'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Багажник (или багажник+бокс) на крышу 150  (Прочитано 43932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Я сравнивал в одной поездке в Финку и обратно и свой с двусторонним открыванием, и приятеля, с односторонним. При двустороннем открывании вещи всегда кладешь/вынимаешь с краю, не надо тянуться через весь бокс к дальним вещам. Причем такой бокс мне посоветовал именно этот приятель. попользовавшись своим "односторонним". Но, в целом, дело вкуса и привычки.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Денис Ли

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Иркутск
  • Город: 42
    • Toyota Land Cruiser Prado 150

В прошлом году брал с двусторонним открыванием. Выбирал внимательно. Перед покупкой взял багажник в прокат. Брал с открыванием с одной стороны. Потом понял что не достаточно удобно. Вещей помещается много и не все нужно доставать одновременно. Когда залазит в багажник две сумки в параллель, удобно доставать с разных сторон в поездк. А влазит сумок много+ на дно размещал резиновую надувную лодку, в длину багажника. И еще, лучше брать фирменный, в прокат брал реплику Тюля, в него попадала вода в движении, когда шел дождь.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

У меня был Thule. Ни пыль, ни вода не попадали.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Вещей помещается много и не все нужно доставать одновременно. Когда залазит в багажник две сумки в параллель, удобно доставать с разных сторон в поездк.
Ворос в ШИРИНЕ багажника и месте его размещения - по центру или нет. Если размещать по центру, то тогда с обоих сторон будет достаточно далеко и открывание с обеих сторон явно лучше. Но доставать из центрально размещенного багажника неудобно :( - далеко с любой стороны. При расположении багажника с краю - реально более удобный доступ с одной стороны, да и вообще более удобный доступ, поскольку даже дальний край примерно в центре.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Largman_98

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Арх
  • Город:
    • TLC 150 white

Thule dynamic 900, как у меня, располагаю по центру, до краев поперечин остается менее 2 см с каждой стороны. Он по ширине- без малого ширина крыши Прадо, а по длине - от начала лобового стекла до заднего. По поводу открывания на обе стороны- то это несомненный плюс данного багажника. Вещей влезает тьма.
Когда купил, то стал обращать внимания на другие багажники. Есть интересные решения, н-р:несколько раз видел узкий багажник на крыше с одного края, а с другого 2 велосипеда.
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

Не рекламы ради... Кому нужна продукция Туле вроде багажника или корзины, поперечны для них и прочее... Могу подсобить. Дешевле получится. У меня знакомый раньше работал в Туле шопе, мне багажник Atlantis 900 + поперечны (алюминий аэродинамичный) и замки к ним обошлись в 35 тыр. На тот момент показалось очень дешево. Сейчас я покупал себе весле крепление на фар коп для 3-х великов...  Модель Euroway g2 923 - 17000.
Раньше был весьма скептически настроен к пластиковым боксам... Сейчас же - напротив, облюбовал! В мой 900-й столько всего вмещается, и он не шумит. 170 км/ч ходит без проблем. Гружу его, бывает, больше норматива указанного в спец фиксации, но он все выдерживает.
Думаю сейчас его прекратить в цвет машины, тем более я его ранял несколько раз об асфальт и теперь он... Выгляд скажем так, видавшим виды .
Тут увидел новую модель, тоже самую большую из Туле и захотелось ее - motion 900. Только вот в толк не возьмешь, почему мой старый до сих пор стоит дороже на некоторых сайтах...
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

Да, еще по поводу ширины крыши... Я взял поперечны немного шире, и у меня помещаются 900 Атлантис и два велика на креплениях Прорайд. Они тоже кстате весьма крепкие и надежные.
Багажник сдвигаю максимально на край поперечин, так, что получается, как будто ,маленький козырек. Велики креплю валетом. Правда высокая очень получается конструкция. Однажды на пересечении таможню оторвал ручкой велика провод от прожектора, висевшего на крыше навеса для досмотра авто.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

У меня бокс Thule Motion 900 и поперечные дуги Thule WingBar 969, специально выбрал самый большой бокс, который только был у Thule в 2012 году. Что бы потом не жалеть, что купил маленький.

А так как Прадо 150 машина большая, то большой бокс смотрится на ней гармонично. А маленький на такой машине будет смотреться нелепо.

Располагаю тоже по центру, т.к. когда не по центру портит общий вид машины из-за того, что симметрия нарушена. В общем, бесит меня, когда не по центру.  ;D

Открывается на обе стороны, с погрузкой и доставанием вещей проблем не испытывал. На скорости ~150+ ничего не свистит, всё герметично, пыль и вода не проникают во внутрь.
Я доволен.

Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Смотрелся бы ещё лучше, если его покрасить в цвет авто.  icon_acute7
Я всегда перекрашиваю.  ::)
Записан

Largman_98

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Арх
  • Город:
    • TLC 150 white

У меня бокс Thule Motion 900 и поперечные дуги Thule WingBar 969, специально выбрал самый большой бокс, который только был у Thule в 2012 году. Что бы потом не жалеть, что купил маленький.

Отличные дуги, напрягает только то, что они за релинги выступают. Я когда поперечны искал, остановился на Thule Wingbar Edge 958X, крепятся наподобие лексусовских.
Записан