'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором дисков и резины на 90 Прадо.  (Прочитано 137246 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

AlexTank

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Город: Иркутск

Поставил 265-75-16 Federal Couragia AT.
Весь комплект с доставкой из Владика в Иркутск вышел меньше 25 тыс.
Резина тяжелее стоявшей липучки, и заметно жестче.
По асфальту показала себя очхорошо. Не гудит, рулится и тормозит хорошо.
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Своего поставил на лето на Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/70/16 (производства Тайланд). Доволен как слон. В меру мягкая, на асфальте не гудит, отлично держит в дождь, на гравии идёт замечательно. В грязевые пампы ещё не залезал.
По моим ощущениям, Бридж 694 явно хуже.

З.ы. LT-эшку ставить больше не буду... Ощущения, как на катке по асфальту катаешься, будь то город или загород...

Записан

radn

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Вологда
  • трактор рулит

поставил Dunlop Grandtrek MT2 265/70R16. По бездорожью вещь прет как танк .По трассе идет хорошо шум только снаруже.
Записан

Авача

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: г.Санкт-Петербург
  • TLC-95 99г. 5VZ-FE Cooper ST

Своего поставил на лето на Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/70/16 (производства Тайланд). Доволен как слон. В меру мягкая, на асфальте не гудит, отлично держит в дождь, на гравии идёт замечательно. В грязевые пампы ещё не залезал.
По моим ощущениям, Бридж 694 явно хуже.

З.ы. LT-эшку ставить больше не буду... Ощущения, как на катке по асфальту катаешься, будь то город или загород...


В пампасы на этой резине не рекомендую,у меня на Паджере 3 такая стояла.Асфальт-да,грейдер-очень хорошо,в каках мылиться моментом,при первом же провороте колеса и не очищается ни как. На Прадос себе поставил Купер СТ 265-75-16 не жалею ни сколько,и на дальняк хорошо,и в каках поуверенней,а если ещё стравится,то вообще хорошо идёт.
Записан
Будьте внимательны к мыслям своим — они начало поступков.

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Своего поставил на лето на Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/70/16
В пампасы на этой резине не рекомендую,у меня на Паджере 3 такая стояла.Асфальт-да,грейдер-очень хорошо,в каках мылиться моментом,при первом же провороте колеса и не очищается ни как. На Прадос себе поставил Купер СТ 265-75-16 не жалею ни сколько,и на дальняк хорошо,и в каках поуверенней,а если ещё стравится,то вообще хорошо идёт.

Та я без фанатизма :) Больше ориентировался на асфальт + гравий. По "городскому бездорожью" вещь ! Купера хотел глянуть, но его надо было ждать недели три - на складе не было...
Для чумовых покатушек по грязевым ваннам, у друзей, есть парк заряженных Паджериков на Мудзиллах... Максис в данном случае отличный выбор. 
Записан

Авача

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Город: г.Санкт-Петербург
  • TLC-95 99г. 5VZ-FE Cooper ST

ААААА,ну тады понятно. По твоим требованиям оч.даже не плохая резина.Только трётся она быстро. :)
Записан
Будьте внимательны к мыслям своим — они начало поступков.

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

ААААА,ну тады понятно. По твоим требованиям оч.даже не плохая резина.Только трётся она быстро. :)
Модель достаточно свежая для рынка. Народ на различных форумах пишет о пробегах 40-60 тыров уже на ней и не жалуются.   Думаю мне её хватит :)
А вот эLьTэшная резина конкретно долго ходит. До этого, старый хозяин на лето ставил Бридж LTэшный. Модель не помню. От даты выпуска было ему 10-ть лет (свою жизнь она начала явно на другом авто). Протектор ещё был, но глядя на паутину из трещин я её "списал" :). Это были тяжёлые и уже одубевшие катки, которые уже толком не держали асфальт. Не говоря уже про гравий. Когда стоял выбор, я решил не выбирать LT модель. Дубовые они, хоть и выкат до списания у них очень большой. Захотелось большего комфорта...
Записан

dmtr41

  • TLC 100 VXL 50th anniversary 2UZ-FE c TOMS T.E.C. II
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Камчатка
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Какой оптимальный размер поставить под лифт 45-50 мм. 265/75/16, 275/70/16 или 275/75/16?
Записан

dmtr41

  • TLC 100 VXL 50th anniversary 2UZ-FE c TOMS T.E.C. II
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Камчатка
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Вобщем поставил себе гудрич ат 265/75/16, очень довелен, по гравию как по рельсам и по асфальту тише чем данлоп ат3. Правда пришлось подрезать передние брызговики с внутреней стороны что бы не терлись при выкручивании. При этом лифт подвески 40 мм.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

dmtr41,  На следующую замену Купер поставь.
Как говорится, почувствуй разницу! Сам!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ