'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пошив или замена салона Прадо 150  (Прочитано 140765 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kazino

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: Донецк
  • TLС 120 PRADO 4.0
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #440 : 27 12 2013, 13:44:36 »

Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #441 : 27 12 2013, 13:54:41 »

...иной раз "дермантин" даже предпочтительней натуральной кожи. Но Прадик, думаю, если и перешивать, то  натуралкой.  По сабжу - сделано хорошо, но как указал Ярослав"YAR"09,  скучно.
+ "Полоски"  на "лопатках" и "ромбы" на "пояснице" не совсем правильное сочетание.       

С учетом стоимости - ГУД !
S 555 Пару комментариев есть:
1. Автокожа Brandy выбрана мною не по причине экономии, добавил бы  червонец и перетянул рязанской натуральной кожей, а по причине практичности в уходе за данной кожей, а также по тем качествам материала, описанным мной выше. Хорошая кожа, именно хорошая натуральная автомобильная кожа стоит намного больше и на Prado тратить 200 000  (все остальные варианты-компромисс) за салон из хорошей кожи не стоит, на мой взгляд, не того уровня машина, мерсом не станет все равно.
2.А кто определяет "правильное" сочетание? Наверное это очень индивидуально ;D Вот например первоисточник для дизайна моего салона. Фото салона Рейндж Ровера Вог , только там еще и перфорация в середине ;D, и кант белый, что сейчас не модно уже ;)
P.S.  ну и чую, что сиденьями и дверями не окончится, задумка есть про потолок со стойками, руль, имерис и т.д., поскольку наш PRADO, особенно в комплектации Комфорт, тот еще конструктор-"сделай сам". ;D ;D ;D
 
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #443 : 27 12 2013, 14:35:33 »

dima2007,
Дим, я только высказал свое субъективное мнение и не более... самое главное, что Вам нравится и комфортно.

"Автокожа" ( ее еще "экокожей" называют, "винилкожа", "дермантин и т.д.) это нормальный вариант для авто. Я сам еще лет 8 назад впервые перетянул ей салон короллы... мне нравилось тогда очень. И потом несколько салонов перетягивалось. Практично, красиво, "модно".  И продавались потом мои "перетянутые" авто быстрее, чем их "не перетянутые" аналоги, ибо привлекали взгляд потенциального покупателя!
А 200 т.р.  - перебор по-моему, и за более доступные деньги есть достойные внимания экземпляры натуралки. В профильных темах клубни тут выкладывали...

Кстати в современных мерсах под кожанным салонам в базе тоже идет экокожа ( по крайней мере в С и Е класс) и только под заказ делается натуралка )))  Ну это еще 1 плюс в сторону этого материала...

На Воке может из-за цвета + формы сидений, может из-за материала сочетание "ромбы-полоски"  более органично смотрятся, лично мое субъективное мнение, не более )   
 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #444 : 27 12 2013, 14:54:22 »

dima2007,
Дим, я только высказал свое субъективное мнение и не более... самое главное, что Вам нравится и комфортно.

"Автокожа" ( ее еще "экокожей" называют, "винилкожа", "дермантин и т.д.) это нормальный вариант для авто. Я сам еще лет 8 назад впервые перетянул ей салон короллы... мне нравилось тогда очень. И потом несколько салонов перетягивалось. Практично, красиво, "модно".  И продавались потом мои "перетянутые" авто быстрее, чем их "не перетянутые" аналоги, ибо привлекали взгляд потенциального покупателя!
А 200 т.р.  - перебор по-моему, и за более доступные деньги есть достойные внимания экземпляры натуралки. В профильных темах клубни тут выкладывали...

Кстати в современных мерсах под кожанным салонам в базе тоже идет экокожа ( по крайней мере в С и Е класс) и только под заказ делается натуралка )))  Ну это еще 1 плюс в сторону этого материала...

На Воке может из-за цвета + формы сидений, может из-за материала сочетание "ромбы-полоски"  более органично смотрятся, лично мое субъективное мнение, не более )
S 555, без проблем! icon_friends Естественно у каждого свое личное мнение и как правило оно верное! ;D
А в Мерсах, Ауди, Фольксвагенах сейчас самая доступная натуральная кожа-это искусственная кожа. А вот за  200 000 кожа гарантированно не вытянется, не потрескается, не полиняет в течении минимум 5 лет нормальной эксплуатации, при условии отсутствия механических повреждений, естественно. Это именно та кожа с ароматической пропиткой, которой раньше отделывали салоны Ягуаров, когда они еще были английскими машинами 8D.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Александр С

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 191
  • Город: Обнинск
  • LC150 дизель Элеганс
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #445 : 27 12 2013, 17:44:02 »

 Перетянул салон эко кожей в июне 2013г. Ездил в Крым и ставил машину на открытую стоянку на 2недели .Температура (август месяц) средняя +27. Приехал домой ,протер средством по уходу за кожей и сегодня смотрится как новая.Конечно, не натуральная кожа,но внешне смотрится неплохо и проблем ни летом,ни зимой не доставляет.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #446 : 27 12 2013, 19:28:08 »

"Автокожа" ( ее еще "экокожей" называют, "винилкожа", "дермантин и т.д.) это нормальный вариант для авто.
 Я сам еще лет 8 назад впервые перетянул ей салон короллы... мне нравилось тогда очень.
Вот, как оказывается, хороши и круты были Жигули ВАЗ-2101 - кожаный салон :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #447 : 27 12 2013, 19:32:48 »

зачет, сколько такое счастье обошлось?
43000 без багажника.
dima2007  молодец +.Один из вариантов стайлинга салона,где,по моему мнению,ателье грамотно подошло к работе.Понравилась простроченная середина и дизайн подголовников.Возьму на заметку!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #448 : 27 12 2013, 19:33:21 »

"Автокожа" ( ее еще "экокожей" называют, "винилкожа", "дермантин и т.д.) это нормальный вариант для авто.
 Я сам еще лет 8 назад впервые перетянул ей салон короллы... мне нравилось тогда очень.
Вот, как оказывается, хороши и круты были Жигули ВАЗ-2101 - кожаный салон :)
Насчет "копейки" и кожаного салона не знаю ;D, а вот в 2105 экспортный вариант, потолок был из натуральной свиной кожи кремового цвета.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #449 : 27 12 2013, 19:44:46 »

зачет, сколько такое счастье обошлось?
43000 без багажника.
dima2007  молодец +.Один из вариантов стайлинга салона,где,по моему мнению,ателье грамотно подошло к работе.Понравилась простроченная середина и дизайн подголовников.Возьму на заметку!
степанов нико, спасибо! Кстати, в середине, где простроченная альканатара, использовался подкладочный поролон толщиной 10 мм, а где кожа 5 мм. Очень приятно и мягко для пятой точки ;D А вообще изначально хотел такой дизайн(на фото) , просто без изменения формы сидений Прадо не было бы ожидаемого  вида.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!