'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин ...какой выбрать? В чем разница?  (Прочитано 67347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я ранее статью в теме про бензы выкладывал в том году она отражала действительность полно но немного профилна была и непонятна обывателя там все разложено было ....что и как делается .....и НЕТУ и НЕБЫВАЕТ 92 и95 бенза прямогонного его все равно купажируют из целой палитры составляющих! ....и 92 и 95 и 98 ...миксы и вопрос как его технолог сделает так и будет .........это как коньяк купажировать ....или класс натурель и говно  спирт + коллер + аоматизатор присадка..получиться на второсортном виноводочном заводе!  так и с паспортами качества на бензы ..лукойл хоть пишет в них про ароматику олифины ...хотя все это пустой ..остальные вооще паспорт просто бумага на ксероксе изи года в год))...

не айс сравнение ..это как на ЖК фул HD ...скормить видео не с Блюрея а с аналогового видеомагнитофона)) ..типа всеравно ..пиратское )))...тока картинку глаза видят их необманешь ...и из 2х2 ...10 не сделать ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот, наконец! Сколько об этом говорил-вот и подтверждение специалиста-практика: 92-й рулит!!!
Этот специалист - это чья-то жена, моя - чуть ближе и практически так же не далека от этой темы  ;), в общем, тема в ФАКе, если есть что добавить по делу и не по слухам, то вэлкам, а домыслы давайте оставим при себе.

Андрей ...Волгоградский НПЗ-Лукойл ...ведь делает аи-95???   и вроде неплохой?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Андрей ...Волгоградский НПЗ-Лукойл ...ведь делает аи-95???   и вроде неплохой?
Установку года 2 назад запустили, в Перми (Пермский НПЗ) типа и раньше она была запущена. Я езжу только на нашем 95, мне нра. Думаю на 40 свечи менять, вот вытащу, посмотрим.
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

andrey815 -:) если специалист, сотрудник конкретной компании непосредственно занятый в тех процессе говорит что в такой-то вареной кобасе 30% туалетной бумаги и 5% крыс которые заползают в мясорубку при отключении ее на обед! то я ее есть не буду! :) уж извиняйте дядьку  :) потому что это говорит человек который с этим непосредственно связан! и я ему верю, а уж тем более если это жена, сестра или брат моего колеги! и верю я ему больше чем какой нить заказухе!
Путем  процесса нефтеперегонки бензин марки выше Аи92 в России не делают! все остальное присадки  отложения которых потом остаются внутри вашего двигателя.
если у кого то есть другая более конкретная информация и он может опровергнуть написанное мной я с удовольствем признаюсь что был не прав или не совсем осведомлен о прогрессе в области нефтеперегонки в РФ.
Вдруг уже есть промышленное  производство 98-ого или 99-ого НАНО бензина :) а я просто отстал от старта :))))))))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А можешь чиркнуть в л/с...чем они ОЧ поднимают если конечно достоверно знаешь..? предпологаю что или толуол или мма на мтбэ ....хотя мож чем еще хз ...стока разного химики придумали))) .....а вообщем Ваш 95 настоящий с НПЗ хороший ! Вот блин жаба все душит меня.. купить ...портативный октанометр..(((
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

andrey815 -:) если специалист, сотрудник конкретной компании непосредственно занятый в тех процессе говорит что в такой-то вареной кобасе 30% туалетной бумаги и 5% крыс которые заползают в мясорубку при отключении ее на обед! то я ее есть не буду! :) уж извиняйте дядьку  :) потому что это говорит человек который с этим непосредственно связан! и я ему верю, а уж тем более если это жена, сестра или брат моего колеги! и верю я ему больше чем какой нить заказухе!
Путем  процесса нефтеперегонки бензин марки выше Аи92 в России не делают! все остальное присадки  отложения которых потом остаются внутри вашего двигателя.
если у кого то есть другая более конкретная информация и он может опровергнуть написанное мной я с удовольствем признаюсь что был не прав или не совсем осведомлен о прогрессе в области нефтеперегонки в РФ.
Вдруг уже есть промышленное  производство 98-ого или 99-ого НАНО бензина :) а я просто отстал от старта :))))))))
Ваше право верить кому-то или нет, в основной массе так и было, но всё меняется, своим сведениям лично я верю больше чем Вашим, в общем кто-то и что-то сказал - это не серьёзно, давайте оставим это...

А можешь чиркнуть в л/с...чем они ОЧ поднимают если конечно достоверно знаешь..? предпологаю что или толуол или мма на мтбэ ....хотя мож чем еще хз ...стока разного химики придумали))) .....а вообщем Ваш 95 настоящий с НПЗ хороший ! Вот блин жаба все душит меня.. купить ...портативный октанометр..(((
Я постараюсь выяснить по подробнее. Если получится выяснить достоверно, скажу.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

andrey815 -:) если специалист, сотрудник конкретной компании непосредственно занятый в тех процессе говорит что в такой-то вареной кобасе 30% туалетной бумаги и 5% крыс которые заползают в мясорубку при отключении ее на обед! то я ее есть не буду! :) уж извиняйте дядьку  :) потому что это говорит человек который с этим непосредственно связан! и я ему верю, а уж тем более если это жена, сестра или брат моего колеги! и верю я ему больше чем какой нить заказухе!
Путем  процесса нефтеперегонки бензин марки выше Аи92 в России не делают! все остальное присадки  отложения которых потом остаются внутри вашего двигателя.
если у кого то есть другая более конкретная информация и он может опровергнуть написанное мной я с удовольствем признаюсь что был не прав или не совсем осведомлен о прогрессе в области нефтеперегонки в РФ.
Вдруг уже есть промышленное  производство 98-ого или 99-ого НАНО бензина :) а я просто отстал от старта :))))))))

так вроде никто не оспаривает ..но ненадо путать изготовление и прямая перегонка ...последнего как такого для высокооктановых бензов нет ...так чтобы раз перегнал и в продажу .....насколько я понимаю процесс ...да перегонкой до 91оч делается но он непускается в товарный бенз а ...смешивается с низкооктановым газоканденсатным и остальным барахлом и все равно вводиться присадка ...иначе бы такой прямой бенз стоил бы как 98!

просто в той же европе пендосии... тоже самое ...большинство бензов доводиться до 92-95 добавление так же особенно мтбэ и этбэ ...ну и чем еще ....тока основа на порядок лучше и не такая сборная солянка она то вот как раз и дает Евро 4
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я думаю спор делают не делают не имеет смысло сколько НПЗ столько и вариантов!))) ..это как как пеканри сколько их столько и рецептов .....каждая по своему печет + маркетинГГ ...и чем меньше она тем вариантов больше что выйдет сурога в противопостовлении пекарни ....так как ...к примеру ..приехал Х и приедложил новую присадку Y ....за дешево ..откуда хз ...ну че ее некупить и денюх поболее будя...а на сетевом конвеере ....этого Х ..пошлют с его малым объемом так как закупают мега объемы и по спец цене ..никто заморачиваться небудет ...вот и по стабильнее будя..))) это сугубо ИМХО осознавая психологию сограждан)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

согласен со всеми, спора тут нет ни какого, головой о стол биться и кричать я прав ни кто не собирается!
 А написал я это и указал  в самом начале что для информации! кождому на подумать! потому что эксплуатация наших с вами Авто на 92 ом бензине получается более гуманной для мотора! экономии нет ни какой! это тоже было даказанно разными испытаниями да экспериментами, просто меньше всякого гум...а оседает нагарает и тд, не однократно встречал статьи где проводились всякие такие иследования! вплодь до того что свечи в несколько раз дольше ходят!

господа там темка чуть пониже есть? подскажите мне по печке??? плиз  :-[
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

и еще ....про прямогн-самогон.....ну возьмите почитайте паспорта качества на бензы благо их в инете валом сканов ...к примеру ....бензин аи-92 состав и доля в бензине  углеводородов олифиновых 18% ароматических 35% итого от 39 и до 44% по ГОСТУ ...у аи-95 на 3-5 % более ...если конечно что не путаю....ну и где прямогон 100% в 92 ?  а есть еще ТУ и тд ип ..и многое за кадром ...))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)