'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором дисков и резины на 90 Прадо.  (Прочитано 137195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

serg_49, так у тебя подвеска 4" по сравнению с нормальными пружинами или капец как просаженными??? :-\
Да вроде по сравнению с обычными, нормальными. Блин, сейчас уже не помню точно цифры...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

ALEX 49RUS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Магадан
    • TLC PRADO 95, 5VZ, TZ

Serg_49, подскажите своими шинами довольны? По износу как? При лифте 2" размер 285*75*16 влезет, или бодик нужно делать?
Свои ещё не поставил, зима ещё не пришла. Но то что шинами буду доволен знаю заранее. Без бодика такая резина войдёт только "номинально", т.е. для езды по прямой. У меня она будет стоять на дисках -25 но у меня и лифт подвески 4" плюс бодик 1,5"

Пробовал такие же покрышки на нулевых дисках этим летом, тогда бодика ещё не было, только лифт подвески 4". Встала нормально, цепляла только чуть чуть и то только при крайних ходах подвески.

Я насчет Гудиров МТР? Какой отзыв о них можете дать--износ, проходимость и т.д.
Записан
TLC Pado 95" 2000г., 5VZ   +2" подвеска и +2" боди, 285/75/16 BFG KM1-лето; 285/75/16 Бридж. DMZ3-зима.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Serg_49, подскажите своими шинами довольны? По износу как? При лифте 2" размер 285*75*16 влезет, или бодик нужно делать?
Свои ещё не поставил, зима ещё не пришла. Но то что шинами буду доволен знаю заранее. Без бодика такая резина войдёт только "номинально", т.е. для езды по прямой. У меня она будет стоять на дисках -25 но у меня и лифт подвески 4" плюс бодик 1,5"

Пробовал такие же покрышки на нулевых дисках этим летом, тогда бодика ещё не было, только лифт подвески 4". Встала нормально, цепляла только чуть чуть и то только при крайних ходах подвески.

Я насчет Гудиров МТР? Какой отзыв о них можете дать--износ, проходимость и т.д.
По износу неоднозначно. Все однозначно говорят что гудьеар трётся дольше чем гудрич. Включая моего товарища работающего в магазине резины которому я доверяю полностью. У меня износ получился примерно такой же как и у человека с гудричем. И поменьше чем у сильвера 117-Sport. Но у меня стиль езды очень агресивный. Т.е. нагрузка на резину очень большая. В общем по поводу истирания я не комплексую. У тех же максисов, куперов и т.д. износ сильнее.
На бездоре она как обычная не экстремальная грязёвка. Не хуже других и не сказал бы чтобы сильно отличалась в лучшую сторону. Но чистится она лучше того же самого гудрича. Межблочное расстояние между пятаками протектора больше чем у гудрича. В общем сравнима с гудричем, но мне кажется что чуть получше. Единственное что неоспоримо так это то что она по реальным размерам значительно больше гудрича в одинаковом размере. И ещё одно, боковой снос она держит тоже лучше. В общем я думаю о том что я ей доволен должно сказать то что к следующему сезону я буду брать её же, но в 33" размере. А эту продавать буду.
P.S. прикладываю фотку сделаную в липкой глине, на ней видно что протектор на переднем колесе почти чистый, не замыленный...

P.P.S. Это всё относится к Goodyear Wrangler MTR with Kevlar а не к просто Goodyear Wrangler MTR
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

А разве 275/70/16 не одинаковы по высоте с 265/75/16????
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

А разве 275/70/16 не одинаковы по высоте с 265/75/16????
Практически одинаковы. 265/75/16 чуть чуть выше. А учитывая что у моих гудьеров реальный размер больше заявленного, то мои 265/75/16 будут побольше 275х. Плюс 275е обычно бывают либо зимними либо асфальтовыми, а такая резина чуть меньше грязевой за счёт высоты протектора.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А разве 275/70/16 не одинаковы по высоте с 265/75/16????
Разница диаметров от штатных у 70-х 14 мм (7 на сторону), у 75-х 30 мм (15 на сторону).
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Общая высота разница на 2 см или 2 мм, не может быть????
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Согласно калькулятору _http://tyres.spb.ru/tirecalc  265/75/16 больше родных на 26мм в диаметре, а 275/70/16 на 14мм в диаметре.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

s3164

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Город:

Всем привет.
Планирую на зиму приобрести диски и резину на них, прошу помочь с выбором размерности.
На местном рынке есть в продаже диски R16, PCD 6х139,7; Ширина 8.0 "; DIA= не указано; ET=0;
Меня смущает ширина в 8, в отличии от стока 7, подойдут или нет, и на какую резину лучше одеть 265-70-16, 275-70-16 или на такую ширину надо другую размерность?
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Всем привет.
Планирую на зиму приобрести диски и резину на них, прошу помочь с выбором размерности.
На местном рынке есть в продаже диски R16, PCD 6х139,7; Ширина 8.0 "; DIA= не указано; ET=0;
Меня смущает ширина в 8, в отличии от стока 7, подойдут или нет, и на какую резину лучше одеть 265-70-16, 275-70-16 или на такую ширину надо другую размерность?
Обе названных тобою размерности резины чудесно будут себя чувствовать на 8" дисках. Сам так катался три года. нулевой вылет тоже вполне чудесно подходит для стоковых авто и стоковой резины(именно такие диски у меня и были, 8" и ЕТ0). DIA у диска скорее всего будет 108 либо 110мм. Главное чтобы не меньше 106ти(хотя я таких с этими параметрами ширины и вылета ни разу не встречал). Единственное смотри, если диски с ЦО более 106мм, то они должны быть под конусную гайку. В идеале конечно с ЦО 106мм и под родные гайки, но я таких не видел ни разу кроме родных.
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©