'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин ...какой выбрать? В чем разница?  (Прочитано 67335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

в мануалах НЕ НИЖЕ 91! а так по таблице тоже 95  8D 8D
Вот скажи, по твоей таблице туда надо 98-й? ;)

"Мод. ****, бензиновый, рядный, 4-цил., 76x71 мм, 1,3 л, степень сжатия 9,9, порядок работы 1-3-4-2. мощность 47 кВт (63,7 л.с.) при 5600 об/мин, крутящий момент 94 Н-м (9,6 кгс-м) при 3400 об/мин. Карбюратор ****-11070-10-78. Воздушный фильтр - с автоматическим терморегулятором и сменным фильтрующим элементом. Система охлаждения двигателя - с автоматически включающимся и отключающимся электровентнлитором, Мод.****,бензиновый, рядный, 4-цил.. 82x71 мм, 1,5 л, степень сжатия 9,9, порядок работы 1-3-4-2. мощность 51,5 кВт (70 л.с,) при 5600 об/мин, крутящий момент 106,4 Н-м (10,85 кгс-м) при 3400 об/мин."

Табличка эта ну ниразу не учитывает конструктивных особенностей движка.
Записан
Владимир

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

сёдня тоже, без музыки катал....прислушивался....на всех оборотах, скоростях, при резком тапке, при плавном, никаких посторонних звуков, даже намёка.....напротив, движёк работает, мягко, тихо, никаких провалов....кароче норма т.т.т. .....бензин 92-й, тоже лукоил))))
Записан

GCC

  • Гость

бензин 92-й, тоже лукоил))))

значит хороший у вас там Лукойл )))  я залил российского лукойла в ростовской области, так плевался всю дорогу до дома.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

сёдня тоже, без музыки катал....прислушивался....на всех оборотах, скоростях, при резком тапке, при плавном, никаких посторонних звуков, даже намёка.....напротив, движёк работает, мягко, тихо, никаких провалов....кароче норма т.т.т. .....бензин 92-й, тоже лукоил))))

а как же иначе если 2ТР двиг получается под 91 ))))) .....

Вчерась ....осталось чуток в баке 98 ....решил плеснуть бенза но перед  эти проехал мерную милю ....к примеру расход составил 11,5 ....и динамика при нажатии на педаль нормальная была без звуков и тд ....зарулил на Роснефть залил 95 ......при нажатии на педаль газа происходит вот что .....движек звеняще чуть рычит а потом едет )) а не так сразу как на 98!


но расход на мерном участке был 10л ...вот такие пироги ...это я к чему  ........а к тому что октановое число это еще не все ...да детонации небудя ..но есть еще и полнота сгорания с выделением максимальной энергии и тд ......

так вот замеченно точно что по звуку и отзыву авто на педаль -динамика .....по восходящей выглядит так из опыта ....92 > 95хреновый > 95нормуль=98  по расходу песня чуть другая ...если бенз нормуль то и расход ок!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

бензин 92-й, тоже лукоил))))

значит хороший у вас там Лукойл )))  я залил российского лукойла в ростовской области, так плевался всю дорогу до дома.
3 года катаю, пока всё ok ...тьфу три раза!....на одной заправке всегда заправляюсь)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

да всё это понятно, что 95-98-ой для движка, для динамики лучше.....присадок, сцука боюсь >:D...
Записан

GCC

  • Гость

.....присадок, сцука боюсь >:D...

а че их бояться, ну подумаешь свечи заменишь раньше времени, разве это так страшно?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

да всё это понятно, что 95-98-ой для движка, для динамики лучше.....присадок, сцука боюсь >:D...

вот это правильно! НО если АЗС сетевая и настоящая то присадки в норме и правильные если полулевая ..то тут как раз то жопа пожет подкрасться ..причем неважно на каком бензе ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

бензин 92-й, тоже лукоил))))

значит хороший у вас там Лукойл )))  я залил российского лукойла в ростовской области, так плевался всю дорогу до дома.
3 года катаю, пока всё ok ...тьфу три раза!....на одной заправке всегда заправляюсь)))
Я тоже, Олег, придерживаюсь строго одной проверенной заправки и 92-й, без присадок)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

.....присадок, сцука боюсь >:D...

а че их бояться, ну подумаешь свечи заменишь раньше времени, разве это так страшно?
да я думаю свечами тут не обойдёцца.....вот короче, свечи у мну иридивые....50тык прошли, пока в идеале ok....по мануалу должны отхаживать 80-100 тык....если отходют положеный срок без проблем, тогда и видно будет есть в 92-ом, кот юзаю я, присадки или нет...так, не? ???
Записан