'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель фар Прадо150  (Прочитано 146456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #710 : 17 11 2023, 06:56:06 »

Уважаемый Серёга76, позволю себе не согласиться. Регион региону - рознь. На Урале вполне можно в -20 нарваться на мокрый после реагента участок дороги. Стекло надо мыть (включать дворники). При этом весьма вероятно, что омыватели фар повиснут соплями. Не зря большинство пользователей правдами/неправдами пытаются отключить принудительное срабатывание омывателя фар.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 448
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #711 : 17 11 2023, 08:21:46 »

Aviator, достаточно иметь токовые клещи для постоянного тока (или попросить у кого-нибудь) и гадать не придётся. На втором рестайлинге провод в гофре в районе крышки бачка омывающей жидкости. Есть еще вариант с проводом в районе самого бачка.

Серёга76, отчасти эта функция оправдана на трассе. Когда идешь весь день (дальняк), то в случае периодического омывания фар они будут относительно чистыми. А если этого не делать, то налет накапливается и разовым омывом его уже не убрать - только мойка АВД или тряпкой.
В городе, где поездки непродолжительные, он не нужен - налет на фарах не успевает скопиться, поэтому омыватель только увеличивает расход и несет потенциальные проблемы с замерзанием.
Записан

POMAH44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Кострома
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #712 : 17 11 2023, 09:39:15 »


Подскажите пожалуйста,как отключается омыватель фар? Когда брызгают форсунки на лобовик, почему то срабатывает омыватель фар. Зимой крышки омывателя примерзают к бамперу и не закрываются до конца???
 Нормальная незамерзайка без проблем все закрывается. Живу в Новосибирской области, 9 лет на 120-м, год на 150м, даже если когда не закроется пох.. на мойке встанет на место. Машина живет на улице
Отключается только принудительным вмешательством в проводку, говорю о 1-м ресте о своем. Вынул пин из колодки и теперь только от кнопки работает омыватель фар.
Они зимой вовсе не нужны, по крайней мере мне, да и летом останавливаюсь на заправке и протираю с водой.
Аналогично на дорестайле. И подход аналогичный. Нефиг за меня решать - когда хочу, тогда и брызну на фары.

PS. Не по теме: и решение, что свет включается только автоматически на рестайлинговых версиях считаю идиотизмом. Сам не идиот. Вижу, что темно.
а если переключить свет в ручной режим, то фаромойки не срабатывают. для себя выбрал этот путь решения проблемы, осталось довести до инстинкта движения(сел в машину, завёл, переключил свет)
Записан
150-й 1GDFTV
Элеганс 2019

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22831/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #713 : 17 11 2023, 11:03:40 »


Подскажите пожалуйста,как отключается омыватель фар? Когда брызгают форсунки на лобовик, почему то срабатывает омыватель фар. Зимой крышки омывателя примерзают к бамперу и не закрываются до конца???
 Нормальная незамерзайка без проблем все закрывается. Живу в Новосибирской области, 9 лет на 120-м, год на 150м, даже если когда не закроется пох.. на мойке встанет на место. Машина живет на улице
Отключается только принудительным вмешательством в проводку, говорю о 1-м ресте о своем. Вынул пин из колодки и теперь только от кнопки работает омыватель фар.
Они зимой вовсе не нужны, по крайней мере мне, да и летом останавливаюсь на заправке и протираю с водой.
Аналогично на дорестайле. И подход аналогичный. Нефиг за меня решать - когда хочу, тогда и брызну на фары.

PS. Не по теме: и решение, что свет включается только автоматически на рестайлинговых версиях считаю идиотизмом. Сам не идиот. Вижу, что темно.
а если переключить свет в ручной режим, то фаромойки не срабатывают. для себя выбрал этот путь решения проблемы, осталось довести до инстинкта движения(сел в машину, завёл, переключил свет)


Да ладно)
Не знал
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

POMAH44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Кострома
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #714 : 17 11 2023, 11:42:58 »


Подскажите пожалуйста,как отключается омыватель фар? Когда брызгают форсунки на лобовик, почему то срабатывает омыватель фар. Зимой крышки омывателя примерзают к бамперу и не закрываются до конца???
 Нормальная незамерзайка без проблем все закрывается. Живу в Новосибирской области, 9 лет на 120-м, год на 150м, даже если когда не закроется пох.. на мойке встанет на место. Машина живет на улице
Отключается только принудительным вмешательством в проводку, говорю о 1-м ресте о своем. Вынул пин из колодки и теперь только от кнопки работает омыватель фар.
Они зимой вовсе не нужны, по крайней мере мне, да и летом останавливаюсь на заправке и протираю с водой.
Аналогично на дорестайле. И подход аналогичный. Нефиг за меня решать - когда хочу, тогда и брызну на фары.

PS. Не по теме: и решение, что свет включается только автоматически на рестайлинговых версиях считаю идиотизмом. Сам не идиот. Вижу, что темно.
а если переключить свет в ручной режим, то фаромойки не срабатывают. для себя выбрал этот путь решения проблемы, осталось довести до инстинкта движения(сел в машину, завёл, переключил свет)


Да ладно)
Не знал
я не первоткрыватель, кто-то ранее писал. еще в прошлом году, насколько я помню
Записан
150-й 1GDFTV
Элеганс 2019

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16779
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #715 : 17 11 2023, 11:55:25 »

а если переключить свет в ручной режим, то фаромойки не срабатывают. для себя выбрал этот путь решения проблемы, осталось довести до инстинкта движения(сел в машину, завёл, переключил свет)
У тебя какой авто, год, двигатель и тд? Сложно вести диалог не зная о каком авто разговор. Напиши в подписи например как у меня и все будет всем видно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

POMAH44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Кострома
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #716 : 17 11 2023, 16:09:30 »

Я не знаю как подпись исправить )
не нахожу нужную кнопочку, как и не могу отправить лс, тоже кнопочки не вижу
авто 2019 2,7 элеганс
Записан
150-й 1GDFTV
Элеганс 2019

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #717 : 17 11 2023, 16:17:09 »

Я не знаю как подпись исправить )
не нахожу нужную кнопочку, как и не могу отправить лс, тоже кнопочки не вижу
авто 2019 2,7 элеганс
Просмотр профиля (значок в левом нижнем углу)/настройки профиля/подпись под аватаром
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

POMAH44

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Кострома
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #718 : 17 11 2023, 16:31:07 »

"игнорирование тем"
 только присутствует, других изменений мне не предлагается
видимо аккаунт у меня урезанный  :)
Записан
150-й 1GDFTV
Элеганс 2019

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Омыватель фар Прадо150
« Ответ #719 : 17 11 2023, 18:12:01 »

"игнорирование тем"
 только присутствует, других изменений мне не предлагается
видимо аккаунт у меня урезанный  :)
Напишите в техподдержку https://prado-club.su/forum/index.php?topic=77829.msg7803169#msg7803169
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!