'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин ...какой выбрать? В чем разница?  (Прочитано 67349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

А это уже следующая проблема: мало того, что ГОСТЫ и ТУ разрешают что угодно (ну почти), так еще и потом шаловливые ручки добавляют! Блин.
Записан
Владимир

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

А это уже следующая проблема: мало того, что ГОСТЫ и ТУ разрешают что угодно (ну почти), так еще и потом шаловливые ручки добавляют! Блин.
"Шаловливые" ручки являются самым главным корректировщиком качества бензина в худшую сторону для потребителей...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

Респегт!...темку в ФАК однозначно!
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Я вААще , ТС не понял- при чем здесь выдержки из ГОСТа и качество приобретаемого мной бензина за 10 000 км от Москвы? Даже если с Ангарского завода отгрузили ГОСТ - путь бензина- емкость НПЗ-цистерна ( её кто-нибудь когда-нибудь мыл или она после топочного или флотского мазута? в лучшем случае после солярки) - потом в немытую емкость перевалочной базы- потом бензовоз до заправки ( бензовозы для 76 го бензина и 98 -го бензина - разные ??? я что-то не видел). Потом нечистоплотность "королев бензоколонки".....  И на каждом этапе можно разбавить-подменить-недолить....  :o :o
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я вААще , ТС не понял- при чем здесь выдержки из ГОСТа и качество приобретаемого мной бензина за 10 000 км от Москвы? Даже если с Ангарского завода отгрузили ГОСТ - путь бензина- емкость НПЗ-цистерна ( её кто-нибудь когда-нибудь мыл или она после топочного или флотского мазута? в лучшем случае после солярки) - потом в немытую емкость перевалочной базы- потом бензовоз до заправки ( бензовозы для 76 го бензина и 98 -го бензина - разные ??? я что-то не видел). Потом нечистоплотность "королев бензоколонки".....  И на каждом этапе можно разбавить-подменить-недолить....  :o :o

ну тогда можно не читать а идти в хоз маг за мылом и веревкой)))))

тогда получается по логике ..емкость-цистерна - бензовоз-азс ....то самым говняным и по октану будет АИ92 так как он и сам не айс да еще и заговняют оч упадет под плинтус))))  ...в итоге 88 в лучшем слу?   тогда аи95- теже 4оч и то 91 ))  ;D ;D ;D
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Я вААще , ТС не понял- при чем здесь выдержки из ГОСТа и качество приобретаемого мной бензина за 10 000 км от Москвы? Даже если с Ангарского завода отгрузили ГОСТ - путь бензина- емкость НПЗ-цистерна ( её кто-нибудь когда-нибудь мыл или она после топочного или флотского мазута? в лучшем случае после солярки) - потом в немытую емкость перевалочной базы- потом бензовоз до заправки ( бензовозы для 76 го бензина и 98 -го бензина - разные ??? я что-то не видел). Потом нечистоплотность "королев бензоколонки".....  И на каждом этапе можно разбавить-подменить-недолить....  :o :o
Практически, так оно и есть...Чем, дальше по этапам, тем больше всего в бензине...
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

для информации напишу, у меня у коллеги супруга работает на НПЗ уточнять не буду. Так вот по ее да и по всеизвестной инфе у нас в России нет 95 бензина ВОООБЩЕЕЕЕ!
ну нет возможности у нас  его произвести путем перегонки!
максимум что завод делает это АИ-92 все остальное достигается благодаря различным присадкам!
вот от этого и надо на мой взгляд исходить! самый чистый для нас получается 92 бензин, так как в нем меньше всего всякого гум...а.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

для информации напишу, у меня у коллеги супруга работает на НПЗ уточнять не буду. Так вот по ее да и по всеизвестной инфе у нас в России нет 95 бензина ВОООБЩЕЕЕЕ!
ну нет возможности у нас  его произвести путем перегонки!
максимум что завод делает это АИ-92 все остальное достигается благодаря различным присадкам!
вот от этого и надо на мой взгляд исходить! самый чистый для нас получается 92 бензин, так как в нем меньше всего всякого гум...а.
в Волгограде(точно) и Перми(вроде как) 95-ый есть однако
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

для информации напишу, у меня у коллеги супруга работает на НПЗ уточнять не буду. Так вот по ее да и по всеизвестной инфе у нас в России нет 95 бензина ВОООБЩЕЕЕЕ!
ну нет возможности у нас  его произвести путем перегонки!
максимум что завод делает это АИ-92 все остальное достигается благодаря различным присадкам!
вот от этого и надо на мой взгляд исходить! самый чистый для нас получается 92 бензин, так как в нем меньше всего всякого гум...а.
Вот, наконец! Сколько об этом говорил-вот и подтверждение специалиста-практика: 92-й рулит!!!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Вот, наконец! Сколько об этом говорил-вот и подтверждение специалиста-практика: 92-й рулит!!!
Этот специалист - это чья-то жена, моя - чуть ближе и практически так же не далека от этой темы  ;), в общем, тема в ФАКе, если есть что добавить по делу и не по слухам, то вэлкам, а домыслы давайте оставим при себе.
Записан