'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блокировка межосевого/межколесного дифференциалов  (Прочитано 131109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

papa_panda, судя по видео из ютуба по снятию привода там жопа полная .. вроде без разбора полного не снять .. но это не самое хреновое . самое жопное это потом собрать этот самый привод там шестеренки по неведомым меткам ставятся .. короче ни одного не видал мол взял разобрал и собрал все через мучения..

первым делом проверить контролькой подается ли вообще туда напряжение .. если нет согласно схемы подать напряжение принудительно .. убедится не заклинен ли привод а именно заклинивание после бродов и течь сальника являются снятием привода
и вообще было бы не плохо самостоятельно посмотреть тех док ..там же и методика проверки и поиска неисправностей

Записан
    

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Тут однозначно к спецам надо ехать, чтоб не усугубить положение.
Записан

papa_panda

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Иркутск
    • TLC150 трактор

Все оказалось намного проще) не давала мне покоя мысль что никак не реагирует на кнопку, полез к самой кнопке и увидел, что под панелью 2 одинаковых штекера, разными цветами. Переткнул их, и все заработало. Перепутали штекер когда делали аквапринт панелек серых..

А теперь вопрос, а что это за штекер, который нигде не используется? Куда прокинута проводка?
Записан
Сверх-оптимист - это тот, кто находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Ну вот, ещё одно прдвержление,что Тойота не ломается!) Хорошо хоть глубже не залез…
Записан

motor22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 169
    • VZJ120 , GDJ150 оба пр р

А теперь вопрос, а что это за штекер, который нигде не используется? Куда прокинута проводка?
Я думаю это проводка на блокировку заднего моста.
Записан

papa_panda

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Иркутск
    • TLC150 трактор

А теперь вопрос, а что это за штекер, который нигде не используется? Куда прокинута проводка?
Я думаю это проводка на блокировку заднего моста.

блокировка заднего моста подключена, понижайка, кроуконтрол тоже.. все подключено, и еще какой-то штекер есть..
Записан
Сверх-оптимист - это тот, кто находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!

papa_panda

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Иркутск
    • TLC150 трактор

разобрался, в более дешевых комплектация за место блокировки заднего моста стоит DAC (Система помощи при спуске по склону). проводка универсальная, и эта фишка просто болтается...
Записан
Сверх-оптимист - это тот, кто находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6391/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Перепутали штекер когда делали аквапринт панелек серых..

А я ведь выше спрашивал, ты мне не ответил. :)

Что-то делали с авто, где ездили и тд, перед поломкой?
Или просто так на ровном месте сломалось?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

papa_panda

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Иркутск
    • TLC150 трактор

Перепутали штекер когда делали аквапринт панелек серых..

А я ведь выше спрашивал, ты мне не ответил. :)

Что-то делали с авто, где ездили и тд, перед поломкой?
Или просто так на ровном месте сломалось?

даже подумать не мог, что снимали эту панель и потом могли перепутать штекер.. т.к подсветка на кнопках работала.. красили боковые элементы, ее вообще не понимаю зачем снимали...
Записан
Сверх-оптимист - это тот, кто находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает!

napozzitive

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

Народ всем привет, вообщем такая фигня на приборке загорелся знак блокировки заднего диффа точнее моргает. Не включается понижайка и межосевая . Задняя блокировка не работала впринципе  как купил машину 3 года назад не знаю что  с ней . Остальное все работало. Ошибка стала показывать после того как отсоединял предохранители. Сканер подсоединяли ни чего не показал( где дальше копать? может кто подскажет?
Записан