'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кофеманы есть?  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #30 : 24 02 2011, 08:29:00 »

мне Нравится Неспрессо в спец капсулах, там под давлением в машинке заваривается кофе.. у них правда всего сортов 10-12, но очень вкусно...
но и капсулы в Мск рублей по 25-30, т.е. это цена за чашку кофе в дом условиях
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #31 : 24 02 2011, 09:45:35 »

Я вот тут сижу, кофей потягиваю...и подумалось кто-нить из наших пробовал кофей из задницы зверька разновидность циветты, зверька семейства виверровых...в миру кофе именуетЦо «Kopi Luwak» (Копи Лювак). Я нипробовал...))))) :)
Страшно признаться, но будучи в прошлом году на Бали, пробовал я эту хрень :-[. Полное как говорится г....о горькое какое то.Зверек на куницу похож. Я думаю при желании любой его может попробовать, если свою кошку накормит зернами))))) ;D, ну а потом из лоточка то и заварит. Короче ни кому не советую, слабонервных может вывернуть. Сам не супер кофеман больше нравится простой капучино на BP.
Гыыы .поржал..кстати  как там на о.Бали?
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

SemVas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Московская область
  • Prado 4 литра "Престиж"ный авто 2010г.в. в серебре
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #32 : 26 02 2011, 10:20:50 »

 ok
Я вот тут сижу, кофей потягиваю...и подумалось кто-нить из наших пробовал кофей из задницы зверька разновидность циветты, зверька семейства виверровых...в миру кофе именуетЦо «Kopi Luwak» (Копи Лювак). Я нипробовал...))))) :)
Страшно признаться, но будучи в прошлом году на Бали, пробовал я эту хрень :-[. Полное как говорится г....о горькое какое то.Зверек на куницу похож. Я думаю при желании любой его может попробовать, если свою кошку накормит зернами))))) ;D, ну а потом из лоточка то и заварит. Короче ни кому не советую, слабонервных может вывернуть. Сам не супер кофеман больше нравится простой капучино на BP.
Гыыы .поржал..кстати  как там на о.Бали?
Везде хорошо , где нас нет ok
Записан
С уважением, одноклубник.

CHIPS

  • ...................
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Город: Москва
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #33 : 26 02 2011, 15:48:41 »

Я очч люблю кофе,4-5 чашек в день,с молоком и без сахара....Латте или Капучино.
Записан

thaya

  • Пусть не Прадо, но Тавота!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Город: МО Север
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #34 : 26 02 2011, 15:56:10 »

Люблю черный без сахара, но закусить шоколадом. Латте обожаю и моккачино с разными сиропами. Тоже пью в среднем 4 чашки, но больше растворимого. Натурального из кофемашины мне одной чашки на весь день хватить может-вштыривает так, что сердечко бьется и ладошки потеют-наверное это вредно для организма. Самый любимый кофе-из турки!
Записан

thaya

  • Пусть не Прадо, но Тавота!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Город: МО Север
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #35 : 26 02 2011, 15:57:47 »

Я вот тут сижу, кофей потягиваю...и подумалось кто-нить из наших пробовал кофей из задницы зверька разновидность циветты, зверька семейства виверровых...в миру кофе именуетЦо «Kopi Luwak» (Копи Лювак). Я нипробовал...))))) :)
Страшно признаться, но будучи в прошлом году на Бали, пробовал я эту хрень :-[. Полное как говорится г....о горькое какое то.Зверек на куницу похож. Я думаю при желании любой его может попробовать, если свою кошку накормит зернами))))) ;D, ну а потом из лоточка то и заварит. Короче ни кому не советую, слабонервных может вывернуть. Сам не супер кофеман больше нравится простой капучино на BP.
Бееее, я бы не решилась! Вы когда пробовали-знали откуда эти зёрна, или Вам потом сказали?
Записан

CHIPS

  • ...................
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Город: Москва
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #36 : 26 02 2011, 16:32:26 »

Люблю черный без сахара, но закусить шоколадом. Латте обожаю и моккачино с разными сиропами. Тоже пью в среднем 4 чашки, но больше растворимого. Натурального из кофемашины мне одной чашки на весь день хватить может-вштыривает так, что сердечко бьется и ладошки потеют-наверное это вредно для организма. Самый любимый кофе-из турки!
Доказано,что кофе не вредно(натуральный),а даже полезно....без фанатизма только.На меня кофе вообще негативно не вздействует и сплю отлично,и серцебиение нормальное.А вот растворимый кофе нужно пить осторожно,пить только качественный и проверенный...и не часто...он реально может навредить.Короче,пейте натур продукт!!!
Записан

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #37 : 26 02 2011, 21:24:24 »

заказываю с Владивостока Японский сублимированный кофе MAXIM подсел на него ,несколько лет уже пью.
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

SemVas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Московская область
  • Prado 4 литра "Престиж"ный авто 2010г.в. в серебре
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #38 : 26 02 2011, 23:30:31 »

Я вот тут сижу, кофей потягиваю...и подумалось кто-нить из наших пробовал кофей из задницы зверька разновидность циветты, зверька семейства виверровых...в миру кофе именуетЦо «Kopi Luwak» (Копи Лювак). Я нипробовал...))))) :)
Страшно признаться, но будучи в прошлом году на Бали, пробовал я эту хрень :-[. Полное как говорится г....о горькое какое то.Зверек на куницу похож. Я думаю при желании любой его может попробовать, если свою кошку накормит зернами))))) ;D, ну а потом из лоточка то и заварит. Короче ни кому не советую, слабонервных может вывернуть. Сам не супер кофеман больше нравится простой капучино на BP.
Бееее, я бы не решилась! Вы когда пробовали-знали откуда эти зёрна, или Вам потом сказали?
Конечно знал, это был один из маршрутов экскурсии, жена не решилась ну как говорится пришлось отдуваться за двоих icon_friends
Записан
С уважением, одноклубник.

Banzay

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: Крым, Севастополь
  • В свободное время
Re: Кофеманы есть?
« Ответ #39 : 06 03 2011, 21:23:12 »

Как и в случае с практически всем остальным кофе, родина самого дорогого - тоже остров Ява. Один из видов рождающегося там кофе не только самый дорогой, но и самый редкий и самый необычный, ведь выпускает его близкий родственник известного всем нам по книгам и фильмам мангуста Рикки-Тикки-Тави, которого на латыни зовут "парадоксальным" именем Paradoxurus hermaphroditus, а проще - азиатская пальмовая циветта. Он же известен под массой других имен: виверра, пальмовая куница, "пуншевая кошка... А на самой Яве его зовут мусанг или лувак (именно лувак, а не лювак).
Достигающий в длину около полуметра зверек и впрямь парадоксален: имеет хвост примерно такой же длины, как и тело, и не дурак выпить. Правда, лишь слабоалкогольный "пунш" – забродивший пальмовый сок (за что и заработал одно из своих имен), который он закусывает фруктами и ягодами. В частности, ягодами кофе.
Как и подобает столь необычным животным, мусанги ведут аристократический образ жизни: днем спят в темных пещерах, а ночью усугубляют. И, само собой разумеется, закусывают. Причем выбирая для этого лишь самые спелые и вкусные ягоды.

Итак, первый этап изготовления "копи лувак" - самого необычного кофе - заключается в отборе только лучших ягод при помощи безошибочного инстинкта циветт.

А второй этап на пути к наиэксклюзивнейшему кофе мира, которого ежегодно на планете производится лишь около 500 килограммов, начинается в пищевом тракте мусангов, которые переваривают окружающую мякоть и экскретируют зерна. Дело в том, что в состав желудочного сока этих зверьков входит цебитин, который расщепляет протеины кофейных зерен, что и придает "копи лувак" особый вкус с легкой горчинкой, отчетливым оттенком сливочного масла и меда, а также  устойчивым приятным послевкусием. При дальнейшем обжаривании, очень осторожном и легком, такой вкус усиливается и становится более насыщенным.

В Индонезии давно заметили и оценили деятельность этих четвероногих, и крестьяне стали собирать непереваренные, полностью сохраненные кофейные зерна. Затем их промывают и обжаривают, так что при употреблении "копи лувак" можно смело забыть о своеобразном способе его приготовления и пить бодрящий напиток спокойно.

Можно, конечно, наловить мусангов и кормить их ягодами кофе в промышленных масштабах. Но при этом у них не будет возможности выбора только самых хороших ягод, а значит, продукт будет ненастоящим.

Оптовая цена килограмма необжаренного кофе "копи лувак" составляет от 100 до 300 долларов, а продающие его за рубежом немногочисленные фирмы обычно предлагают цену свыше 350 долларов за килограмм. Это в пять раз выше, чем у "Черного золота" - кофе с ямайских Синих гор (Blue Mountain Gourmet Coffee), онлайн-цены на который составляют примерно 75 долларов за килограмм. При этом стоит учитывать, что указанная стоимость "копи лувак" отчасти теоретическая, потому как на практике очень часто оказывается, что "все запасы распроданы".
А вот в Джакарте набор из пакетика со 150 граммами настоящего "копи лувак", чашки с блюдцем и крышкой стоит чуть более 50 долларов. Еще бы, ведь каждый покупатель заполняет сертификат, гарантирующий аутентичность продукта и удостоверяющий, что до потребителя пакет с кофе дошел нераспечатанным.

Более того, в индонезийской столице уже открыта целая сеть кафе с одноименным названием, где "копи лувак" можно и просто попробовать – уже по цене "всего" восемь долларов за чашку. Цена эта по индонезийским меркам запредельная – даже для первого кафе, открывшегося в новом небоскребе под одной крышей с отелем "Ритц-Карлтон".
"В нашем кафе есть два вида кофе, - рассказывает контролер этой сети Йенти. – Аутентичный "копи лувак" и такой, где это название является просто торговой маркой. И восемь долларов – цена за чашку стопроцентно настоящего "копи лувак".
  Почему так дорого? Объяснение простое: процесс изготовления очень сложен – приходится искать экскременты мусангов, выбирающих лишь самые лучшие ягоды. Причем мусангов, которые живут на воле.

Сырье изготовители получают от крестьян. Прошедшие предварительную очистку зерна сушатся на солнце, затем проходят обдирку, затем промываются каждое в отдельности, затем снова сушатся на солнце и лишь после этого обжариваются. Чрезвычайно осторожно и внимательно.

Наконец, "копи лувак" - товар сезонный: "урожай" собирают раз в году и всего в течение трех месяцев, а его запас ограничен. Особенно учитывая, что большая часть идет на экспорт (в частности, в Великобританию и Гонконг).

А что же такое "копи лувак", который является просто торговой маркой? А просто только 3% настоящего. Правда, все остальное – отборная арабика.
Кстати, самый дешевый кофе в мире тоже пьют в Индонезии. Впрочем, это, возможно, правильнее было бы назвать словом "чай": те тиунка - это заваренные кипятком листья кофейного дерева, предварительно обжаренные над открытым огнем.
Специалисты говорят, что у такого кофе - уникальный аромат. Желание кофеманов приобрести необычный опыт превосходит не только брезгливость, но и страх заболеть атипичной пневмонией, которую эти зверьки могут переносить. Производители напитка успокаивают своих клиентов тем, что семейство виверр разнообразно и те виды, которые используются в кофейной промышленности не являются разносчиками болезни. Клиентам специализирующихся на кофе лувака кофеен вручают "удостоверение опыта" в память о том, что они пили «копи лувак». В подарочных коробках кофе лувака, импортируемых из Индонезии, находятся и испражнения животного, запечатанные в пластик, прошедшие обработку гамма-лучами карантинной службы. Коробки, содержащие 250 граммов кофе и испражнения в пластике, в рознице стоят 160 австралийских долларов. История умалчивает о том, кому впервые пришла идея сварить чашку кофе лувака, ни как пришло в голову использовать экскременты этих животных. Самая распространенная гипотеза гласит, что люди, собиравшие зерна кофе, поняли, что зерна, содержащиеся в испражнениях лувака в Индонезии, на Филиппинах, во Вьетнаме и в Южной Индии, легче собирать в лесу, чем зерна с растений. По приблизительной оценке производство во всем мире, как полагают, составляет примерно 300 кг. в год при рыночной цене примерно 500 фунтов за килограмм. Чем же примечателен этот напиток, кроме баснословной цены‘Исследования зерен кофе лувака, проведенные специалистами Университета Гульфа в Канаде показали, что они содержат меньше белка, имеют низкий бактериальный фон, а точки на поверхности делают их похожими на поверхность зерен популярного колумбийского кофе. Возможно, этим объясняется, говорят ученые, почему кофе лувака не такой горький, а его аромат приятнее.
Записан
TLC 120 5Le 2005