'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А кто-нибудь сам масло менял?  (Прочитано 17406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Удав

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Барнаул
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #20 : 27 02 2009, 14:08:05 »

Ну это кому что нравиться :)
мне повозиться с любимой машинкой - в кайф
+100, я если куда нибудь не залезу, считай и не юзал вовсе, масло тоже сам всегда менял, но теперь гарантия :(, придётся руки ещё куда-нибуть прикладывать  :(
Да, такая же проблема с горантией(но всеравно головное, сигналку, мултилоки, вебасту и т.д. поставил сам, я уже в какойто ветке писал-потомучто не доверяю больше этим лиходеям-мастерам). А все получилось на прежнем 95-м прадике. Загнал проверить развал-схождение(так на всякий случай перед зимой), а мне говорят у тебя саленблоки нижние порепались(мелкие трещинки на резине) рекомендуют поменять. Менять так менять. Через полгода появился какой то стук когда резко трогаешся. Приехал с новосиба и полез в яму сам и чуть не о.....ел, передние стойки на нижних рычагах прикручены от руки(как ездил ума не приложу) аж уши подразбило, пришлось приваривать шайбы. Ну думаю писец неисправность нашел, да не тут то было, стук уменьшился но не исчез.Прикупил в новосибе все резинки полиуретановые, шаровыеЮ короче все новое на всю подвеску. Поменял все кроме нижних саленблоков(мне же их меняли), стук не уходит. Я ведь настырней подвески, снимаю нижние рычаги(где мне саленблоки меняли), выбрасываю их из ямы и чуть снова не ох......ел, саленблок из правого рычага просто выпал. Посмотрели с ребятами, эти пи.....ры обточили саленблок на нождаке(наверное хотели руками запресовать). Было желание заехать к этим му.....ам(ктати находились на ул. Челюскинцев в Барнауле, сечас не знаю) но ведь полгода прошло, не стал портить себе нервы.
Вторые му....ки ставили мне сигналку, после установки как больше шума стало от торпеды, полез опять сам разбираться и тоже в шоке, они выкинули всю шумоизоляцию торпеды(чем она там им помешала), позрезали пыльник раздатки в хлам, как попало наприваривали направляющие мультилоков(мимо отверстия штырь впихивался). Пришлось напялить на раздатку ГАЗелевский пыльник, обклеить торпеду шумоизоляуией и ПРАДО зашептал. Вот с тех пор и не доверяю этим(слов даже нету)...... 
Записан

Шаммакс

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7113
  • Город: Новосибирск
  • ファンへようこそ PRADO!
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #21 : 27 02 2009, 17:18:24 »

я тож особо не доверяю горе мастерам предпочитаю присутствовать и контролировать процесс ремонта
Записан

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #22 : 27 02 2009, 17:26:51 »

Я сам менял на 4-х литровом, ничего сложного маслом фильтр заполнять не надо залил касатрол 0W30 синтетику все ок после запуска лампочка давления масла погасла уже при прокрутке стартером.
Записан

Удав

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Барнаул
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #23 : 01 03 2009, 15:41:01 »

я тож особо не доверяю горе мастерам предпочитаю присутствовать и контролировать процесс ремонта
Да вот добавлю к выше сказанному, я тоже контролирую, но на 95-м менял масло в коробке , раздатке и моста, вроде понравилось через 40т опять поехал к ним, так они с передка хотели сливную зубилом отворачивать, остановил но грани всеравно уже сорвали, купил новую пробку и у мужиков в гараже кое как открутили, оказалось эти му.......ки при первой замене потеряли прокладку, ну и закрутили без нее(везет навкрное на му....ов), что ьы их не было иногда полезно под машинкой полазить, да и она это чувствует, после этого едет даже по другому
Записан

Nail

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: удмуртия ижевск
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #24 : 05 05 2009, 10:22:34 »

фильтр наверху руками просто отвернул, под сливную пробку желательно прокладку поменять, заливать осторожно.  Можно и через щуп откачивать но долго. Фильтр бу отвернешь масло в юбке остается я его мед.щприцем убрал. Не забудь прокладку под фильтр смазать и сильно фильтр не затягивай-не бежит опрессовано при 180 км.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #25 : 05 05 2009, 10:26:58 »

не понял только про:
"...не бежит
опресованно при 180 км"
Записан

Эсен

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +2979/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93474
  • Город: Кыргызстан
    • TLC 300 3.4 2022
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #26 : 05 05 2009, 12:14:22 »

Не уверен, что на Prado какая-то особая система смазки, но когда меняете фильтр, то не надо его заполнять маслом, это грозит возникновением воздушной пробки. Смазать резинку - это полезно.
Меняю постоянно сам. То что фильтр надо заполнять маслом-надо, даже на фильтре вся эта операция нарисована. Лил . 5W-30
Записан

Тойота Лэнд Крузер 300 (2022)

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #27 : 05 05 2009, 12:27:00 »

Не уверен, что на Prado какая-то особая система смазки, но когда меняете фильтр, то не надо его заполнять маслом, это грозит возникновением воздушной пробки. Смазать резинку - это полезно.
Меняю постоянно сам. То что фильтр надо заполнять маслом-надо, даже на фильтре вся эта операция нарисована. Лил . 5W-30
На родном тоётовском фильтре для 5VZ написано, что надо прокладку смазать маслом. Нигде не нарисовано и не написано, что надо заливать масло в фильтр.
Записан

Эсен

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +2979/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93474
  • Город: Кыргызстан
    • TLC 300 3.4 2022
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #28 : 05 05 2009, 12:39:49 »

У меня пробег 10000 км. Эта первая замена была, на фильтре была нарисована вся эта последовательность. При следующей замене, когда откручу этот фильтр, обязательно сфоткаю и выложу. У меня не 5VZ a 1GR-FE
Записан

Тойота Лэнд Крузер 300 (2022)

Эсен

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +2979/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93474
  • Город: Кыргызстан
    • TLC 300 3.4 2022
Re: А кто-нибудь сам масло менял?
« Ответ #29 : 07 05 2009, 16:04:02 »

Сорри за качество! Не дождался до замены, сфотал прям так. Прошу обратить внимание на рекомендацию №2. Масло заливают в фильтр.
Записан

Тойота Лэнд Крузер 300 (2022)