'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Чужие" проблемы на дороге. Проезжать или помогать?  (Прочитано 5855 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Я тебе так скажу: :-X

Если ты что то делаешь хорошее, то это к тебе вернётся. Не от этого "КОЗЛА" которому ты помог, а потом, может быть в чём то другом.
Я то же многим помогал (и форумчанам тоже) и попадались такие кто сначала говорил что отблагодарят, а потом даже "спасибо" не было слышно... Забывал об этом сразу и не парился, люди разные бывают...
Но потом вселенная (бог, аллах, будда) тебя вознаградит в чём ты нуждаешься.

Прочитав эти строки вспомни что после этих хороших дел с тобой было хорошего (деньги, любовь, удача) и может ты свяжешь эти события вместе.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Я тебе так скажу: :-X

Если ты что то делаешь хорошее, то это к тебе вернётся. Не от этого "КОЗЛА" которому ты помог, а потом, может быть в чём то другом.
Я то же многим помогал (и форумчанам тоже) и попадались такие кто сначала говорил что отблагодарят, а потом даже "спасибо" не было слышно... Забывал об этом сразу и не парился, люди разные бывают...
Но потом вселенная (бог, аллах, будда) тебя вознаградит в чём ты нуждаешься.

Прочитав эти строки вспомни что после этих хороших дел с тобой было хорошего (деньги, любовь, удача) и может ты свяжешь эти события вместе.
Философф однако))))
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Вот скажите что бы было ? Мы с женой в январе возвращались из Пскова в Вологду Было уже темновато на встречу шла приличная колона фур и вдруг между ними на встречку мне но до меня метров 400 выскаивает 099 ваз увидел чтонет возможности обгона он правильно сделал ушел на встречке в кювет а кювет скажу не слабый был .Жалко не было регистратора. Остановились все  вся колонна я и взади меня две фуры  НУ и что в 99 молодой парнишка но скажу чесно молодец что не влобовую и с ним жена ипарнишка лет 5 Все было очень быстро мы собрали 6 тросов вкучу он далековато улетел + морозец стоял нормальненький Буквально всеми силами выдернули его и я его до Череповца кое как дотащил. Устал как собака но а еслибы просто бы все вот так проехали не извесно чтоб могло быть!!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

ЖЕНЯ Минин! ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА  ВОТ ЭТО  ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ДОБАВИТЬ ПРОСТО НЕ----че-------ГО!
Записан

Bazel

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
  • Белый 150 Дизелюка Люкс

Цитировать
Прочитав эти строки вспомни что после этих хороших дел с тобой было хорошего (деньги, любовь, удача) и может ты свяжешь эти события вместе.
А мне кажется что это про все добрые дела которые мы совершаем. У меня как то так получается, что на дороге реально просящих о помощи не попадается, а навязываться как то не хочется. Помню был случай, еще на восьмерке. Проезжаю мимо девятки с поднятым капотом, вижу там девушка, я естественно спрашиваю чем я мог бы помочь, а она, с видом знания дела, отвечает что тут дело плевое, игольчатый клапан запал. Вместе с этими словами лезет в сундук с гаечными ключами, и начинает разбирать карбюратор. :)
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Вот скажите что бы было ? Мы с женой в январе возвращались из Пскова в Вологду Было уже темновато на встречу шла приличная колона фур и вдруг между ними на встречку мне но до меня метров 400 выскаивает 099 ваз увидел чтонет возможности обгона он правильно сделал ушел на встречке в кювет а кювет скажу не слабый был .Жалко не было регистратора. Остановились все  вся колонна я и взади меня две фуры  НУ и что в 99 молодой парнишка но скажу чесно молодец что не влобовую и с ним жена ипарнишка лет 5 Все было очень быстро мы собрали 6 тросов вкучу он далековато улетел + морозец стоял нормальненький Буквально всеми силами выдернули его и я его до Череповца кое как дотащил. Устал как собака но а еслибы просто бы все вот так проехали не извесно чтоб могло быть!!
моему соседу так не повезло, ехал себа, а из встречной колонны вылетел мерс, на обочину он не поехал, а ударил Борю в лоб, Боря то на праворуком Субарике, до сих пор Боря лечится, едва выжил, осталась от него кожа и кости и сильный дух, мы соседи помогаем как можем и деньгами и все другим
Записан
Будем жить!

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ

А я вечно куда-то в дебри заезжаю в поисках дикого места для шашлыков и там застреваю... Но слава богу всегда кого-то еще туда заносило и меня вытаскивали! Один раз только в луже припарковался и пузыри пускать начал ( на авенсисе!), а тут раз и из кустов квадрик выехал :) парень без слов размотал лебедки , и меня за хобот вытащил, смотал все обратно, от благодарности отказался и скрылся в лесу...
Еще случай на црв был. Я поехал туда куда только в сезон охоты заезжают и по обычаю сразу в лужу и окопался в ней... Через 5 минут под'ехала машина и меня с трудом вытолкали и при этом умазались с головы до ног! От материальной благодарности они также отказались!
Вот и я сам тоже мимо таких бедолаг как я не проезжаю мимо...
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

           yes Я понял “где собака порылась»

Первое время, у меня была северная привычка - никогда не проезжали мимо стоящей аварийной машины, или голосующего!
   Пионерское воспитание «Человек человеку друг, товарищ и брат» icon_friends, училище, десять лет на Дальнем Востоке (где мимо тебя (и сам) не проедут и помогут», а тут немного другая «кухня», вероятно к этому тяжело привыкнуть.  :o

… Если ты что то делаешь хорошее, то это к тебе вернётся. Не от этого "КОЗЛА" которому ты помог, а потом, может быть в чём то другом…
…Прочитав эти строки вспомни что после этих хороших дел с тобой было хорошего (деньги, любовь, удача) и может ты свяжешь эти события вместе.
   Оно конечно приятно, когда «И откуда не возьмись, стало просто зашибись» icon_5097, но когда останавливаешься с желанием оказать помощь help2, о вознаграждении не думаешь (ну конечно где-то в глубине есть мысль, что «если со мной что, то тоже помогут», но не более того.

… НУ нет если благодарности  дак просто подними правую руку в верх взмахни и скажи то что ты об этом думаешь на99% будет легче !!!!
   Согласен на 100%, «Делай что должен и будет что будет». Как-то в данном случае забыл про эту прописную истину, хотя частенько ею пользуюсь. Так и будем делать ok. Вот только за «человечество обидно».  :'(

thaya

  • Пусть не Прадо, но Тавота!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
  • Город: МО Север

Когда еду на работу, часто бросаю машинку у метро. Парковка, где оставляю, не охраняемая и плохо обслуживаемая дорожниками, поэтому зимой там сплошной лёд и горы снега. До того, как купить в машину лопату, я 3 раза там забуксовала, когда пыталась вечером уехать. и все 3 раза находились 1 или 2 неравнодушных к моей проблеме- подтолкнули-раскачали! по-моему, услышав моё радостное "Спасибо Вам большое" они вроде оставались довольны) водителям денег не предлагала, а пешеходу как-то предложила 100р.-уж больно он долго меня из сугроба выталкивал. Он сконфузился, увидев деньги, и упрекнул, что просто помочь хотел.
Еще помню когда тооолько начинала водить заехала во двор- там тупик-с 2х сторон машины, впереди забор. Развернуться можно, но места очень мало, вобщем страшно-зима, гололед...сижу-боюсь)) мужчина припарковался недалеко, подошел-оценил мою проблему))) и предложил самому сесть за руль и развернуть машину. Рыцарь! Наверняка сам подумал-ох уж эти блондинки))) 
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

Если проедешь мимо, как потом на себя в зеркало смотреть?!
Записан