'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель фар Прадо150  (Прочитано 146453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #120 : 17 11 2013, 16:48:40 »

Офигеть скока там проводов. Меня дак работа омывателей фар устраивает.
У нас в средней полосе РФ данный сезонный баг актуален.Зимой за день может и плюс быть и минус.Поробую отсоединить провод без обрезания,чтобы весной вернуть на место
можно тогда и сразу кнопку вмастырить!!
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #121 : 17 11 2013, 16:53:28 »

можно тогда и сразу кнопку вмастырить!!
Привет Сергей :)
Истину глаголишь , так же подумал , ты опередил ;D
Записан

Ahlam 222

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +39/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
  • Город: M.О
  • Город:
    • Prado 150 комфорт
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #122 : 21 11 2013, 12:03:08 »

Парни спасибо!!! Сделано на рестайле все тож самое по времени 15 мин.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #123 : 21 11 2013, 16:43:01 »

Офигеть скока там проводов. Меня дак работа омывателей фар устраивает.
А зимой? Когда на бампере наледь, и включаешь омыватель лобового стекла, и в этот момент, выламываю лед вылезают форсунки и омывают фары?
Ежели так - то все ОК. Пользуйтесь. Лично меня не устраивает, и я сделал все как тут описано.
И меня стоковое решение устраивает! :) Откуда наледь?? Че-то три зимы, и никогда наледи не было. Никто ночью мою машину водой не поливает! :) А незамерзайка... так, на то она незамерзайка, что никогда не замерзает.
Записан

Andrey Kr.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC Prado 150
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #124 : 27 11 2013, 14:25:07 »

Доброго дня! Сегодня утром трабла с проламыванием льда форсунками произошла, хорошо ничего не поломалось, но в салоне на скорости 80 по трёхе слышно было как трескается лед на бампере. Короче надо делать.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #125 : 27 11 2013, 14:33:13 »

Доброго дня! Сегодня утром трабла с проламыванием льда форсунками произошла, хорошо ничего не поломалось, но в салоне на скорости 80 по трёхе слышно было как трескается лед на бампере. Короче надо делать.
Что-то у Вас СОВСЕМ другое трещало :) :(. Форсунки омывателя фар выдвигаются на реактивной тяге струи омывайки и усилия там крайне невелики. При замерзании все происходит бесшумно настолько, что на золостом ходу даже не слышно.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #126 : 27 11 2013, 15:27:58 »

Форсунки омывателя фар выдвигаются на реактивной тяге струи омывайки и усилия там крайне невелики.
Кхм... Струя-то форсунок вниз бьет, не на фару? Там давление выдвигает. Кстати, попробуйте ее рукой вытащить - проверить крайне невеликое усилие... ;)
Записан
Владимир

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #127 : 27 11 2013, 15:29:18 »

Форсунки омывателя фар выдвигаются на реактивной тяге струи омывайки и усилия там крайне невелики.
Кхм... Струя-то форсунок вниз бьет, не на фару? Там давление выдвигает. Кстати, попробуйте ее рукой вытащить - проверить крайне невеликое усилие... ;)
Это Вы кому решили объяснить? Струя бьет под углом к направлению выдвижения из двух форсунок. Если сопла форсунок обмерзают (незамерзайка из которой испарился спирт, увы подмерэает в соплах), то они и не выдвигаются. Рукой выдвигается ЛЕГКО - проделывал сие неоднократно на разных автомобилях, и на TLC150 в том числе.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #128 : 28 11 2013, 12:14:21 »

Форсунки омывателя фар выдвигаются на реактивной тяге струи омывайки и усилия там крайне невелики.
Кхм... Струя-то форсунок вниз бьет, не на фару? Там давление выдвигает. Кстати, попробуйте ее рукой вытащить - проверить крайне невеликое усилие... ;)
Это Вы кому решили объяснить? Струя бьет под углом к направлению выдвижения из двух форсунок. Если сопла форсунок обмерзают (незамерзайка из которой испарился спирт, увы подмерэает в соплах), то они и не выдвигаются. Рукой выдвигается ЛЕГКО - проделывал сие неоднократно на разных автомобилях, и на TLC150 в том числе.

Это я клубням объясняю, что б имели в виду реальное положение вещей. Вы ж по-любому не допускаете, что можете ошибаться. А если можете, то поглядите на чертеж форсунки или найдите сломаную разобрать. Хотя можно и проще: поверните сопла форсунки полностью в бок. Думаю увиденное Вас должно убедить. Хотя... ;)
Записан
Владимир

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #129 : 28 11 2013, 12:41:08 »

Форсунки омывателя фар выдвигаются на реактивной тяге струи омывайки и усилия там крайне невелики.
Кхм... Струя-то форсунок вниз бьет, не на фару? Там давление выдвигает. Кстати, попробуйте ее рукой вытащить - проверить крайне невеликое усилие... ;)
Это Вы кому решили объяснить? Струя бьет под углом к направлению выдвижения из двух форсунок. Если сопла форсунок обмерзают (незамерзайка из которой испарился спирт, увы подмерэает в соплах), то они и не выдвигаются. Рукой выдвигается ЛЕГКО - проделывал сие неоднократно на разных автомобилях, и на TLC150 в том числе.

Это я клубням объясняю, что б имели в виду реальное положение вещей.
Я так понимаю, что возражение вызвал только механизм выдвижения?
Цитировать
Вы ж по-любому не допускаете, что можете ошибаться.
Отчего не могу? Могу.
Цитировать
А если можете, то поглядите на чертеж форсунки или найдите сломаную разобрать. Хотя можно и проще: поверните сопла форсунки полностью в бок. Думаю увиденное Вас должно убедить. Хотя... ;)
Чертежей нет. Ломать тоже не приходилось. Но только типа "под давлением", уже писал, если засорена форсунка, они не выдвигаются, по крайней мере я такое наблюдал на такого типа омывателях.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»