'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов  (Прочитано 24883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #70 : 31 12 2016, 11:43:01 »

Вот наш ответ Чемберлену:


Себе купил такие: Ficopro. Почти в 3 раза дешевле Тулевских и цвет нужный - чёрный (у Туле только серебристые). В руках держать приятно - кондовая штука - внушает доверие. Но надо иметь ввиду, что попнречены достаточно широкие -8,5 см., что подходит не под каждый крепёж боксов. В этом случае можно "крыло" развернуть задом наперёд, и многие встают без проблем - говорят ничего страшного, на аэродинамике  практически не сказывается.
Артикул у них есть ? Или хде брал в Москве ?
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #71 : 31 12 2016, 14:05:07 »

На "самом известном" сайте объявлений валом их. Там дешевле найдёшь, у какого-нибудь "ИП" попроще.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #72 : 01 01 2017, 22:34:02 »

Вот наш ответ Чемберлену:


Себе купил такие: Ficopro. Почти в 3 раза дешевле Тулевских и цвет нужный - чёрный (у Туле только серебристые). В руках держать приятно - кондовая штука - внушает доверие. Но надо иметь ввиду, что попнречены достаточно широкие -8,5 см., что подходит не под каждый крепёж боксов. В этом случае можно "крыло" развернуть задом наперёд, и многие встают без проблем - говорят ничего страшного, на аэродинамике  практически не сказывается.
Артикул у них есть ? Или хде брал в Москве ?

Где брал - уже не помню. Просто тупо в поисковике забил модель R45(для Прадо 150) и сразу кучу продавцов сбросило...
П.С. Подобные черного цвета и у Туле появились. Чуть качественнее конечно, но цена...
Меня наши вполне устраивают - поэтому их вообще не снимаю.
Записан

Maximmus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +165/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Москва, Пятигорск, Сочи
  • Город:
    • Sequoia II wroom wroom
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #73 : 01 01 2017, 22:48:28 »

блин... ехали втроем... из москвы на юг.. с багажом и лыжами... без боксов и релингов. замучились.
послежу
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #74 : 02 01 2017, 10:38:30 »

Maximmus, если Вы такие путешественники-спортсмены, да ещё семьёй - вообще молодцы! Определись с поперечинами - я бы посоветовал все-таки Thule или MontBlanc. Про Ficopro ничего плохого сказать не могу, но у товарища скрипеть стали со временем, пластик не такой качественный. По любому первые два бренда "впереди планеты всей", у них и сервис, и запчасть любую купить можно от 200 рублей, и личинки поменять или ключ сделать, если что. Остальные, заканчивая Атлантом - компромисс между ценой и качеством. Потом прикинь модель. Я вот вожу одновременно бокс и велокрепление, поэтому мне важна грузоподъёмность и прочность, а аэродинамика... на 120-ом... 8D. Определись с длинной, что будешь возить - бокс, крепления, какие, сколько. Лишнюю не бери, чтоб не торчали, рассчитай все. И ещё - если будешь брать бокс б/у (советую), - некоторые модели по креплениям могут не подойти на широкие "аэродинамические" поперечины, так что не гонись особо за красотой, любые "палки" при ненадобности за 15 минут снимаются.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Игорь Екб.

  • Поехали со мной! Ты пожалеешь, но тебе понравиться!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +128/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #75 : 09 01 2017, 14:48:00 »

Выгулил немного свою Тулю. Небольшой отчетик об эксплуатации, возможно кому то будет полезная информация при выборе и приобретении.

Маршрут: Екатеринбург - Алтай, общий пробег 5000 км. Дороги - асфальт, скорость - до 140 км/ч., погодные условия - снег, дождь, солнце. характер груза - одежда, лопата. общий вес - около 40 кг., температура от -25 до +3.
По трассе наличие бокса не заметно, разгон как обычно, качения нет, шума нет.
Все вещи сухие, влага внутрь не попадает.
При - 25 бокс свободно открывается, пластик не трещит. При мойке я заклеивал замочки скотчем, что бы не попала влага, после мойки дополнительно брызгал размораживателем, в итоге проблем с замерзшими замками не было.
Теперь о замечаниях и нюансах.
проблема пожалуй одна: правильная укладка вещей (сумок) в боксе.
У меня Dynamic, самый низкий бокс, поэтому не каждая стандартная дорожная (на колесиках) сумка в него влезет. Я потратил три часа на то что бы перебрать все сумки в доме и расфасовать в них вещи, что бы все это влезло в бокс. Закрытию бокса не должно не чего мешать! ни каких усилий при закрывании не должно быть!
Проблему сумок решил пакетами как у челноков) На будущее запланировал изготовить сумки специально для бокса, типа спортивных. У Thule есть оригинальные, но они вроде как только для серии Motion.
В целом приобретением очень доволен, очень удобная вещь!




Записан

Рента

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • Город: Москва, Бабушкинский район
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #76 : 09 01 2017, 15:12:57 »

Я приобрел вот такой бокс (thule motion xxl 900), доволен очень, скрипов и шума нет, аэродинамика не изменилась вообще, расход топлива на скорости немного увеличился, открывается с двух сторон, что очень удобно, покупал с доставкой, за небольшие чаевые, курьер сразу и установил его. Езжу не снимая. Зимой кстати натуральный холодильник)) удобно напитки и мясо перевозить)



Записан
[/URL]

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #77 : 11 01 2017, 09:12:23 »

Игорь Екб.,
 Вот по из-за того что Динамик низкий я взял Мотион, просто огромный бокс!
Записан
С уваженим Олег...

Рента

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • Город: Москва, Бабушкинский район
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #78 : 11 01 2017, 10:16:42 »

Динамик совсем низкий, сноуборд кладешь и все! А сюда и сумки, и рюкзаки влезают запросто. Внутри есть ремни специальные, все стягивается и не болтается.
Записан
[/URL]

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Выбор бокса Thule на Прадо 120 кузов
« Ответ #79 : 11 01 2017, 10:35:46 »

Динамик совсем низкий, сноуборд кладешь и все! А сюда и сумки, и рюкзаки влезают запросто. Внутри есть ремни специальные, все стягивается и не болтается.
Да, тоже очень нравится!
Записан
С уваженим Олег...