия сразу защелкнул... Ну его... АКБ отключил... Поставил все на место. выехал - руль не много кривоват. Перекинул на пару шлицов под торпедой. Все норм. А на сервисе сказали, что надо будет делать Сход/развал. Нафига?????
Записан

bobust

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
  • Город: Марьино
    • Прадо 120 2007 г.в.

А у меня не получилось вал снизу снять, жаль. Придется в сервис ехать. Была бы яма или подъемник наверное поменял бы сам.
Записан

abc123

  • Гость

А у меня не получилось вал снизу снять, жаль. Придется в сервис ехать. Была бы яма или подъемник наверное поменял бы сам.
Менял на полу... Хотя и яма есть... Нашел в гараже что то типа зубила сантиметров 80 и спереди подлез, снизу в торец муфты раз пять ударил и она пошла... Потом уже по чуть чуть ....
Записан

bobust

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
  • Город: Марьино
    • Прадо 120 2007 г.в.

Чем только не бил, снизу, сверху, сбоку. Нифига. Видимо прикипела. ВДшка не помогла. Не судьба.
Записан

abc123

  • Гость

Чем только не бил, снизу, сверху, сбоку. Нифига. Видимо прикипела. ВДшка не помогла. Не судьба.
Да уж... (((
Записан

Карел

  • Гость

Это да... Выбить вал со шлицов рейки- самое трудоемкое дело.
Чтобы облегчить процесс я, выкрутив болт, крепящий вал, забиваю в прорезь фланца большую отвертку. Можно и узкое зубило. Лучше, если будет подлиннее... см 30 хотя- бы... Чтоб удобнее заколачивать было.
Забиваешь, вал расширяется, а потом уже легче идет. Попутно ещё ВДшкой
Записан