'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105160 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #100 : 08 02 2013, 14:30:25 »

Подскажите плз проверки, чтобы обезопаситься от кредитной, залоговой или арестованной машины?
Спасибо.

Точно не брать машину на транзитах. Лучше всего вместе с продавцом снимать с учета, можно и МРЭО самому выбрать. А еще лучше сразу и оформить. Как говорит уважаемый Добуш на рынке с этим проблем нет.
VIN под капотом
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #101 : 08 02 2013, 14:34:44 »

прочел ветку я в ужасе , покупал последнее авто в миске на авторынке малиновка , нашел автос на ТРАНЗИТАХ , проехал посмотрел ,понравился , выехали за забор . подошли в автомагазин переоформление = выписал счет-справку , новая страховка я ему в машине $$$ он мне ключи , по рукам и разошлись ! оставил телефон мне продавец , звони если надо будет еще кому авто ! по времени 30 минут на доки час на проверку ! ВСЕ !!!!!!!друзья я Вам не завдую Россия конечно мне нравиться но ббееесспппре........ддддееелллл полный ! суда по данной ветке !
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #102 : 08 02 2013, 14:51:32 »

К сожалению, я с Серегой вынужден согласиться. Если от кредитной машины как то можно обезопаситься, если отмести иные варианты, кроме
- 1-й владелец
- есть оригинал ДКП, из которого ясно, что авто покупался у салона не в кредит
- есть оригинал ПТС с 1 владельцем, дата которого сходится с ДКП

То вычислить машину, находящуюся в аресте, залоге затруднительно.

Кроме того, сам продавец даст гарантию, что на следующий день после продажи авто его жена не пойдет в суд и не потребует признать продажу авто не действительной?
а можно не ДКП (ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ) ,а по справке счет !
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #103 : 08 02 2013, 14:54:34 »

Тем не менее полюбому в договоре стоит указывать полную стоимость сделки, а не фиктивную... береженного бог бережет )))
не каждый продавец(вернее почти никто) не согласится указать полную стоимость, если а/м меньше 3-х лет в собственности был!
Есть такая тема )))
Многие но не все. Я, лично, сохраняю все договора по сделкам своим и храню их. Т.к. в год 3-4 машины покупается и продается, то для меня это актуально при заполнении налоговой декларации...

Вариант, когда продавец категорически настаивает на фиктивной цене меня бы насторожил...   
А если расторжение??? Вариант для кидка идеальный.    Я в таких случаях предлагаю продавцу "восстановить" прежний договор купли-продажи для налоговой, в которой указать "нужную" стоимость приобретения и потом этот договор приложить к декларации в подтверждение понесенных расходов при покупке...

А СЧЕТ СПрАВКА В России существует
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #104 : 08 02 2013, 15:01:07 »

Подскажите как проверить автомобиль на предмет залога в банке? Позвонить в каждый банк физически не возможно, в гибдд такая информация отсутствует. Что делать?

Думаю что проверить невозможно, сам попал на кредитный авто который у меня был прадо 120 2.7 продал его почти три года назад сам ездил меньше года продавец у которого я покупал брал под покупку кредит, щас у нового собственника которому я продал забрали приставы машину он подал иск ко мне о возврате денег, птс был оригинал... Наша раша рай для мошенников

да это точно у меня номера сняли недавно !  6000 за выкуп , а у друга 2 раза номера фары и зеркала на lexuse в Москве учет авто Москва, во как !
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #105 : 08 02 2013, 15:06:35 »

К сожалению, я с Серегой вынужден согласиться. Если от кредитной машины как то можно обезопаситься, если отмести иные варианты, кроме
- 1-й владелец
- есть оригинал ДКП, из которого ясно, что авто покупался у салона не в кредит
- есть оригинал ПТС с 1 владельцем, дата которого сходится с ДКП

То вычислить машину, находящуюся в аресте, залоге затруднительно.

Кроме того, сам продавец даст гарантию, что на следующий день после продажи авто его жена не пойдет в суд и не потребует признать продажу авто не действительной?

а что такое ДКП

Договор Купли-Продажи

А из твоих постов так и не понял
Ты советуешь или нет покупать на транзитах
Два поста друг-другу у тебя противоречат
Может цитируешь криво ?
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #106 : 08 02 2013, 15:25:00 »

я сам ток изучаю , я так понял для себя самое главное -это что бы авто стоял на учете тоесть на обычных номерных знаках, а не на транзитных . Затем едешь снимать с учета авто вместе с продавцом , ну и остальное по списку !
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #107 : 09 02 2013, 16:23:05 »

С 1 октября транзитных знаков не будет. И процедуры снятия авто с учета тоже. Машина будет ставиться на учет только однажды после покупки новой, при перепродажах будут вноситься только новые учетные данные. В любом отделении ГИБДД страны. Можно, проживая в в Астрахани, купить машину в Москве, по пути поставить ее на учет ( т.е внести новые данные) в Тамбове, а в Астрахани уже ничего не делать. При этом номера останутся от прежнего владельца, поскольку в новых номерах уже не будет номеров регионов, и один и тот же номер будет сопровождать машину всю ее жизнь до утилизации - единственной причины для снятия с учета. Хотя по желанию владельца будет допускаться и замена номера по уважительным причинам.
Записан

She®iF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Tiga TDI
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #108 : 09 02 2013, 17:31:28 »

А как же тогда будут сохранять блатные номера ? )))
Записан

Семен55

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: Омск
  • Город:Омск
    • Prado 150
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #109 : 09 02 2013, 19:14:47 »

А как же тогда будут сохранять блатные номера ? )))
а их тогда не будет))) за границей много где машина получает номера еще при ввозе или на заводе, если местная... И живет с ними всю жизнь.
Записан