'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором дисков и резины на 90 Прадо.  (Прочитано 137250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж

Наконец поставил новую резину 235/85/16 kumho road venture m/t на своего коротыша. Впечатления сугубо положительные: встала без проблем, нигде не цепляет без лифта, по мокрому проселку идет отлично, не кидает, не плывет, на асфальт после грязи выезжал как будто с сухой дороги, не несет, очищается хорошо, а то я как-то по весне на спуск асфальтовый выехал на бриджах H/t, так еле машину поймал. По трассе колейность существенно лучше проходит, в поворотах разницы не заметил, гудеть начинает со 130 и то не сильно, до 160 разогнался, идет хорошо. По песку проблем не заметил, на автомате в режиме 2nd без проблем. Особенно после нивы на родных катках )))Вобщем очень доволен.Фоты выложу позже, все никак до фотика не доберусь.
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А чего бы оно цепляло? Всего 1.5 см радиус прибавился...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Demitri

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 95, 98г., 5VZ

люди, вопрос... на 95, сейчас стоят 265/65/17 на родных дисках от 120... хочу взять диски 17 с 0 вылетом... и поставить резину 265/65/17 или 265/70/17... кто такие катает? + и -
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

Покажи плиз фотки 90го на 17 дисках от 120го Прадо
Записан

Demitri

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 95, 98г., 5VZ

сфотаю сёня, вечером выложу...
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

А чего бы оно цепляло? Всего 1.5 см радиус прибавился...
А с чего вы взяли что радиус прибавился? Ширину резины видели? Она уже на 30.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

lда вот когда покупал на от 120 был
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

люди, вопрос... на 95, сейчас стоят 265/65/17 на родных дисках от 120... хочу взять диски 17 с 0 вылетом... и поставить резину 265/65/17 или 265/70/17... кто такие катает? + и -
резина дороже на 17 чем на 16
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

hanat

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517

пробил недавно в горах боковину покрышки и пробил то не так чтобы сильно издевался над машиной а просто ехал так на скорости порядка 40км в час по каменистой дороге и на тебе пшииик...осмотрел покрышку и не порез вовсе а разрыв... в общем задумался о более серьезной резине  - требования такие  - стандартный прадовский размер, прочные от пробоев и порезов боковины и протектор и в то же время чтобы и по трассе и по скалистым/каменным дорогам можно было ездить в режиме 50/50, износоустойчивость. почитал форум да и другие сайты и честно сказать запутался что выбрать. поделитесь пожалуйста опытом
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

пробил недавно в горах боковину покрышки и пробил то не так чтобы сильно издевался над машиной а просто ехал так на скорости порядка 40км в час по каменистой дороге и на тебе пшииик...осмотрел покрышку и не порез вовсе а разрыв... в общем задумался о более серьезной резине  - требования такие  - стандартный прадовский размер, прочные от пробоев и порезов боковины и протектор и в то же время чтобы и по трассе и по скалистым/каменным дорогам можно было ездить в режиме 50/50, износоустойчивость. почитал форум да и другие сайты и честно сказать запутался что выбрать. поделитесь пожалуйста опытом
У моей резины боковины усилены кевларом. Плюс в составе резины есть силикон, очень хорошо ведет себя на камнях. я за прошлый сезон как минимум 2 гвоздя сотки и две двухсотки вытащишл из протектора. Они кольцом закручиваются вокруг пятака протектора, но внутрь не заходили. Снимал с помощью двух пассатиж чтобы разогнуть кольцо, иначе боялся оторвать пятак.  Проверено, гудьер проходит слегка порепав боковину, а гудричевский КМ2 режется, ехали след в след... Это так сказать из личного опыта, про всякие тесты и обзоры я не говорю... Ну и так в принципе от резины только положительные эмоции.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©