'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #310 : 28 05 2014, 06:11:36 »

Так я же их нерабочими сделал - плюсик спереди добавил. Всё равно нельзя? Вроде, во всех ветках так делают и ничего.
- любые ссылки правилами запрещены (активные и не активные), за исключением на данный ресурс. Находим альтернативные варианты донести до респондентов инфо (как Вы потом и сделали)
- делают, попадают в баню или не попадают в зависимости от бдительности модератора или наличия стукача )))                         
 Правила есть правила, неудобно, но не обсуждается.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #311 : 28 05 2014, 06:59:26 »

Ясно. Пошел редактировать все свои сообщения.
Срока давности тоже нет? :) или старые можно не трогать?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #312 : 28 05 2014, 07:06:20 »

если 3 часа прошло - то "поезд ушел", редактировать и изменять автор уже не может. Забей.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #313 : 28 05 2014, 20:48:33 »

если 3 часа прошло - то "поезд ушел", редактировать и изменять автор уже не может. Забей.
лучше в своих старых сообщениях на себя модеру типа пожалуйся - напиши, чтоб ссылки неактивные удалили-извинись)
Записан

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #314 : 28 05 2014, 22:13:15 »

Рассказал свою историю
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=138036.0
Записан

Alex_066

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Город: Moscow
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #315 : 31 05 2014, 01:48:31 »

...
Одни банки забирают ПТС, другие - нет. Но машина в залоге в любом случае.
...ПТС у меня на руках. И по базе ГИБДД ограничений нет.
...Юридически я продать машину не могу (договор залога не позволяет), но технически - могу (нет препятствующих этому ограничений)...
А кстати надо разобраться с этим моментом. Паспорт технического средства ведь не является свидетельством собственности. Им является договор купли-продажи. И если старый владелец свой автомобиль заложил банку, он не имеет права его продавать, соответственно новый владелец, приобретя у физ лица этот автомобиль, является добросовестным покупателем, и когда через какое-то время (если кредит не будет выплачен) банк станет взыскивать транспортное средство находящееся в залоге, естественно подаст в суд на продавца и суд иск признает. А вот как взыскивать одному физ лицу с другого, надо узнать.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #316 : 31 05 2014, 08:01:29 »

...
Одни банки забирают ПТС, другие - нет. Но машина в залоге в любом случае.
...ПТС у меня на руках. И по базе ГИБДД ограничений нет.
...Юридически я продать машину не могу (договор залога не позволяет), но технически - могу (нет препятствующих этому ограничений)...
А кстати надо разобраться с этим моментом. Паспорт технического средства ведь не является свидетельством собственности. Им является договор купли-продажи. И если старый владелец свой автомобиль заложил банку, он не имеет права его продавать, соответственно новый владелец, приобретя у физ лица этот автомобиль, является добросовестным покупателем, и когда через какое-то время (если кредит не будет выплачен) банк станет взыскивать транспортное средство находящееся в залоге, естественно подаст в суд на продавца и суд иск признает. А вот как взыскивать одному физ лицу с другого, надо узнать.

Ну это государство создало в очередной раз механизм для различного рода махинаций. Я считаю, что ДКП должен оформляться лицензированной конторой на госзнаковском бланке и с доступом к базе обременений, а не так, как сейчас. Должно быть как с квартирами, т.е. допустим фактически квартиры еще нет, но договор подряда зарегистрирован в госрегистратуре. На законодательном уровне должно быть так - если кредитная организация не зарегистрировала обременение на автомобиль, решение о взыскании с должника выносится в частном порядке, как мошеничество, а к добросовестному приобретателю вопросов быть не должно.
Записан

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #317 : 14 06 2014, 00:39:42 »

Да, сегодня к сожалению наше государство делает все, чтоб честный человек мог встрять с б/у машиной по самые не балуйся) И кредитных машин стало полно, а последние месяцы вообще увеличилось кол-во неплатежей по кредитам, и это только начало как считают многие эксперты, ибо ситуация в стране очень шаткая, отмена снятия с учета еще один козырь не честным на руку людям( видел пару историй когда после покупки, при постановке, люди выяснили что машина оказалась в угоне несколько лет назад и была куплена по липовым документам по сути, а вторая машина не могла быть перерегистрирована, так как был наложен запрет в базе на регистрационные действия, хотя ездить можно спокойно на ней) и таких историй полно кругом
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #318 : 03 07 2014, 16:42:19 »

Доброй ночи, мужчины!
Поделюсь своим опытом по ПТСам и залогам. Одни банки забирают ПТС, другие - нет. Но машина в залоге в любом случае.
В кредит я покупал две машины. Первую в 2009 (кредит выплачен в 2010, машина продана в 2014). Вторую - в 2013, кредит не погашен пока.
Банк Юникредит. В обоих случаях ПТС у меня на руках. И по базе ГИБДД ограничений нет. Т.е. обе свои кредитные машины я мог продать.
Заниматься глупостями мне не резон, но по профессии я программист и поиск ошибок в программах у меня уже в крови.  :)
Не обязательно в компьютерных - в социальных, банковских/кредитных и др. По сути, любой четкий набор действий и правил - это алгоритм, программа.
Так вот. Юридически я продать машину не могу (договор залога не позволяет), но технически - могу (нет препятствующих этому ограничений). И как исправный заёмщик продолжу выплачивать кредит. Таким образом могу получить деньги в кредит под ~11% годовых (автокредит) вместо ~18% потребительского. Хотя на КАСКО вся выгода сгорит. Либо продать авто и погасить остаток кредита. И это всё варианты, не наносящие никому ущерба - я ограничиваюсь только такими. А мошенники не ограничиваются - там вообще простор для полета фантазии не ограничен.
Так что будьте на чеку, обращайте внимание на любые мелочи, сомнения трактуйте в худшую сторону.
вот и меня очень интересует данный момент! наслышан про такие случаи неоднократно!
Раньше мне как то один мудрец дал совет, и я при покупке прям на копии паспорта владельца брал с него расписку.
мол я такой то такойто продал авто такое то и подтверждаю что авто не обременено и не находится в залоге у третьих лиц. как мне объяснили что если в дальнейшем не дай бог что то чел 100% попатает под статью машейничество.
но как быть сейчас? если я официально продал отцовскую машину без отца!!!
а он купил мою машину у меня без меня и сменил собственника.
Записан

Serdgio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: г. Владикавказ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #319 : 09 07 2014, 23:31:40 »

Проблема в том что и без этой расписки можно доказать умысел, человек присядет возможно, но это лишь моральное удовлетворение, а деньги вернуть весьма сложно...
Записан