'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Муки выбора....  (Прочитано 7123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Муки выбора....
« Ответ #50 : 20 02 2011, 22:36:57 »

Relive, я те выше ссылку дал (там на русском).
Записан

Relive

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
Re: Муки выбора....
« Ответ #51 : 20 02 2011, 22:40:32 »

Спасибо большое:)
Записан

sakhalinec

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: сахалин
  • TX_L 2.7 араб
Re: Муки выбора....
« Ответ #52 : 21 02 2011, 08:51:02 »

а где это написано на самой машине? видел что сзади TXL написано вот интересно как отличить TXL и TXL-SPL
легко, можно даже в салон не заглядывать, у SPL есть омыватели фар в бампере.
интересно, у меня есть омыватели фар, но при этом нет сд ченджера и кучи динамиков, как в SPL.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Муки выбора....
« Ответ #53 : 21 02 2011, 11:55:26 »

интересно, у меня есть омыватели фар, но при этом нет сд ченджера и кучи динамиков, как в SPL.

а машина с арабской вязью или только англ. надписи?
Записан

Relive

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
Re: Муки выбора....
« Ответ #54 : 21 02 2011, 18:20:53 »

вот интересно все таки насчет гарантии почему она не распространяеться на арабы в нашей стране? ведь продукт выпущен тойотой ? какая разница где ездиет машина? не правильный какой то подход! интересно есть успешные процессы постановки на гарантию таких машин у ОД?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Муки выбора....
« Ответ #55 : 21 02 2011, 18:23:27 »

а зачем местному ОД отвечать за те машины, с продажи которых они ничего не поимели?
Записан

Relive

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Новосибирск
Re: Муки выбора....
« Ответ #56 : 21 02 2011, 18:28:57 »

так вообщето ОД это как сертифицированный гарантийный орган, допустим Iphone я могу купить где угодно и если сильно захотеть можно сдать в любой сертифицированный гарантийный сервис apple а типо вещь за 2ляма выпустили и хер с ней...... Да и ОД как раз будет с этог иметь деньги и не маленькие те же ТО и даже ремонт по гарантии я думаю тойота оплачивает им и запчасти и часы работы???
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Муки выбора....
« Ответ #57 : 21 02 2011, 19:32:08 »

они не предназначены для нашей страны
Записан
TLC 150 Престиж+

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Муки выбора....
« Ответ #58 : 21 02 2011, 19:49:42 »

вот интересно все таки насчет гарантии почему она не распространяеться на арабы в нашей стране? ведь продукт выпущен тойотой ? какая разница где ездиет машина? не правильный какой то подход! интересно есть успешные процессы постановки на гарантию таких машин у ОД?
Тут дело не в том, где и кем произведен авто, а в том что: ТМР сертифицирует, завозит и продает авто в РФ - тем самым неся расходы еще до продажи авто, а после продажи ТМР получает прибыль, а ОД с продаж имеет дилерскую маржу. Арабы соответственно ввезены и проданы минуя ТМР, таким образом ТМР это автомобиль вообще никак не интересен, ОД тем более, т.к. данный авто не привязан к ним по ТО.

ТМР ничего не решает — там люди занимаются своими делами — получают зарплату, пилят рекламные бюджеты и делают то, что им скажут из ТМЕ.

В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation — поэтому ни о какой World Wide Waranty речи не идет.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Муки выбора....
« Ответ #59 : 21 02 2011, 20:06:09 »

Хотя БМВ старается повернуться лицом к клиенту. С осени прошлого года БМВ РТ приняло решение о гарантии на авто купленных за пределами РФ, в первую очередь в США. Но это не означает, что дилерские и серые авто уравняли, нет. Серые БМВ попадают под гарантию только на те узлы, которые не имеют специфики эксплуатации в какой либо стране. К примеру, ДВС и АКПП при проблемах будут признаны гарантийными, а вот детали подвески нет, т.к. для РФ аммо и пружины другие.
Короче все индивидуально, хотя и неплохой шаг в сторону клиента. Но не надо обольщаться, что вот мол БМВ РТ какие молодцы, все для народа стараются - истинный мотив этого действа - привязать клиента к ТО. Т.к. любой бизнес, перед тем как его начать просчитывается до копеечки, и если бы в США были большие проблемы с ДВС и АКПП, то фиг бы они признали их гарантийными, т.к. прибыль с ТО съест все за счет замены ДВС и АКПП.  
Записан