'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой скромный альбомчик  (Прочитано 33499 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мадлен

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +889/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2540
  • Город: Москва
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #530 : 09 10 2013, 17:43:36 »

да дай хоть тебе шлем обклеить!
У меня и так техническая мысль подтупливает, чем сделать ровные зенковки под камни....
 8D
:-[ блин...я цех хочу уже))))
так надо брать в свои руки, если чё, мы женщины прадо-клуба, любительницы черепушек поможем  icon_friends

О да,я  настоящая блАндинка))) обожаю стразы и все что блестит))))))) и..да хорошая мысль!!!! брать в свои руки)))))

Сча разработчик все разработает-методу вклейки страз, чтобы ни водой, ни ветром , ни ураганом не сносило их))) и дело за малым останется))))))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42509
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #531 : 10 10 2013, 14:20:18 »

Продолжение эпопеи ))))

Взят кусок толстого пластика ABS для репетиции врезки. Засверлили зенковку, аппликатором ставим клисталл, смотрим....




Не айс. Болтается. Скорее всего не совпадают углы низа кристалла и заточки сверла




Перетачиваем сверло под другой угол. Вроде похоже.




Прикидываем, как будет лучше смотреться - через 5 мм или через длину, идентичную диаметру кристалла - 4 мм.?




4 мм. (вплотную) показалось интереснее....




Делаем шаблон.




наносим точки сверления на шлем.






Делаем направляющие зенковки маленьким сверлом




И основным. Работаем рукой. Крутим сверло пальцами. Никакой дрели. Пальцы в мозоль.






Клеим стекляшки на эластичную эпоксидку Done Deal






Вот как-то так.





----

на самом деле, всё зря...
Это нельзя так оставлять, и ещё я убедился, что ювелирная серия с конусным дном - для фабрик с точно настроенными станками с ЧПУ.
Руками сделать ровную линию кристаллов нереально. сверло в пластике плывёт. И даже уплыв на доли миллиметра виден потом.

В общем, заказаны кристаллы с плоским дном (как у всех, ибо хотелось как лучше, но не прокатило (((()
Шлем будет перешпаклёвываться и перекрашиваться. А вот как клеить другие кристаллы, чтобы держалось, есть несколько мыслей  8)

To be continued короче  ok
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #532 : 10 10 2013, 14:46:11 »

А если вот такую зинковку использовать? Аккумуляторной отвёрткой на малых оборотах очень аккуратно всё получается...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Мадлен

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +889/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2540
  • Город: Москва
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #533 : 10 10 2013, 14:58:15 »

Нет Леша, не зря!!! Ты же методику разрабатываешь.Шлем в исходном состоянии стоит 2500 руб, а машина 2500000 ))) так что это творческие-технические поиски наилучшего варианта))) ok И я серьезно про стразы и машины говорю. Сегодня утром шла, смотрела на ручки у машин и прикидывала, как бы клево было со стразиками  на ручке двери у этой машинке или той)))))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42509
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #534 : 10 10 2013, 15:05:41 »

GAZ-69, зенкер - это хорошо, только мне диаметр нужен 4 мм. Есть такие? Я не видел.

И пластик шлема больше похож на РР - полипропилен, чем на ABS/PC - полистирол (поликарбонат). То есть жирный и вязкий - сверло его не режет, а тянет.... Из-за этого такие уплывы основных зенковок , даже при наличии направляющих....

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #535 : 10 10 2013, 15:15:39 »

клево было со стразиками  на ручке двери у этой машинке или той)))))
А пацанам-то какая радость! Из ручек стразы выковыривать. Глядишь в подвале курить не будут... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #536 : 10 10 2013, 15:17:08 »

GAZ-69, зенкер - это хорошо, только мне диаметр нужен 4 мм. Есть такие? Я не видел.

И пластик шлема больше похож на РР - полипропилен, чем на ABS/PC - полистирол (поликарбонат). То есть жирный и текучий - сверло его не режет, а тянет.... Из-за этого такие уплывы основных зенковок , даже при наличии направляющих....


Ну диаметр можно любой создать в зависимости от углубления.
Просто под каждый камешек подгонять. Муторно, конечно...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Мадлен

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +889/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2540
  • Город: Москва
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #537 : 10 10 2013, 15:23:37 »

клево было со стразиками  на ручке двери у этой машинке или той)))))
А пацанам-то какая радость! Из ручек стразы выковыривать. Глядишь в подвале курить не будут... ))))
ну если так основательно к энтому делу подходить, то много чего можно выковырять из машины, фары например, или дворники или еще чего интересного))))))))))))))))))))))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #538 : 10 10 2013, 15:32:49 »

неее.... стразики можно девчонке подогнать за поцелуй...  ))))
а фары-то ей зачем?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Salamandra

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Город: ЮЗАО
  • Город: Москва
Re: Мой скромный альбомчик
« Ответ #539 : 10 10 2013, 15:34:07 »

Красиво :)
и мастеру - браво icon_hallo
Записан
Любите себя и друг друга!