'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ОЕМ Toyota  (Прочитано 372763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2630 : 06 09 2020, 00:43:09 »

Звонил менеджер с Тойота Сыктывкар, говорит мол готовим документы для разрешения чипования  двигателей конкретно говорил про прадо 2.8. Мол будет прошивка официальная без всяких глушений ЕГР. И мол веселее ехать будет и расход меньше.

Так тойота уже официально увеличила 2.8 до 204 лошадей...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2631 : 06 09 2020, 11:26:18 »

Звонил менеджер с Тойота Сыктывкар, говорит мол готовим документы для разрешения чипования  двигателей конкретно говорил про прадо 2.8. Мол будет прошивка официальная без всяких глушений ЕГР. И мол веселее ехать будет и расход меньше.

Так тойота уже официально увеличила 2.8 до 204 лошадей...
Только,если не ошибаюсь, они пошаманили с турбиной в плане железа и не только с турбиной. Поэтому думаю просто перенести прошивку может не получится. Подводные камни будут однозначно
Записан

TLCHIP

  • МЫ НА ФОРУМЕ: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=173362.0
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Федеральная сеть TL CHIP | TOYOTA & LEXUS CHIP TUNING
  • Единый номер: 8 800 333 69 54
    • LC150, 3.0D
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2632 : 10 10 2020, 01:07:24 »

Вдруг кому-то будет интересным, оф. дилер Toyota в СПб предлагает чип-тюнинг дизельных двигателей 150 и 200 без слёта с гарантии. С их слов они устанавливают обычную заводскую прошивку, применяемую для других стран. На примере 3-литрового дизеля мощность увеличивается с 173 до 220 л.с., увеличение крутящего момента с 400 с чем-то до 500, по моменту точные цифры не запомнил

Дилеры в СПб и тендеры проводимые, например, в сети салонов инчкейп, например, построены на "ретро бонусе" нужному человеку. Скажите салон, а мы Вам назовем автора прошивки, кто "прошивает" Италию оригинальную  icon_friends В частности - Toyota Пулково, даже при тестировании на стенде в тендере софт показал хуже результат, чем у нас, но знают нужно человек и "о, чудо", они поставляют эту услугу по принципу аутсорсинга. Но ничего мы подождем)))  ^-^ Мы работаем с салонами по во многих городах РФ и чем дальше от центра, тем качество результата больше ценится.  :-[
Записан
Наши работы по чип тюнингу Toyota и Lexus:
Отзывы одноклубников о нас: Читать. Наша тема На форуме. Работы в Instagram, а также видео-обзоры процесса чип тюнинга, замеры разгона "до" и "после", ответы на вопросы на нашем канале в YouTube: СМОТРЕТЬ
Наши филиалы в РФ: tl-chip.ru  Наш номер для записи в РФ: 8 800 333 69 54

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2633 : 17 02 2021, 23:31:08 »

Вдруг кому-то будет интересным, оф. дилер Toyota в СПб предлагает чип-тюнинг дизельных двигателей 150 и 200 без слёта с гарантии. С их слов они устанавливают обычную заводскую прошивку, применяемую для других стран. На примере 3-литрового дизеля мощность увеличивается с 173 до 220 л.с., увеличение крутящего момента с 400 с чем-то до 500, по моменту точные цифры не запомнил

Дилеры в СПб и тендеры проводимые, например, в сети салонов инчкейп, например, построены на "ретро бонусе" нужному человеку. Скажите салон, а мы Вам назовем автора прошивки, кто "прошивает" Италию оригинальную  icon_friends В частности - Toyota Пулково, даже при тестировании на стенде в тендере софт показал хуже результат, чем у нас, но знают нужно человек и "о, чудо", они поставляют эту услугу по принципу аутсорсинга. Но ничего мы подождем)))  ^-^ Мы работаем с салонами по во многих городах РФ и чем дальше от центра, тем качество результата больше ценится.  :-[
Мне сейчас такое в Твери дилер предлагал.
За 30.000
Записан

Roman150

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
  • Город:Город-Герой Раменское
    • Prado 150 2.8d
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2634 : 18 02 2021, 00:28:29 »

А я бы прошил своего Прадоса 2018 г/в, только вот менеджер Тойота Люберцы сказал, что не получится!
На машинах 2020, 2021г.в. говорит есть и изменения механические в двигателе, не только прошивка!
Как проверить, может в заблуждение вводит?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2635 : 18 02 2021, 02:19:10 »

Вроде все идет к тому, что поменяю своего коня. Если кому надо чип ОЕМ Тойота, пишите в личку, за сколько купил у клубня за столько и продам. Отъездил на нем более 220 тыс., проблем нет. Продаю, так как хочу поменять машину. ОЕМ для дизеля 3.0
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

gen007

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2636 : 11 03 2021, 01:43:53 »

А я бы прошил своего Прадоса 2018 г/в, только вот менеджер Тойота Люберцы сказал, что не получится!
На машинах 2020, 2021г.в. говорит есть и изменения механические в двигателе, не только прошивка!
Как проверить, может в заблуждение вводит?
<a href="https://www.youtube.com/v/IteaEeBIdB8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/IteaEeBIdB8</a>
смотрим, слушаем, думаем. в реале стоит 1GD-FTV Gen2.
поршни, турбина/интеркулер, впуск, форсунки и ТНВД, масл.насос, головка и циркуляция охлаждайки.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2637 : 05 04 2021, 18:38:14 »

А я бы прошил своего Прадоса 2018 г/в, только вот менеджер Тойота Люберцы сказал, что не получится!
На машинах 2020, 2021г.в. говорит есть и изменения механические в двигателе, не только прошивка!
Как проверить, может в заблуждение вводит?

<a href="https://www.youtube.com/v/IteaEeBIdB8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/IteaEeBIdB8</a>

смотрим, слушаем, думаем. в реале стоит 1GD-FTV Gen2.
поршни, турбина/интеркулер, впуск, форсунки и ТНВД, масл.насос, головка и циркуляция охлаждайки.


Чувак оперирует фразами из рекламных проспектов. :-X
Что реально изменено в GEN 2  он не в курсе. sdfdsf
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2638 : 13 05 2021, 21:52:45 »

Ну вот наконец-то я купил и установил блок Toyota Prado 150 PZ456-J9773-00 на свой автомобиль.Все работает.
Кратенько отчет.
Автомобиль комплектации Престиж,. сборка октябрь 2014 года, поставлен в тойота центр "Пискаревский" ноябре 2014, получил его только 20 декабря из-за какого то бюллетеня по проверке какого-то клапана.
Мысль о чиповке давно меня посещала...даже хотел в отпуске заехать в Москву и установить чип прошивку..но не "повезло"
Время моего отпуска совпало с отпуском специалистов Дим Чип ...которые были все в отъезде. Потом...хорошо изучив тему-отказался от разного рода прошивок и коробочек, как то не хотелось получить прогар "поршня".
Начал искать  ОЕМ блок Toyota Prado 150 PZ456-J9773-00
Вот ссылка в этой теме:https://prado-club.su/forum/index.php?topic=51686.msg5293143#msg5293143 посты 2326;2328; и т.д. Но там были сомнительные предложения а цена космос...без гарантий.
Теперь главное:Чип был нят с автомобиля 2012 года выпуска и установлен на авто 2014 года выпуска...все работает.
Я прошел на трассе около 700 км... На обгонах машина не узнаваемая...начиная обгон  с 80-105 км машина ускоряется на "ура".
С места тоже "подрыв" стал посеръезней. На холостом ходу (чисто мое субъективное мнение)мотор стал работать мягче.
Индикатор расхода топлива начал показывать средний расход топлива при 110 км/час 7,9 литра. Пока этому показателю не верю-но глаз радует. Заправился до полного бака в Смоленске (там купил у коллеги блок ОЕМ,который он покупал в Германии) прошел до Великого Новгорода 686 км до полного бака. На заправке случился казус...кассир пробил мое топливо другому клиенту  а мне уже его пробивал ...потом наличкой я часть денег ему возвращал...короче запутали меня совсем. а точное кол-во топлива я не смотрел..где-то около 62 литров. 62:686=9,038 литра на 100 км. температура воздуха +5(утром) +22 (в 13 часов) колеса штатные АТ 22 давление 2.2 атм. Средняя скорость 110 км,час с обгонами до 120-140 км/час. Один водитель без пассажиров. Пока я не готов сказать...что чип ОЕМ дает экономию топлива...если и дает..то не более )0.5 литра на 100 км. Тут пока трудно судить...чип ОЕМ провоцирет к динамичной езде.Единственное..что могу сказать...если заливал под горлышко топливо...то на первом делении стрелка останавливалась после пробега 150-160 км...сейчас это случилось после 170-180 км. Более точно скажу...сьездив пару раз в Мурманскв обычном режиме...тогда и будет мое резюме по расходу. Скажу...что больше не стало...это точно!!!Да..вот фото моего ЭБУ и ОЕМ.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: ОЕМ Toyota
« Ответ #2639 : 27 07 2021, 05:55:53 »

Ну чтож...вот и прошли испытания с установленным блоком Тoyota Prado 150 PZ456-J9773-00. Остались только положительнык эмоции.Обгоны..основная прелесть..непринужденно на любых скоростях..а на хорошей дороге забывлся и разгонялся до 158км/час по GPS радар детектору..165 по спидометру.Теперь по расходу..Расход оказался намного меньше...чем обычно..заправляясь в Пушном на трассе Кола до полного бака-в Мурманске на АЗС Пукойла (Подгорная 86а)   счетчик остатка пробега показывал от 0 км до 60..не более.Заливал практически 75-77 литров.В этот раз  остаток пробега счетчик показал 190 км и вошло всего 58 литров.ВезДЕ....где позволяла дорого и не было ремонта...двигался со скоростью не ниже 120 км\час. Солярка была изначально залита газпромнефть и в Пушном до полного бака залили АЗС Роснефть №23.Качество топлива мне всегда нравилось на этой АЗС. А вот после заправки на Лукойл в Мурманске...двигатель заработал не так мягко..как до этого. Мои выводы...даже не считая уменьшение расхода топлива...блок стоит покупать.получаешь с этим блоком совсем другую машину, и те расходы и удовлетворение от езды на практически другой машине (в моем случае это 41000 руб и поездка из Великого Новгорода в Смоленск за блоком 600 км в одну сторону )полностью оправданы.
Записан