Адвокат Александр Островский, заявил, что арбитр Никита Данченков, избитый бывшим капитаном сборной России по футболу Романом Широковым, не стал платить ему за работу, хотя эти расходы готов был взять на себя Российский футбольный союз (РФС). Об этом сообщает «РБК Спорт».
«Ему звонили из РФС от руководителя судейского корпуса Виктора Кашшаи, предлагали финансирование. Он отказался. А мы уже не могли переделывать соглашение — если подписали бесплатно, то бесплатно. Он рассказывал, что РФС готов заплатить, и, знаете, это было бы неплохо и разумно. Футбольный союз никак не обеднел бы. Но по непонятным нам причинам Никита отказался, не имея самостоятельных средств на оплату адвокатов», — заявил Островский.
Вместе с Островским арбитру помогал другой адвокат — Артур Рамазанов. Сейчас они уже не работают с потерпевшим. Островский объяснил прекращение сотрудничества отсутствием понимания с Данченковым.