'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором дисков и резины на 90 Прадо.  (Прочитано 137228 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nbveh

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Купил шины Kumho Road Venture M/T 265/75-16 встали на прадо 90 без проблем. При крутых спусках слегка задевают арки передние при повороте. При спуске по асфальту реально тормозят авто. Например спуск с Семинского перевала практически без тормозов. Вырос расход на бензин приблизительно на 600 км на 500 рублей. Недавно ездил по грязи (в горах) ничего только в одной яме была единичная пробуксовка. По асфальту шумность невысокая (по сравнению с шипованными шинами), управляемость по асфальту хорошая. Автомобиль реально потерял в динамике. По грунтовке комфорт езды как мне кажется вырос. Резина мягкая- думаю по асфальту и камням надолго не хватит.
Записан

Vitalik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Самара
  • LC PRADO 3.4L 5VZ

Кто нибудь юзал или слышал отзывы по этой шине Амтел  265/70R16  112T К-201 (Самсон),по моему Кировский шинный завод.По цене весьма и весьма бюджетно.Интересно,могут ли что-то противопоставить наши производители по функциональности,или так просто соблюдение размерности.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Катал знакомый на Рэкстоне такие, выше 130 говорит плыть начинают.
Да что то и по ценнику они не особо) за 6 переваливают))) Смысл?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Pesso

  • Только вперед!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4192
  • Город: г.Алматы

Задался вопросом на счет резины на лето еще зимой. Летний комплект изрядно потрепан был да и казался сильно жестким. Обычная трэковая резина Данлоп грант трэк!!!После долгих размышлений остановился на варианте с грязевой резине....почему?!.....очень люблю активный отдых,охоты рыбалки,поездки в горы.....а сами знаете чтобы доехать до хорошего места иногда приходится проезжать всякие засадные места.......и следовательно по асфальту приходится предодолять около 300-400 км до съезда на гравийку, плюс ко всему эта резина не должна вылетать кусками по трассе как это происходит с некоторыми моделями!!!
На каких моделях остановился мой выбор......все модели в размере 265/75/16
это
Cooper Discoverer STT

Maxxis MT762 Bighorn

Hankook Dynapro MT RT03

и как вариант еще рассмотрел BF Goodrich All-Terrain


Начнем попорядку
Купер......резина хорошая......по асфальту точится довольно долго обычно хватает на 2 сезона не снимая....гребет в грязи не плохо,хорошие боковые грунтозацепы....минусы сладбовата боковушка к порезам,мягкая сама по себе что плохо при езде по камням, на счет балансировки не углублялся но ни кто не жаловался на то что невозможно отбалансировать,колесо весит не плохо вляет на динамику!!!Примерная цена 7000-6000 тыс рублей за колесо!!!

Максис.......отзывы только положительные, приемлемоя цена, хорошее качество, в грязи гребет зачетно но при условии что её спускать надо до 1.0;1.2 (хотя всю грязевую нужно приспускать перед тяжелым бездорожьем),боковина крепкая, точится примерно около 3 сезонов не снимая(зима лето),не сильно мягкая, балансируется хорошо, хорошие боковые грунтозацепы.....минусы жестковата,колесо весит не плохо вляет на динамику!!!Примерная цена за 1 балон 5200-5000....такое расхождение у нас только потому что можно взять на складе или на в магазине Максис!!!!

Ханкук......в грязи чувствует себя не плохо....балон тоже весит не мало, балансируется хорошо, мягкая по трассе.......на счет того на сколько хватает не уточнял.....потому как с кем разговаривал откатали на ней 1.5 или 1 сезон (зима лето).......из минусов......писал в плюсах что мягкаяя по трассе......но по камням вылетает кусками....был сам свидетелем.....боковые грунтозацебы работают не оч хорошо, примерная цена на рынке 6500-5500 рублей!!!

Борис Федорович в виде алл тирайна..... Хорошие скоростные характеристики, резина универсальна идет как все сезонка что позваляет ездить и зимой и летом, легкий балон по сравнению с грязевой что особо не влияет на динамику,не гудит по асфальту крепок к проколам........минусы ходит примерно 2 сезона максимум не снимая, в грязи очень быстро замылевается, по камням тоже не айс......вообщем обычная всесезонка с грозным протэктором!!!примерная цена за балон новый 7500-8000 рублей!!!Кусается цена

Я остановил свой выбор именно на максисе......при езде по бездорожью притэнзий нет совершенно, коненчо разгоняться стала машина тяжелее,расход вырос, гудит,но не сильно мне даже нравится ухо не режет, немного жестковатой показалась, может эти ощущения возникли после езды на зимней резине ,скорость по трассе снизилась катаю теперь примерно 110-120-130 можно коненчо и 140 но мне кажется это уже слишком для грязевой резины....считаю понижение трэкковой скорости плюсом потому как раньше ездил ток 130-140-150!!!Безопаснее!!!Хотя и на этой пробовал 140, но чувствовуешь себя уже менее уверенным (конечно дорожное покрытие было совсем далеко от иделаьного,заплатка на заплатке и заплатка погоняет другую заплатку,причем все разные по высоте где то выше где то ниже), резина крепка по езде по саксаульнику, по камням, это всё я уже успел проверить!!!!
Вообщем я полностью доволен выбором расход бензина и динамика компенсируется тем что я теперь проезжаю почти во все места куда хочу, а динамка для джипа особо и не нужна это как ни как Жып а не низколет!!!


Записан
TLC Prado 3,4 2001

Pesso

  • Только вперед!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4192
  • Город: г.Алматы

Ах да и еще на счет дисков.....родные диски идут с вылетом +35, я себе взял с 0 вылетом колеса стали в ровень с фендерами(бананами,накладки на крыльях)....сразу смотрится хорошо!!=)))))
Записан
TLC Prado 3,4 2001

Vitalik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Самара
  • LC PRADO 3.4L 5VZ

Катал знакомый на Рэкстоне такие, выше 130 говорит плыть начинают.
Да что то и по ценнику они не особо) за 6 переваливают))) Смысл?
У нас ценник на них 3900 в Юниполе.
Ну и характеристики шины видимо подстать цене.
Записан

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск

Борис Федорович в виде алл тирайна..... ходит примерно 2 сезона максимум не снимая,

ну х.з.
у меня третий сезон не снимая, нареканий никаких
на следующий год буду брать уже новую, вероятно mudовую
а вот Cooper Discoverer  кстати были, грыжи повылезали. такие дела
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

Ronin

  • Смотри в себя
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Кировск Мурманской
  • Toyota LC 95 5VZ-FE АТ

Чего то нихрена не понятно, про родные диски 95 дорестайл. Кто какой вылет пишет и +35 и +15. +10. Кто может точно знает?Просто оэадачился 
выбором дисков. У меня стоят дорестайл смотрю можно миллиметров 20 на ружу добавить, или больше даже. А резину купил Cooper ST 265/75/16, очень доволен, пока. Еще перевалы не открылись, а там в каках попробую...
Записан

Pan Inspector

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Новосибирск
  • TLC-120, 2004, 4.0

Купил шины Kumho Road Venture M/T 265/75-16

Откатал сезон на Терракане на таких. На удивление не точатся, продал почти без износа (пробег за лето был около 10 тыков). По грязи - прелесть, по грунтовке - супер (как кот на мягких лапах), по асфальт - шум (примерно как у зимней резины, с Я-672 не сравнивать, та самолет на взлете). Расход увеличилсь, динамика (и без того фиговая) пропала напрочь. В целом резиной остался доволен - рекомендую.
Записан
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97

Диски с нулевым вылетом и низкопрофильной резиной  ;)
Записан