'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Брендовые ГУ  (Прочитано 67894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНСТРОЙ

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Белгород
  • Город:Первого Салюта
    • LC150 3,0D
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #90 : 17 01 2013, 12:20:09 »

Спасибо за быстрый отзыв,скажите спарка это мид в двери +твиттер?   или    сч+вч в торпеде? ,
а в задних дверях пусто да?, и что значит саб там?, по мойму в комфорте его вообще нет ?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #91 : 17 01 2013, 13:21:43 »

Что то подобное

2 мидбаса, кроссовер, твиттер
Динамики на передних дверях. Подиумы самопал, но правильные!)
твиттера в боковых стойках
Не мой это комплектик. Товарищ на голову больной, каждую машинку "наряжает" останвился он на них что то.
Звук приятный.
Авто не Прадик
Да, в задних нет ничего.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

АНСТРОЙ

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Белгород
  • Город:Первого Салюта
    • LC150 3,0D
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #92 : 17 01 2013, 22:51:04 »

Да это они только 3-х компонентная серия Ванадиум, я расчитываю на 2-х компонентную их и  Фокалы рассматривал еще как вариант но больше тяготею к Rainbow,то есть Вас их звучание не впечатлило а Вы больше к чьему(звучанию,комплектику)склоняетесь?
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #93 : 17 01 2013, 23:13:52 »

"Родной" - это типовуха, и поверьте она практически везде. НО и это важно комплекс блока питания, проца, выходного каскада и дает тот самый эффект
Либо "круто", либо "громко" .Я лично поддержу  первый вариант т.е. GUSAR-a 58.  А аппаратов (поверьте) я слушал не один десяток.
Выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение  - ФЛАЙ  это аппарат для отечественной музыки в  mp3 качестве, с битрейтом 128 к/с.
Конечно я не собираюсь здесь меряться.......но  - правильный аппарат (JVC, KENWOOD ну например) даже позволяют своими эквалайзерами и полосовыми фильтрами сделать  звучание  даже  "сердючки"  более достойным.
САБ - это не пол багажника. Попробуйте  посчитать саб с так называемой системой  "банд пасс" (есть софтина). Кубик небольших размеров способен "порвать" Ваш салон.
Ну надо конечно усил внешний- но он встает под сидушку.

Здесь, как впрочем и везде -только моё личное мнение
Как можно писать о девайсе, не имея его и не зная ничего про него?? :) У Флая нет своего звукового тракта!! Я же писал выше- это коммутатор. Вы читать умеете? Или отвечаете не прочитав?? А что такое коммутатор, это переключатель, т. е. принимает сигналы от предварительных усилителей и устройств и передает на усилители мощности, не меняя ничего в составляющей сигнала. Так что если я воткну флешку с мп3 файлами с битрейтом 512 (а не ваши жалкие 128), то Флай так же и пропустит все до самых динамиков по родным тойотовским каналам. Звучание будет не хуже как если бы с СД диска. (СД и ДВД это уже пережитки прошлого). Разность можно услышать на стационарной аппаратуре и не в салоне авто :). Я тоже, поверьте не меряюсь и не расхваливаю то или иное устройство, только факты. И у меня больше доверия к технике, собранной в японии и установленной там же в автомобиль, чем к китайской, хоть и с шильдиком KENWOOD. Про саб: не верю никаким технологиям, которые заставят динамик с диаметром 125мм выдать настоящие 25 Гц. Ну, порвать салон он порвет - но это уже не басы а просто звуковое давление. Не даром аккустика хай енд имеет внушительные размеры.ИМХО
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #94 : 18 01 2013, 10:44:40 »

genna, одномоментно заморачивался вопросом установки что то типа плпншетника вместо ГУ.
Функционал большой, есть куда и что развивать. НО. Но выход аудио у них построен примитивно. Что 512, что 128 битрейт, качество звука так себе. В итоге отказался от такого варианта именно по этой причине. А тоже казалось бы комутатор....
В качестве производителей рассматривал Асус, Эйсер, Сони.
С Сони, можно работать, но там вопрос прайса.  За его цену уже можно хорошую голову внедрить с переферией.
Включал, слушал всё в стационаре, дабы было сравнить что и как звучит в однотипной, либо различной комплектации.
Современная аппаратура вся - комутатор. Только вот можно микруху за 3$поставить, а можно за 33$ и в этом вся разница.  Никогда кЕтаец не будет звучать. Он будет издавать звуки, не более того.
Кста, Флай и иже с ними, никакого отношения к Японии не имеет. Это жёлтый кЕтай.
Пусть промышленной сборки, со всё возрастающим качеством изготовления, но до фирмы, им ещё расти надо.
Кенвуды и Алпайны "made in Japan" в России не найти, их просто не возят из за прайса и не востребованности по ФМ диапазону. Они только для внутреннего рынка Японии. То, что на внешку, давно и качественно выпускается в филиалах компаний, расположеных по всему миру.
Ведущий завод Алпайн, расположен в Китае. И именно с него идёт аппаратура на всю Европейскую и Азиатскую часть нашего материка. На качестве это никак не отражается, ибо это официальное дочернее предприятие компании.
К китаю он имеет только территориальное отношение. Всё.
Я думаю, тут каждый останется со своим мнением. Потому, что на вкус и цвет, фломастеры разные.
Самое главное, чтобы всё это работало и радовало владельца.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #95 : 18 01 2013, 17:15:46 »

genna, одномоментно заморачивался вопросом установки что то типа плпншетника вместо ГУ.
Функционал большой, есть куда и что развивать. НО. Но выход аудио у них построен примитивно. Что 512, что 128 битрейт, качество звука так себе. В итоге отказался от такого варианта именно по этой причине. А тоже казалось бы комутатор....
В качестве производителей рассматривал Асус, Эйсер, Сони.
С Сони, можно работать, но там вопрос прайса.  За его цену уже можно хорошую голову внедрить с переферией.
Включал, слушал всё в стационаре, дабы было сравнить что и как звучит в однотипной, либо различной комплектации.
Современная аппаратура вся - комутатор. Только вот можно микруху за 3$поставить, а можно за 33$ и в этом вся разница.  Никогда кЕтаец не будет звучать. Он будет издавать звуки, не более того.
Кста, Флай и иже с ними, никакого отношения к Японии не имеет. Это жёлтый кЕтай.
Пусть промышленной сборки, со всё возрастающим качеством изготовления, но до фирмы, им ещё расти надо.
Кенвуды и Алпайны "made in Japan" в России не найти, их просто не возят из за прайса и не востребованности по ФМ диапазону. Они только для внутреннего рынка Японии. То, что на внешку, давно и качественно выпускается в филиалах компаний, расположеных по всему миру.
Ведущий завод Алпайн, расположен в Китае. И именно с него идёт аппаратура на всю Европейскую и Азиатскую часть нашего материка. На качестве это никак не отражается, ибо это официальное дочернее предприятие компании.
К китаю он имеет только территориальное отношение. Всё.
Я думаю, тут каждый останется со своим мнением. Потому, что на вкус и цвет, фломастеры разные.
Самое главное, чтобы всё это работало и радовало владельца.
Впринципе, согласен. Но я хотел сказать, что после установки Флая весь майфон остается штатный и штатно работает, Флай это дополнение, по этому в нем нет микросхемы ни за 3 бакса ни за 33, которая относилась к звуковому тракту. Выходит, что мог тойотовский майфон воспроизвести: мп3 либо CD все так же и воспроизводит и при Флае :)
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #96 : 21 01 2013, 21:41:53 »

Как можно писать о девайсе, не имея его и не зная ничего про него?? :) У Флая нет своего звукового тракта!! Я же писал выше- это коммутатор. Вы читать умеете? Или отвечаете не прочитав?? А что такое коммутатор, это переключатель, т. е. принимает сигналы от предварительных усилителей и устройств и передает на усилители мощности, не меняя ничего в составляющей сигнала. Так что если я воткну флешку с мп3 файлами с битрейтом 512 (а не ваши жалкие 128), то Флай так же и пропустит все до самых динамиков по родным тойотовским каналам. Звучание будет не хуже как если бы с СД диска. (СД и ДВД это уже пережитки прошлого).
Давайте уже по порядку, что ли.
1.У Флая в базе есть одно ГУ с индексом 75102A01 , и там (по спецификации ...."Hi-Fi усилитель мощностью 45 Вт х 4") возможно Вы его не
        подключали, а использовали штатный усил.
2. Разрешите поведать Вам и то, что "коммутатор"  -это ПРОСТО переключатель - что было то и отдал
Здесь же  ГУ, даже без оконечнгого усилителя а это:
   а. FM тракт (там есть тюнер/ПЧ блок/ НЧ блок)
   б. MP3 /DIVX (аудио-видео плеер)  (и там СВОЯ ИМС)
   в. про DVD-CD понятно - скорее совмещены с пунктом  "б"
Вы же писали "....если понимаешь в радиотехнике...."- вроде понимаю, поэтому и пишу.
И реализовано это у каждого уважающего себя производителя по своему. Соответственно косяки -у каждого свои. Только их не много
И только потом, когда сигнал становится линейным- его передают на штатный усил. И шумов и пр... недостатков, здесь собирается самое большое количество. дефекты оцифровки (про теорему Котельникова писать нужно?), шумы тракта,
Да, я забыл упомянуть аттенюатор (регулировку уровня и АЧХ) - и здесь в зависимости от ИМС производителя можно добавить косяков.
Качественные решения - это и есть принципиальные отличия брендовых ГУ

Разность можно услышать на стационарной аппаратуре и не в салоне авто :). Я тоже, поверьте не меряюсь и не расхваливаю то или иное устройство, только факты. И у меня больше доверия к технике, собранной в японии и установленной там же в автомобиль, чем к китайской, хоть и с шильдиком KENWOOD. Про саб: не верю никаким технологиям, которые заставят динамик с диаметром 125мм выдать настоящие 25 Гц. Ну, порвать салон он порвет - но это уже не басы а просто звуковое давление. Не даром аккустика хай енд имеет внушительные размеры.ИМХО

И это правильно -ТОЛЬКО Ваше мнение. В сам деле - я геометрически далеко от Вас, но Питер город то не очень маленький, скорее всего есть кто то из клубней с  приличным ГУ - можете встретиться - послушать. Возможно вынесите для себя что то новое.
А по поводу где сделано - 98% делают в Китае это уже факт. И надо заметить хорошо делают.
Что касается саба- есть диск "Аудио доктор" - нужно просто вставить его в машине - и всё будет слышно.
В чём Вы правы- не каждый саб играет 25ГЦ, но почти все 40 и выше. Если интересно- есть математические модели акустики- берем, строим модель - и видим расчеты. Подскажу ответ- да будет играть.

И напоследок - KENWOOD DDX8054BT например воспроизводит с USB  музыкальные файлы со звуком 5.1 Dolby Digitall
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #97 : 21 01 2013, 22:31:00 »

Как можно писать о девайсе, не имея его и не зная ничего про него?? :) У Флая
Прошу прощения за так сказать ложку ...ну или бочку- здесь каждый выбирает своё.
Обратите еще внимание на чем собственно собран ваш с позволения сказать "коммутатор"
По данным фирмы, выпускающей эти аппараты ЦП - ZORAN Vaddis 9
Первое упоминание об этом чудо девайсе ZORAN Vaddis 9 series  -2005г. Первое появление на рынке в качестве проца для БЮДЖЕТНЫХ DVD плееров- 2007г. Есть даташиты с подписью автора (ZORAN) датированные 29 сентября 2005г.
И Вам как человеку "понимающему в радиотехнике", должно быть понятно, что между 2007 и 2012 годами в этой отрасли произошла масса изменений.

P.S. Можно конечно еще поискать про микросхемки на тюнере, и покачать обвязку самого ЦП, но этого я думаю будет более чем достаточно.
      Данные о названии процессора взяты с сайта производителя. Упоминаемый в описании "второй процессор" - рулит GPS приемником.   

P.S2 Каждому конечно своё -но я заметьте не лезу в ветку Флая, и не кричу какое он...не однозначное устройство
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #98 : 23 01 2013, 17:09:41 »

Давайте уже по порядку, что ли...
Много буков, а толку мало :))))
Зачем повторять то, что и я писал. Во-первых, нет в данном ГУ никаких усилителей (он заточен для комплектации элеганс, а значит свой усь ему не нужен). А о коммутаторе кто с вами спорит :) ? Во-вторых, хоть вы и много чего начитались, но опять повторю: В РУКАХ ЕГО ЖИВЬЕМ НЕ ДЕРЖАЛИ, сами его не подключали, зачем утверждать о его всроенном радио! Опять повторю, вот уже третий (или более) раз: радио работает штатное (от машины, не от ГУ). По этому не зачем упоминать ПЧ, НЧ...
"И только потом, когда сигнал становится линейным..." Ни потом ни теперь сигнал в ГУ не "становится линейным", он там вообще не преобразовывается, никаких АЧХ, никаких аттенюаторов (даже громкость регулирую с руля либо ручкой на майфоне) и прочей глупости, о которой вы там написали :). По этому, звучание майфона осталось такое же как и до установки ГУ. По поводу Dolby Digitall, это актуально для кинотеатра, хоть 5.1, хоть 7.1. В машине для прослушивания аудиотреков есть стерео, все остальное - перебор, только для распальцовки. Передние пассажиры слушают свое стерео, задние свое. Ни о каком окружении 5.1 говорить не приходится. Почитайте и про это :). Теперь саб и 40 Гц: если создавать саб для такой частоты.... то только для смеха :). Такую частоту воспроизводят почти любые мало мальски хорошие динамики. То есть, сплошная каша, в том числе и о процессорах и датах. При чем сдесь даты? Любая техника состоит из радиокомплектующих, и не всегда готовые девайсы лучше тех, у которых новее по дате разработок микросхемы. К примеру, мой полностью аналоговый усилитель по-лучше во всяком случае, чем ваш цифровой KENWOOD, который расскладывает стерео на 5 плюс один каналы с файла, записанного на флешку :) :) :)
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #99 : 23 01 2013, 21:37:30 »

Много буков, а толку мало...
При чем сдесь даты? Любая техника состоит из радиокомплектующих, и не всегда готовые девайсы лучше тех, у которых новее по дате разработок микросхемы. К примеру, мой полностью аналоговый усилитель по-лучше во всяком случае, чем ваш цифровой KENWOOD, который расскладывает стерео на 5 плюс один каналы с файла, записанного на флешку :) :) :)
Вот ну не хотел. Извините господа , кого заденет текст ниже.
Вы "genna", извините не специалист, а занимаетесь вдуванием в уши всякой....ерунды, не разбираясь в теме абсолютно.
В отличии от Вас, я занимаюсь аудио техникой (сначала аналоговой, потом и всякой другой) более 25 лет. В разные года собирал/чинил/продавал разные вещи -от домашних киношек, до авто аудио (куда без него).
Естественно разбираюсь как в схемотехнике (любой), так и в акустике (домашней и автомобильной)

Поэтому прежде чем ставить себе в авто аппарат я естественно слушал Sony, JVC, Kenwood, Alpine, и естественно всякие китайЕфоны - FlyAudio, Mydin, Prology, Хундай. Не слЫшал, а слУшал. И делал выводы. А так как я по роду своей проф. деятельности и сейчас связан с этим - труда это для меня не то чтобы не составило, но так сказать "была такая возможность" -обзвони 5 коллег и возьми покататься ХХ бошек, ну или у них на стендах.
Я с одним и тем же набором дисков слушал их все. Вывод по поводу "китайфонов"  такой же собственно как и у  GUSAR 58-а  - кЕтай, он как не покрась его кЕтай.
(да покупают его лучше- я это Вам подтверждаю, и он дешевле. Но звучит, не очень. Я бы сказал совсем не звучит.)

Только для одаренных -да в том числе и в этом кузове слушал китаЁзу -играют не очень.

Про аналоговый усилитель... нет можно я лучше не буду? Просто это долгая тема, рассчитанная в основном на специалистов, коим Вы "genna", к сожалению не являетесь. Слушайте что хотите. Огромная просьба -не ср....те больше в этой теме по поводу "чудо девайса", а то я попробую выложить
1. Честные отзывы установщиков (что они слышат)
2. Честные отзывы сервисников

Можно попробовать заказать сравнительные АЧХ брендовых аппаратов и Ваших ......майфунов.
Поверьте -сравнение будет не в Вашу пользу.


Подчеркну последний раз мысль - пересекитесь на встрече клубней с кем нибудь, сравните так сказать божий дар и не пойми чего.
Я думаю господа из Питера с брендовыми ГУ будут только "за"
Записан