'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Накладки (вставки) салона Прадо150 "под дерево"  (Прочитано 149140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

ну нах отдавать 700 баксов за такое так называемое дерево, тем более без руля и ручки, цвет у него гауно
лучше имерис всего сделать и обойдётся около 500 баксов

Цвет мне нравится больше чем Имерис  . Но первоначально цена была 500 баксов за комплект , поэтому и согласился на оригинал .Потом цена на выросла до 700 ( за счет удорожания почти в 2 раза части накладок) ,но дергаться было поздно часть накладок была уже на руках . Да и Имерис - надо было разбирать салон , отправлять почтой и ждать неделю без машины . Украина однако.

Полностью поддерживаю, с "деревяшками" стало намного приятней, и цвет отличный. Цена нормальная, у меня примено так же вышло за весь комплект кроме руля. Оставь второй комплект себе, надоест дерево, поменяешь. Поздравляю, молодец.


А насчет черной кожи - дык можно купить бежевую изначально, если не нравится черный цвет))) Я хотел только черную, ее мыть не надо вообще)) Скоро будет год машине, сидухи ни разу не чистил - смотрятся отлично. Бежевый салон все время надо пидарасить, что бы имел внешний вид приличный. Хотя смотрится неоспоримо богаче.

На счет цвета кожи, тут на любителя. Я изначально был настроен на бежевый салон, ноооо как оказалось с бежевым салоном все остальное ( двери, подлокотник, торпедо и т.д.) не ченого а ражеватого цвета, в солнечную погоду на мой взглят ммм не красиво ))) мне очень не понравилось. Нет что бы сделость по нормальному, черное с бежевым и с деревом, классика, суперски )))) Был у меня Марк2 в 110м кузове с салоном в таком сочетании, я просто бАААлдел в нем, так блин юутно было.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

На счет цвета кожи, тут на любителя. Я изначально был настроен на бежевый салон, ноооо как оказалось с бежевым салоном все остальное ( двери, подлокотник, торпедо и т.д.) не ченого а ражеватого цвета, в солнечную погоду на мой взглят ммм не красиво ))) мне очень не понравилось. Нет что бы сделость по нормальному, черное с бежевым и с деревом, классика, суперски )))) Был у меня Марк2 в 110м кузове с салоном в таком сочетании, я просто бАААлдел в нем, так блин юутно было.

Внешне мне беж тоже нравится больше черного. Но - мне влом заморачиваться с чисткой постоянно. Я выезжаю на природу часто. В салон сажусь не в "парусиновых" штанах там)))
Вон на прошлой машине за 4 года езды по рыбалкам и природе, черные сидухи были в идеале. Так, что брал сугубо из практической точки зрения.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Немного не в тему, но спрошу...
А как снять на 150-ом накладку акпп, чтобы получить доступ к проводам прикуривателя...?
Спасибо

- снимается климат
- снимаются нижние боковые накладки
- вынимается блок управления полным приводом

Это все делается руками без применения инструмента.

- снимается нижнее ГУ или бардачек - нужен торцевик на 10.

КПП

- опускается вниз чехол ручки АКПП
- ручка выкручивается против часовой стрелки
- расстегивается чехол ручки ручника, там внизу кнопка

- ручка КПП переводся в Нейтраль
- ручник поднимается.

- руками, движением вверх подрывается передняя часть
- дальше подрываются остальные клипсы по ходу назад
- подрываются клипсы задней части, тоже вверх

В районе ручки КПП слева разьединябтся два разьема и разьем АУХ

После этого можно аккуратно снимать все панель.
Для дальнейшей разборки понадобится крестовая отвертка - 3 самореза, крепление накладки вокруг рычага КППП, 4 - самореза подстаканник.


Все верно, вот только клмат и ГУ снимать не надо, а вот все остальное по плану. Боковые планки снимаются без климата, главное сначала сдернуть низ планки.
Записан

Киевлянин

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Киев
  • Город: Киев

"Имерис" под дерево панелей стеклоподъемников, консоли акпп, ручки акпп, перчаточного ящика, заднего дефлектора обдува с подбором тона, сборкой-разборкой и пересылкой встал в 300 доллларов, зато теперь приятно глазу и уютней в салоне.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Немного не в тему, но спрошу...
А как снять на 150-ом накладку акпп, чтобы получить доступ к проводам прикуривателя...?
Спасибо

- снимается климат
- снимаются нижние боковые накладки
- вынимается блок управления полным приводом

Это все делается руками без применения инструмента.

- снимается нижнее ГУ или бардачек - нужен торцевик на 10.

КПП

- опускается вниз чехол ручки АКПП
- ручка выкручивается против часовой стрелки
- расстегивается чехол ручки ручника, там внизу кнопка

- ручка КПП переводся в Нейтраль
- ручник поднимается.

- руками, движением вверх подрывается передняя часть
- дальше подрываются остальные клипсы по ходу назад
- подрываются клипсы задней части, тоже вверх

В районе ручки КПП слева разьединябтся два разьема и разьем АУХ

После этого можно аккуратно снимать все панель.
Для дальнейшей разборки понадобится крестовая отвертка - 3 самореза, крепление накладки вокруг рычага КППП, 4 - самореза подстаканник.


Все верно, вот только клмат и ГУ снимать не надо, а вот все остальное по плану. Боковые планки снимаются без климата, главное сначала сдернуть низ планки.
Инструкция универсальна. С верху, в низ. Снятие ГУ, о котором речь, Сергей, это майфун. В наших комплектациях, для снятия накладки АКП, его снимать не обязательно. Его лицевую планку, кстати, тоже можно снять и покрыть имерис, например. Я не стал пока.))) Ни кто внятно не может ответить, как ее снимать. Про боковые планки не соглашусь. Их проще сдергивать при снятом климате, чтоб было за что зацепится сверху и не поцарапать нижний пластик.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

"Имерис" под дерево панелей стеклоподъемников, консоли акпп, ручки акпп, перчаточного ящика, заднего дефлектора обдува с подбором тона, сборкой-разборкой и пересылкой встал в 300 доллларов, зато теперь приятно глазу и уютней в салоне.
Про задний дефлектор обдува можно подробней, как удалось покрыть, лучше с фото Киевлянин. Передние планки забыл еще.)))
Записан

Киевлянин

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Киев
  • Город: Киев

 Передние планки забыл еще.)))
[/quote] Сори, и передние планки тоже. Постараюсь завтра сфоткать и выложить.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

"Имерис" под дерево панелей стеклоподъемников, консоли акпп, ручки акпп, перчаточного ящика, заднего дефлектора обдува с подбором тона, сборкой-разборкой и пересылкой встал в 300 доллларов, зато теперь приятно глазу и уютней в салоне.
Про задний дефлектор обдува можно подробней, как удалось покрыть, лучше с фото Киевлянин. Передние планки забыл еще.)))
Дим а в чём проблема то с ним? Снимаешь его и делаешь так же имерис и всё
Записан

С уважением, Павел

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

имерис

Посвятите "темного")) А, что это штуковина  с таким дивным названием?)))
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

имерис

Посвятите "темного")) А, что это штуковина  с таким дивным названием?)))
у партнёрах клуба есть такое
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91484.0
вот их сайт ____http://www.decorative-surface.ru/
Записан

С уважением, Павел