'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала.  (Прочитано 183171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

abc123

  • Гость

Это да... Выбить вал со шлицов рейки- самое трудоемкое дело.
Чтобы облегчить процесс я, выкрутив болт, крепящий вал, забиваю в прорезь фланца большую отвертку. Можно и узкое зубило. Лучше, если будет подлиннее... см 30 хотя- бы... Чтоб удобнее заколачивать было.
Забиваешь, вал расширяется, а потом уже легче идет. Попутно ещё ВДшкой
а по другому, я думаю, и не получится.....
Записан

Карел

  • Гость

Думаю вариант есть ещё. Правда несколько растянут во времени. Но если не горит, то думаю вариант верный...
Ослабить болт крепления вала на шлицах рейки. Не выворачивать полностью, но выкрутить, чтобы он уже не затягивал муфту. Залить внутрь муфты со стороны крестовины ВДшку. Там углубление и жижа не выльется наружу...
И вот в таком виде поездить дней несколько.
Переживать, что вал выскочит со шлицов рейки и машина станет неуправляемой- не надо. Пока болт полностью не снимешь- муфту с вала не вытащить никак. Но ослабленный болт даст за время "раскачать" муфту на шлицах. ВДшка ускорит процесс.
Теоретически потом вал должен сняться без особых проблем. При этом избавит от серьезных ударных нагрузок саму рейку, что немаловажно.
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

Согласен я так и делал. С первого раза непобедил, потом вдшка, сделал в кузне длинное узкое, острое зубило и получилось
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

Посоветуйте сервис, где крестовину можно поменять в Москве или Подмосковье (север, северо-запад), куда ни обращусь меняют только вместе с валом в сборе? icon_hallo
Записан

Bobypt

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва
    • tlc prado120

Боятся все... Гаражный сервис ищи
Записан

pilot07

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Красногорск,МО
  • Город:
    • GX470

Чего бояться то, была бы яма в гараже, сам бы поменял.
Записан

abc123

  • Гость

Посоветуйте сервис, где крестовину можно поменять в Москве или Подмосковье (север, северо-запад), куда ни обращусь меняют только вместе с валом в сборе? icon_hallo
В ТИМе поменяют. Я интересовался - 2500 объявили.
Записан

abc123

  • Гость

Боятся все... Гаражный сервис ищи
Да не боятся, а гемороиться не хотят. При установке один хрен по шлицам не попадешь. Но это лечится под рулем на колонке. Делов 5 минут. Я сам делал.
Записан

Bobypt

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва
    • tlc prado120

Боятся все... Гаражный сервис ищи
Да не боятся, а гемороиться не хотят. При установке один хрен по шлицам не попадешь. Но это лечится под рулем на колонке. Делов 5 минут. Я сам делал.

Я когда искал, везде говорили: Это не надёжно, а если развалится, мы гарантию не даём, бла-бла-бла post
Записан

abc123

  • Гость

Боятся все... Гаражный сервис ищи
Да не боятся, а гемороиться не хотят. При установке один хрен по шлицам не попадешь. Но это лечится под рулем на колонке. Делов 5 минут. Я сам делал.

Я когда искал, везде говорили: Это не надёжно, а если развалится, мы гарантию не даём, бла-бла-бла post
Ну, х.з. .... Развалиться в один момент - мне кажется , не реально... Да и чем отличается процесс впресовки крестовины??? размер тот же... Ну, может, закернивается иначе...
Записан