'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель фар Прадо150  (Прочитано 146477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #590 : 31 01 2022, 23:29:10 »

Короче всё запутали нафиг , надо по новому начинать :)
+100!! icon_hallo Ведь реально все запутали, не даром говорят, что иногда лучше промолчать!  icon_crazy2
Если бы писали почетче про комплектации и тд, не путались бы желающие отключить, так как в рестайле 1 или 2 уже все по разному. И дизель от бензинки как я понял тоже отличается методом отключения омывателя.
arrows, у меня в подписи все указано! Не можешь выложить фотку, какой надо мне предохранитель вытащить под капотом? Резать провод не хочется...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #591 : 31 01 2022, 23:32:21 »

arrows, у меня в подписи все указано! Не можешь выложить фотку, какой надо мне предохранитель вытащить под капотом? Резать провод не хочется...
Не подскажу по предохранителю, я провод не резал, а вытащил пин. Но думаю можно было и обрезать, так как никогда и никто не захочет вернуть назад эту функцию.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #592 : 01 02 2022, 01:35:52 »

Чтобы было вск понятно, надо найти в блоке предохранителей под капотом предохранитель H-LP CLN на 30А, а дальше будет все ясно...
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 448
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #593 : 01 02 2022, 10:30:00 »

Чет не понятно. Сначала речь шла о предохранителе  WIP FR№3 10А.
Сейчас про H-LP CLN на 30А.
WIP FR - wipers front - дворники передние
H-LP CLN - headlight-lamp cleaner - очиститель фар
На своем нашел нужный провод в косе и перерезал, потому как летом (да и в межсезонье) пользуюсь омывателем с кнопки.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +435/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2771
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #594 : 01 02 2022, 14:00:12 »

Чтобы было вск понятно, надо найти в блоке предохранителей под капотом предохранитель H-LP CLN на 30А, а дальше будет все ясно...
Так я об этом и спрашиваю, кто-нибудь из клубней все же нашел для моей комплектации этот предохранитель или нет?
Записан

Markov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #595 : 01 02 2022, 14:25:30 »

Vlad196, если б не зима, я б в выходные нашел. Перебрал бы все предохранители, но проблему бы прояснил, или возможно или нет. Комплектации у нас одинаковые.
Записан
TLC PRADO-150, 2,7 Стандарт, АТ, II рест.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #596 : 01 02 2022, 14:34:41 »

Так я об этом и спрашиваю, кто-нибудь из клубней все же нашел для моей комплектации этот предохранитель или нет?
Я так понял, что при вытаскивании преда не работает омыватель совсем, а при перерезании провода работает с кнопки, только режим авто отключается.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1180
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #597 : 01 02 2022, 15:06:23 »

arrows, сейчас лучше вынуть предохранитель совсем, а то с наледью там что-нибудь вырвет  post и будут танцы по ремонту :'(, весной вставить
Записан

Markov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #598 : 01 02 2022, 15:12:15 »

Для себя решил проблему отключения омывателя так:
Купил сборку предохранителей 50А-30А-50А за 826 руб (90982-08302)
Вскрыл верхнюю прозрачную крышечку и кусачками перекусил центральный предохранитель H/L CLN 30А
Теперь каждую осень и весну буду просто переставлять эту сборку взамен родной и наоборот. Соответственно, зимой омыватель фар брызгать не будет.
Считаю, что такой метод более гуманный, чем разматывать жгуты и резать проводку.





Это про 2.7 рест. вроде. по крайней мере так в подписи. Похоже автор вот этого метода имел ввиду, что если хочется летом по-штатному ездить, то установлю блочок с целыми предохранителями, а если только от кнопки и замой, то с перекушенным предохранителем. Или при перекушеном предохранителе не работает омыватель фар даже от кнопки? Автор, если читаете, то подтвердите правильность моих выводов. И еще вопрос, после перекуса предохранителя, все остальное кроме автоматического включения омывателя фар нормально функционирует? Может на этом предохранителе еще потребители сидят и вы это заметили позже и не отписались? Очень прошу ответить на все вопросы.
Если так, то я б купил этот блочок. 600 руб в Автодоке стоит на сегодня. Перекусил бы его и поставил. А родной отложил на всякий пожарный.
Записан
TLC PRADO-150, 2,7 Стандарт, АТ, II рест.

rmazur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
    • Prado 150 2.7 AT 2020
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #599 : 01 02 2022, 15:50:49 »


Это про 2.7 рест. вроде. по крайней мере так в подписи. Похоже автор вот этого метода имел ввиду, что если хочется летом по-штатному ездить, то установлю блочок с целыми предохранителями, а если только от кнопки и замой, то с перекушенным предохранителем. Или при перекушеном предохранителе не работает омыватель фар даже от кнопки? Автор, если читаете, то подтвердите правильность моих выводов. И еще вопрос, после перекуса предохранителя, все остальное кроме автоматического включения омывателя фар нормально функционирует? Может на этом предохранителе еще потребители сидят и вы это заметили позже и не отписались? Очень прошу ответить на все вопросы.
Если так, то я б купил этот блочок. 600 руб в Автодоке стоит на сегодня. Перекусил бы его и поставил. А родной отложил на всякий пожарный.

Машина 2.7 2020 г.в. Это не просто один предохранитель на омыватель, а именно сборка из 3х штук, соответственно перекусывая именно центральный мы отключаем именно омыватель, а остальные (50А которые) остаются в работе и ничего кроме омывателя не отключается. При перекусывании перестает работать совсем, даже с кнопки (т.к. судя по току 30А разрывается именно силовая цепь на моторчик омывателя). Вроде все прояснил, если остались вопросы -пишите
Записан