'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Никто не ловил глюк климатконтроля?  (Прочитано 1036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2699
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Никто не ловил глюк климатконтроля?
« Ответ #10 : 13 02 2024, 10:13:39 »

Я недавно с меся назад задавал точно такой же вопрос как автор один в один .. решения не найдено .. поигравшись включением выключением рециркуляции  потом долгое время все нормально включается ..скорей всего что то происходит с заслонкой точнее с приводом ..климат после включения начинает ставить заслонки в нужное ему положение это слышно после пуска авто .. Ранее в теме про 120 прадо была тема про сломанные привода заслонки рециркуляции при установке салонного фильтра типа рукой их пытались открывать .. так вот там тоже выключался климат при запуске авто с неисправной заслонкой ... .. но на 150 заслонку не сломать .
неисправность -глюк периодически повторяется . сразу несколько раз включу выключу салонный воздух и на неделю примерно забываю ..
аккумуляторы отметаем у меня заряженные новые стоят .. адаптацию в течстриме климата проводил там есть такая функия проводится после отключения аккумуляторов ... ни чего не помогает .. на авито сотни моторов заслонки продается они практически от всех тойот одинаковые грешу на привод именно той что над фильтром салонным .. но пока нечасто забил ..посмотрю что будет летом ..
Глюк проявился впервые этой зимой .. машина 16 года 
Записан
    

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.
Re: Никто не ловил глюк климатконтроля?
« Ответ #11 : 13 02 2024, 11:14:21 »

Скажем так - пока речь идет о  ткнуть в кнопочку вкл не парит совершенно, но  не есть ли это признак  чего-то более худшего, вот в чем вопрос? Лично я думаю  что как-то завязано и на оборот двигателя, есть ощущение, что он сильно меньше  при запуске и потом плавно подходит к нужным оборотам. Когда не включает климат.  И включая его обороты слегка увеличиваются.  Будем наблюдать.
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1474/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8425
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Никто не ловил глюк климатконтроля?
« Ответ #12 : 13 02 2024, 11:25:16 »

Много лет назад экспериментировал с кондиционером при дистанционном запуске машины. Носился с идеей садиться в уже остывший салон летом. Чем кончилось - не помню напрочь, поскольку отказался от дистанционного запуска вообще. Сел, нажал нужные кнопки, поехали. Не нравится, когда машина пыхтит без водителя хоть летом, хоть зимой. (Если бы нужен был прогрев зимой, воткнул бы Вебасто). Был на какой-то из предыдущих машин дистанционный запуск. Понаблюдал из окна, как машина три раза не завелась, и решил, что мне не нужна эта нервотрёпка.
Связь с оборотами двигателя/напряжением и т.п. при включении/невключении КК для меня сомнительна: состояние элементов должно или запоминаться, или нет, или "как получится". Последнее совсем выглядит неубедительно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!