'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВИНО (красное, белое и др.)  (Прочитано 15086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #50 : 27 10 2011, 22:13:30 »

Господа, раз тема более-менее животрепещущая, может каждый напишет про тот сорт вина и цену, что был куплен в магазине и оказался неплохим, на своё усмотрение? Что нам смысл козырять иностранными названиями, коль в России живём. Не секрет, что в основном, в наших магазинах продаются одни и те же вина! Нужно сделать только градацию по ценам. Почему?  Например, моя жена, как и я, любит красное сухое вино. Пьёт она его как правило на выходные и больше бутылки ей не выпить, а то и меньше! Через три дня это вино будет испорчено, но мы его потом допьём! Но она эстет (я приучил), вино ценой менее 800-1000 рублей за батл ей не нравится точно!

Я же привык выпивать в день бутыль-две красного сухого, но тратить на это 1000-1500 в день совесть не позволяет, поэтому я ищу компромисы, а вернее лучшее вино в категории цена\качество. Чем дешевле окажется неплохое винцо, тем лучше для здоровья и благосостояния. Готов поделиться своими наработками. Что скажете?
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #51 : 27 10 2011, 22:58:50 »

Господа, раз тема более-менее животрепещущая, может каждый напишет про тот сорт вина и цену, что был куплен в магазине и оказался неплохим, на своё усмотрение? Что нам смысл козырять иностранными названиями, коль в России живём. Не секрет, что в основном, в наших магазинах продаются одни и те же вина! Нужно сделать только градацию по ценам. Почему?  Например, моя жена, как и я, любит красное сухое вино. Пьёт она его как правило на выходные и больше бутылки ей не выпить, а то и меньше! Через три дня это вино будет испорчено, но мы его потом допьём! Но она эстет (я приучил), вино ценой менее 800-1000 рублей за батл ей не нравится точно!

Я же привык выпивать в день бутыль-две красного сухого, но тратить на это 1000-1500 в день совесть не позволяет, поэтому я ищу компромисы, а вернее лучшее вино в категории цена\качество. Чем дешевле окажется неплохое винцо, тем лучше для здоровья и благосостояния. Готов поделиться своими наработками. Что скажете?
нормальный подход! например красное Vranac (Вранац) пр-ва Черногория pro corde в районе 370р , по проще 260р,есть ещё и пакетированное...очень не плохо
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #52 : 27 10 2011, 23:17:12 »

Блин, Странник 10, ты мне чарку плеснул как будто! Я из этой Черногории 2 сентября вернулся. после двух недель. Естесственно с сыном опробовали все местные вина! Вранац-отличное винцо! Которое про-корде особенно, но, дружище, оно продается у нас в городе только в Метро и его цена 540 р. Простой Вранац стоит 245 рублей и в принципе он может учавствовать в конкурсе. По соотношению цена\качество я бы дал ему 8 из 10. Если бы он стоил не 245,а 180-190 это была бы бомба! Дело здесь не только во вкусе, кому-то вранац покажется не очень сладким, кому-то не очень ароматным может быть, но у него есть несомненное достоинство- это натуральное, честное вино, от которого не болит голова и после 1.5 литра в одно оральное отверстие!
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #53 : 27 10 2011, 23:46:06 »

Господа, раз тема более-менее животрепещущая, может каждый напишет про тот сорт вина и цену, что был куплен в магазине и оказался неплохим, на своё усмотрение? Что нам смысл козырять иностранными названиями, коль в России живём. Не секрет, что в основном, в наших магазинах продаются одни и те же вина! Нужно сделать только градацию по ценам. Почему?  Например, моя жена, как и я, любит красное сухое вино. Пьёт она его как правило на выходные и больше бутылки ей не выпить, а то и меньше! Через три дня это вино будет испорчено, но мы его потом допьём! Но она эстет (я приучил), вино ценой менее 800-1000 рублей за батл ей не нравится точно!

Я же привык выпивать в день бутыль-две красного сухого, но тратить на это 1000-1500 в день совесть не позволяет, поэтому я ищу компромисы, а вернее лучшее вино в категории цена\качество. Чем дешевле окажется неплохое винцо, тем лучше для здоровья и благосостояния. Готов поделиться своими наработками. Что скажете?
Портвешок масандровский красный "Алушта", в любом ашане - 230р. Весчь!!! )))
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #54 : 27 10 2011, 23:48:18 »

портвешок уже дозируешь сильно, вкусно,но вредно!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #55 : 28 10 2011, 00:29:50 »

Портвейн, господа, могу принять как аперетив или аперитив? нарезался сливянки. Не, давайте портвейн, мартини и прочая не включать, ибо это есть искуственно приготовленный алкогольный напиток. Есть ищё мадера, херес ит.д.
Я мог бы назвать неплохим красным сухим из отечественных Каберне номерной резерв "Фанагория" за 160-180 рублёв, но раньше. Вчера же выпил две и думаю, накосячили они что-то на этот раз. Ночь была глючная, сухач стоял до утра, видать порошок аргентинский стали бодяжить... Да и номеру ихнему пора закончиться...
Неплохое французское Каберне Барон Ротшильд, красная этикетка, я его во время работы в Германии пил периодически по 6 евро. В прошлом году в Карусели и Метро на него были огромные скидки и оно стоило 150 рублей, теперь чуть за триста стоит.
Много неплохих Чилийских, Аргентийских вин, но качество их плавает от серии к серии. Пару раз нарывался, больше не беру, естьу кого инфа по ним?
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #56 : 28 10 2011, 05:10:14 »

Дружище! Никто тебе не поможет, ибо не сможет! Это путь истинного джидая, один против всех!  Могу дать совет: заведи дневик, записывай марку вина, год, свои ощущения. Потихоньку начнешь понимать и оценивать. Кроме этого разовьёшь свою печень и ум. А также логику, творчество, качество духовных переживаний!
Как говорят на востоке: красное вино заменяет мужщине женщину, а белое ослицу...                                (сам только ща придумал)...................... :) ;D


Нашел, то что искал. Теперь хоть надписи понятны.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #57 : 28 10 2011, 10:17:37 »

Портвейн, господа, могу принять как аперетив или аперитив? нарезался сливянки. Не, давайте портвейн, мартини и прочая не включать, ибо это есть искуственно приготовленный алкогольный напиток. Есть ищё мадера, херес ит.д.
Я мог бы назвать неплохим красным сухим из отечественных Каберне номерной резерв "Фанагория" за 160-180 рублёв, но раньше. Вчера же выпил две и думаю, накосячили они что-то на этот раз. Ночь была глючная, сухач стоял до утра, видать порошок аргентинский стали бодяжить... Да и номеру ихнему пора закончиться...
Неплохое французское Каберне Барон Ротшильд, красная этикетка, я его во время работы в Германии пил периодически по 6 евро. В прошлом году в Карусели и Метро на него были огромные скидки и оно стоило 150 рублей, теперь чуть за триста стоит.
Много неплохих Чилийских, Аргентийских вин, но качество их плавает от серии к серии. Пару раз нарывался, больше не беру, естьу кого инфа по ним?
Выброси свой электронный переводчик!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #58 : 28 10 2011, 11:05:31 »

Господа, раз тема более-менее животрепещущая, может каждый напишет про тот сорт вина и цену, что был куплен в магазине и оказался неплохим, на своё усмотрение? Что нам смысл козырять иностранными названиями, коль в России живём. Не секрет, что в основном, в наших магазинах продаются одни и те же вина! Нужно сделать только градацию по ценам. Почему?  Например, моя жена, как и я, любит красное сухое вино. Пьёт она его как правило на выходные и больше бутылки ей не выпить, а то и меньше! Через три дня это вино будет испорчено, но мы его потом допьём! Но она эстет (я приучил), вино ценой менее 800-1000 рублей за батл ей не нравится точно!

Я же привык выпивать в день бутыль-две красного сухого, но тратить на это 1000-1500 в день совесть не позволяет, поэтому я ищу компромисы, а вернее лучшее вино в категории цена\качество. Чем дешевле окажется неплохое винцо, тем лучше для здоровья и благосостояния. Готов поделиться своими наработками. Что скажете?


Скажу, что нормальное предложение. Но меня смущает вино, которое продается в маркетах. Кто-то где то разливает, везеь, продает...Длинная цепь, сказывающаяся на качестве товара. Как установить, что от производителя, не порошковое и т.д. Могу сообщитт свой небольшой опыт, но товар из дьютика.
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: ВИНО (красное, белое и др.)
« Ответ #59 : 28 10 2011, 11:10:56 »

Из общедоступного - очень неплохи абхазские вина.....цену не помню но не более 700р.

А вообще по-моему в Метро есть очень большой выбор доступных вин....в свое время они распродовали руанский Божоле по смешным ценам...чето рублев 300 за баттл....я себе 8 ящиков ухватил....лето было красочным и веселым =))))
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...