'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: силовой бампер на 150-ку  (Прочитано 19422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #60 : 02 12 2012, 21:52:06 »

задний бампер зачетно смотрится, имхо, а передний, на белом прадике - ужаснах. если бы такие в стоке шли, я бы переблевался перекрестился и никогда прадо не купил :o
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #61 : 02 12 2012, 23:40:44 »


 Вы чего говорите не зная. Привез губу из Эмиратов на 150  ,взял там за 190 баксов. В ней усиление из железа не хилое.Так что не мудрено девятку расхеркать.

Летом может быть, но зимой на морозе становится хрупкой.

Ни чего подобного! Я к стати сегодня вечером свой пластиковый усилитель штатный с араба опробывал, очень даже неплохо он держит удар. С горки небольшой съезжал а в низу нексия с киа соренто столкнулись, хотел их объехать расстояние было, но под снегом на пригорке нехилый слой льда оказался и потащило меня по этому льду прям на них, руль на повороты не реагирует, абс хрустит,есп пищит а прадик несётся в низ... Подгазнул ещё немного в сторону кустов правее от аварии и немного в общем въехал я в соренто этот... Результат столкновения выложу как нибудь на днях, если кому интересно, но губа меня спасла капитально!!!   post

Зимой на шипах ездить надо. А если б ребёнок?  :o
Не факт,что шипы на ледовой горке помогли бы при такой массе авто в  2,3 т, да еще и снежная каша- шипы могли и не вступить в контакт со льдом!

Был на шипах, снега сантиметров 15 - 20 было а под ним толстый лёд, гаишники сами на фокусе хотели к нам спустится, еле их успели остановить, потом там падали несколько раз, в том числе и гайцы.
Записан
Ко мне на ты.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #62 : 03 12 2012, 01:27:57 »


 Вы чего говорите не зная. Привез губу из Эмиратов на 150  ,взял там за 190 баксов. В ней усиление из железа не хилое.Так что не мудрено девятку расхеркать.

Летом может быть, но зимой на морозе становится хрупкой.

Ни чего подобного! Я к стати сегодня вечером свой пластиковый усилитель штатный с араба опробывал, очень даже неплохо он держит удар. С горки небольшой съезжал а в низу нексия с киа соренто столкнулись, хотел их объехать расстояние было, но под снегом на пригорке нехилый слой льда оказался и потащило меня по этому льду прям на них, руль на повороты не реагирует, абс хрустит,есп пищит а прадик несётся в низ... Подгазнул ещё немного в сторону кустов правее от аварии и немного в общем въехал я в соренто этот... Результат столкновения выложу как нибудь на днях, если кому интересно, но губа меня спасла капитально!!!   post

Зимой на шипах ездить надо. А если б ребёнок?  :o
Не факт,что шипы на ледовой горке помогли бы при такой массе авто в  2,3 т, да еще и снежная каша- шипы могли и не вступить в контакт со льдом!

Был на шипах, снега сантиметров 15 - 20 было а под ним толстый лёд, гаишники сами на фокусе хотели к нам спустится, еле их успели остановить, потом там падали несколько раз, в том числе и гайцы.
Как в воду смотрел...
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Nubos

  • Гость
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #63 : 08 12 2012, 21:22:16 »


 Вы чего говорите не зная. Привез губу из Эмиратов на 150  ,взял там за 190 баксов. В ней усиление из железа не хилое.Так что не мудрено девятку расхеркать.

Летом может быть, но зимой на морозе становится хрупкой.

Ни чего подобного! Я к стати сегодня вечером свой пластиковый усилитель штатный с араба опробывал, очень даже неплохо он держит удар. С горки небольшой съезжал а в низу нексия с киа соренто столкнулись, хотел их объехать расстояние было, но под снегом на пригорке нехилый слой льда оказался и потащило меня по этому льду прям на них, руль на повороты не реагирует, абс хрустит,есп пищит а прадик несётся в низ... Подгазнул ещё немного в сторону кустов правее от аварии и немного в общем въехал я в соренто этот... Результат столкновения выложу как нибудь на днях, если кому интересно, но губа меня спасла капитально!!!   post

Зимой на шипах ездить надо. А если б ребёнок?  :o
Не факт,что шипы на ледовой горке помогли бы при такой массе авто в  2,3 т, да еще и снежная каша- шипы могли и не вступить в контакт со льдом!

Не факт, хотя у меня не было такого ни разу, много по снегу и ледяным горкам езжу как на пересечёнке, так и "сельским трассам" далеко от города. На голом льду с шугой на уклоне 30 градусов на HKPL7 прадик стоит.

Но вот то, что без шипов результат будет гораздо плачевнее - можно сказать с 100% уверенностью. Я один сезон поездил как-то на Infiniti G35x на оч. качественных "липучках". Почти все повороты за городом и во дворах - в управляемом заносе.

Ценник у липучек иногда выше даже, чем у аналогичной шипованной резины.

Ну и зачем рисковать здоровьем своим и окружающих?

Разумеется, корректный выбор скоростного режима, соответствующего состоянию покрытия и сцеплению колёс с ним, - есть основной фактр снижения риска куда-нить втюхаться с различными последствиями. Это уже навыки, которые надо нарабатывать и освежать в начале каждого сезона. Не даром финны пересдают зимний минимум по вождению каждый год в начале зимы. Иначе их до управления авто в зимний период просто не допускают.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #64 : 09 12 2012, 11:55:39 »

Вот фото после аварии.
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #65 : 09 12 2012, 11:57:56 »

А это после исправления (выгнул бампер обратно в тёплом паркинге). ;D

Записан
Ко мне на ты.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #66 : 09 12 2012, 14:05:17 »

Вот фото после аварии.

Советовали мне снять эту губу...Оставил,  смотрю лак на буковках наверное от стерни потерся, а тут реально на себя удар приняла...Пускай остается 8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Стармех

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Планета Земля
    • 3.0D
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #67 : 31 03 2013, 20:42:45 »

Губа-это весчь!!! Но каким образом она связана с силовым бампером...

Записан

Лучше пешком, чем на седане:-)

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #68 : 31 03 2013, 21:08:36 »

вот посмотрите какой аккуратный и не тяжёлый бампер но к 120-му а на 150 пока не сделали такой....
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад

Nubos

  • Гость
Re: силовой бампер на 150-ку
« Ответ #69 : 01 04 2013, 21:42:20 »

вот посмотрите какой аккуратный и не тяжёлый бампер но к 120-му а на 150 пока не сделали такой....
Он на то и силовой, что должен защищать морду и давать возможность прокладывать просеку по мелколесью +продираться через канавы и ползать по оврагам без риска оторвать пластик с фарами на морде. Кроме того, там стоит лебедь.
Аккуратным по определению быть не должон.
Красивый для 120-ки совсем не закрывает фары, прилетит дубина какая или кабан на дороге - трендец морде.
То, что на 150-ке выше - как раз самый надёжный и практичный вариант +есть куда воткнуть антену.
Записан