'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: шумный дизель  (Прочитано 23681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пересвет

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: КАЗАНЬ
Re: шумный дизель
« Ответ #20 : 08 03 2011, 21:13:34 »

Дизел второй по счету, считаю, что для трехлитрового агрегата характерный стрекот впоне логичен, а сравнение его с бензиновым движком не совсем корректно...
Записан

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227
Re: шумный дизель
« Ответ #21 : 08 03 2011, 21:22:01 »

о д не дураки масло вам поменяют без проблем на то что вы превезли а отметку в истории поставят и если что с мотором случится ани и ткнут вас в комп а вы и незнали про отметку Надо сразу договариватся с мастером чтобы лил ваше масло а их масло всё равно придётся покупать   что бы  невозникло вопросов в периют гарантийного обслуживание
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: шумный дизель
« Ответ #22 : 08 03 2011, 21:47:12 »

Я уже писал где-то сдесь... Спецом сравнивал работу двс своего и дизеля мерса - на улице тарахтят одинаково. Роверы тоже тарахтят так же. Туарега не сравниваю (хотя тоже тарахтит) потому что машина другого класса. В салоне у меня не ощущаю разницы с зажигалкой. Во время установки противоугонного комплекса попросил шумку поставить от моторного отсека (все равно торпедо разбирали). Может помогло, но шум от мотора не напрягает, даже при резких стартах. На зажигалке тоже как самолет ревет при педальке в пол! Пробовал для сравнения - ох...ел от рева! Хотя по субъективным ощущениям ускорение не на много, если вообще есть разница, отличается "вживую" на перекрестках. Думаю, не стОит искать минусы где их нет.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: шумный дизель
« Ответ #23 : 08 03 2011, 21:57:24 »

у дизеля,как мне кажется немного тональность другая.не то что явно громче,а как бы в другой звуковой частоте.хотя шумка за торпедой еще никому не навредила.ИМХО.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

puh888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Уфа
Re: шумный дизель
« Ответ #24 : 08 03 2011, 22:06:26 »

Нужен совет, пробег 3500, при небольшом нажатии на педаль газа и очень плавном ускорении в диапазоне оборотов 1000-1300 раздается довольно сильный стук двигателя, весьма похожий на детонацию, причем при активном педалировании и на холодном двигателе стук отсутствует, особенно ярко выражен после активной езды по городу в течении нескольких часов, начал проявляться при потеплении на улице до минус 5-10 гр., такое ощущение что солярка нагревается и ТНВД стучит, других проблем нет, запуск, тяга, расход-все замечательно, кто нибудь сталкивался с подобным?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: шумный дизель
« Ответ #25 : 08 03 2011, 23:14:08 »

Нужен совет, пробег 3500, при небольшом нажатии на педаль газа и очень плавном ускорении в диапазоне оборотов 1000-1300 раздается довольно сильный стук двигателя, весьма похожий на детонацию, причем при активном педалировании и на холодном двигателе стук отсутствует, особенно ярко выражен после активной езды по городу в течении нескольких часов, начал проявляться при потеплении на улице до минус 5-10 гр., такое ощущение что солярка нагревается и ТНВД стучит, других проблем нет, запуск, тяга, расход-все замечательно, кто нибудь сталкивался с подобным?
попробуйте цетаноповышающую присадку для дизеля.плюс присадку для смазки насоса в топливо.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

puh888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Уфа
Re: шумный дизель
« Ответ #26 : 08 03 2011, 23:25:06 »

С первого дня применяю ликви моли комплексную, и солярку  с разных заправок попробовал, все то же самое, пока машина как следует не нагрелась, проблемы нет, ближе к обеду начинается((( вот думаю, стоит ли ехать к дилеру...
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: шумный дизель
« Ответ #27 : 09 03 2011, 01:03:58 »

У меня тоже при резком разгоне вроде как начинает троить блин как ГАЗ-53,у которого не все свечи работают.Никакие присадки не лью, топливо Евро-3,что бы сделать.Или у механиков спросить при ТО.пробег 13000 .
Записан

Пест

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: Урал
    • Прадо 4,0
Re: шумный дизель
« Ответ #28 : 09 03 2011, 07:07:20 »

А сколько литров заливается масла в 3D?
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: шумный дизель
« Ответ #29 : 09 03 2011, 08:58:42 »

Да у меня тоже первый дизель.Надо наверно на зажигалке покататься.для сравнения.
Покатайтесь ,ощутите разницу, не надо будет ругать тех ,кто выбрал бензин.
Записан