'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором дисков и резины на 90 Прадо.  (Прочитано 137167 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Я на такой точно катаю.
Мое мнение, она как всесезонка не прокатит. Тем более к твоим условиям - "лед и каша". Очень скользкая. Хотя я например, тож любитель на всесезонке поездить. Да и в грязи она посредственная.
Короче оценка ей "3" без плюса.
Я взял ее тож по халяве, за 12 руб.комплект б/у в хорошем состоянии, потому и катаю.

Например Йокогама ГО-12 кажысь АТS вела себя в каше и в грязи гораздо лучше себя вела (ездил на Х-трейле на ней круглый год).
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Ну тут уже сыграло чувство халявы. ))) Я всё это знаю. Зимней, если что, у меня ещё на пару сезонов хватит. Тем более у меня 2 к-та дисков. Перекинуть колёса час времени.
 А так-то, сосед зиму отъездил. Говорит, что просто надо с головой ездить. Она у меня, пока, на месте.))) Грязь мне сильная не нужна. На уровне лесных дорог, за грибами-ягодами, да к берегу, чтобы лодку спустить. А так-то 90% асфальт.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Ну тогда норм.
А с головой надо ездить всегда ;)
На случай "сильно грязи" я цепи вожу ;D
Записан

LEXEI

  • Работаем
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: архангельск
    • прадо95 1кз-те 2001г

Прокатился сегодня на "свежепоставленных" нокиан ротива ат на рыбалку в общем около 300км.по асфальту и грунтовке-гравийке.По асфальту сразу отметил тишину после стоявших нокиан нордман 5 сув,хотя и не скажу,что шиповки шумные,а по грунтовке шла машинка довольно мягко,давление 2.0 выровнял.Вообщем пока нравится,будем тестить дальше.Размер стоковый 265-70
Записан
Быть добру

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

У меня проблема, о которой даже и не задумывался не могу найти 18 диски с прадовской сверловкой и вылетом +5 или +10, 21 век на дворе не думал что словлю такой гемор
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Первый раз с таким столкнулся.
Прошлой весной стало подъедать правое переднее колесо с наружней стороны. Я тогда занялся рейкой, отремонтировал. Обул летнюю резину и успокоился. Само собой развал-схождение сделали нормально. На зиму поставил подъеденное колесо назад. Типа, чтобы подровнялось. Хрен там угадал. Зимой, ещё, не очень заметно было, а сейчас обратил внимание, что грызёт самую кромку. И это на заду. Почему?!
Мост не гуляет. Год назад поменял все продольные тяги. Проверял, там всё монолитно.
Какие есть мысли? Мож сам баллон кривой? К стати, когда смотришь на него, то создаётся такое впечатление.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

 Такое бывает когда резина широкая а диски узкие
Записан

Pavel73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: МО, Мытищи
  • Город: Мытищи
    • Prado 95 V6 AT

Прокатился сегодня на "свежепоставленных" нокиан ротива ат на рыбалку в общем около 300км.по асфальту и грунтовке-гравийке.По асфальту сразу отметил тишину после стоявших нокиан нордман 5 сув,хотя и не скажу,что шиповки шумные,а по грунтовке шла машинка довольно мягко,давление 2.0 выровнял.Вообщем пока нравится,будем тестить дальше.Размер стоковый 265-70

А как она балансировалась ? Нормально ?
Мне мастер прямо сказал, "простите, но резина у Вас хреновая". Из четырех катков, два он балансировал минут по 20 каждое.
Записан
И не пытайся убежать – у меня есть шесть маленьких друзей, и все они бегают быстрее тебя !  (c) "От заката до рассвета."

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Прокатился сегодня на "свежепоставленных" нокиан ротива ат на рыбалку в общем около 300км.по асфальту и грунтовке-гравийке.По асфальту сразу отметил тишину после стоявших нокиан нордман 5 сув,хотя и не скажу,что шиповки шумные,а по грунтовке шла машинка довольно мягко,давление 2.0 выровнял.Вообщем пока нравится,будем тестить дальше.Размер стоковый 265-70

А как она балансировалась ? Нормально ?
Мне мастер прямо сказал, "простите, но резина у Вас хреновая". Из четырех катков, два он балансировал минут по 20 каждое.
ат и мт резину балансировать талант нужен выдержка и сноровка, ее крутить надо вокруг диска подбирая меньший дисбаланс но никто этого не делает
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Было такое.Заехать на диагностику,там где проверяют работу амортв и розвал колес обех осей.такой стенд.,еше там проверяют тормоза,эфективность.НЕ знаю как называется.Могу поискать.Мне там комп написал,задняя ось не в допуске.В итоге ,гнут  чулок моста.Тоже подъедало колесо с наружи.Поменял чулок ,пока норм.Проверял розвал зад ,в норме.,т е в допуске.
Записан