'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос про аккумулятор?  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #20 : 06 03 2011, 23:26:32 »

Может я не прав,но делал так всегда на всех своих машинах и всё пока слава богу.А может у кого есть ссылочка,что именно так делать нельзя,а то у меня практика, а у ВАС пока только слова,теория.Будте любезны-ссылочку! icon_acute7

Однажды когда все замените - расскажете. :) Помимо практики все же немного надо знать.
Реле регулятор не отработает и - привет!

Так, что все ранние коментарии и рекомендации на эту тему верны.
А ваш опыт, увы из серии вредных советов. :)

 
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #21 : 06 03 2011, 23:37:12 »

Может я не прав,но делал так всегда на всех своих машинах и всё пока слава богу.А может у кого есть ссылочка,что именно так делать нельзя,а то у меня практика, а у ВАС пока только слова,теория.Будте любезны-ссылочку! icon_acute7
Какая ссылочка, люди то у нас плавали! Даже у жигулей реле регулятор горел в таких случаях. Не всегда конечно, но бывало! А уж про Прадик и говорить нечего, тут одним реле не обойдёшься ТОЧНО!
Записан

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #22 : 07 03 2011, 00:11:31 »

Соглашусь с вами,но вы не убедительны!Это из серии:"Лучше перебздеть,чем не добздеть!",и это,наверное,правельно.
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #23 : 07 03 2011, 08:06:48 »

Соглашусь с вами,но вы не убедительны!Это из серии:"Лучше перебздеть,чем не добздеть!",и это,наверное,правельно.
Это из серии "Так нельзя делать!!!" Объяснений было приведено достаточно)))
Записан

Riizo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3024
  • Город: Kazakhstan, Almaty
  • Prado 120 VX: 1GR 2005 R2 LSD
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #24 : 07 03 2011, 09:53:32 »

Соглашусь с вами,но вы не убедительны!Это из серии:"Лучше перебздеть,чем не добздеть!",и это,наверное,правельно.
Это из серии "Так нельзя делать!!!" Объяснений было приведено достаточно)))
Зачем объяснять и доказывать что-то фанатично уверенному в своей тракторной неправоте человеку. Если он так делать считает правильным - это его дело, только пусть пометку ставит что проводит свой личный эксперимент по целенаправленному и методичному уничтжению адекватности своего авто заводским характеристикам.
Записан

Борис_Сахалин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: о.Сахалин
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #25 : 07 03 2011, 11:12:05 »

Я на днях менял аккум,обошолся без настроек,просто при смене не глушил машину и нет проблем,все настройки, естественно, сохранились,рекомендую.
По-моему, не рекомендуется такое делать...Генератор работает, вырабатывает постоянный ток, он идёт в т.ч. и на подзарядку аккумулятора- а там его нет...Может секунд 5-10 ничего, не знаю, а, потом, что-то, полетит...
Конечно так делать не нужно, но был один случай: были далеко в лесу, и уже нужно уезжать, а оказалось что разрядился аккумулятор почти полностью... делать нечего, вызвали вторую машину которая уже уехала, сняли с нее аккумулятор, поставили, завелись с него. Далее его отсоединил при работающем двигателе.. так все и уехали.. т.е. я без аккумулятора ехал т.к. боялся экспериментировать еще раз - подсоединять на работающем двигателе полностью разряженный аккумулятор.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #26 : 07 03 2011, 11:18:56 »

Я на днях менял аккум,обошолся без настроек,просто при смене не глушил машину и нет проблем,все настройки, естественно, сохранились,рекомендую.
По-моему, не рекомендуется такое делать...Генератор работает, вырабатывает постоянный ток, он идёт в т.ч. и на подзарядку аккумулятора- а там его нет...Может секунд 5-10 ничего, не знаю, а, потом, что-то, полетит...
Конечно так делать не нужно, но был один случай: были далеко в лесу, и уже нужно уезжать, а оказалось что разрядился аккумулятор почти полностью... делать нечего, вызвали вторую машину которая уже уехала, сняли с нее аккумулятор, поставили, завелись с него. Далее его отсоединил при работающем двигателе.. так все и уехали.. т.е. я без аккумулятора ехал т.к. боялся экспериментировать еще раз - подсоединять на работающем двигателе полностью разряженный аккумулятор.
Считаю, что нужно было подключить разряженный аккумулятор и пока ехали он бы подзарядился достаточно))) А рисковать электроникой ездой без аккумулятора- не стоит. :-[
Записан

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #27 : 08 03 2011, 18:27:00 »

Соглашусь с вами,но вы не убедительны!Это из серии:"Лучше перебздеть,чем не добздеть!",и это,наверное,правельно.
Это из серии "Так нельзя делать!!!" Объяснений было приведено достаточно)))
Где написано???????
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #28 : 08 03 2011, 18:28:15 »

Соглашусь с вами,но вы не убедительны!Это из серии:"Лучше перебздеть,чем не добздеть!",и это,наверное,правельно.
Это из серии "Так нельзя делать!!!" Объяснений было приведено достаточно)))
Где написано???????

Если не веришь соклубникам - Яндекс в помощь!

PS. Явно не на заборе.
Записан

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: Вопрос про аккумулятор?
« Ответ #29 : 08 03 2011, 18:45:02 »

Причём здесь веришь не веришь,у меня своя практика,у кого то, может быть,  была своя, неготивная, практика,пусть раскажет,или скажите конкретно-где это написано,что нельзя так менять аккум. ???
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7