'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105167 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #470 : 11 11 2015, 17:10:59 »

...странная продажа,,, с доверенностью, да ещё с оставленным оригиналом ПТС на руках старого владельца!!
Ничего страного.Доверенность они уже сами себе начирикали т.к. десять дней отведеных уже прошло давным давно.Оригинал ПТС естественно у меня дома потому что машина шла по переоборудованию и получила дубликат.В случае с ПТС если ты не в теме то очень долго и не нужно здесь это обьяснять
Записан

SERG76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Город: Моск.обл.
  • Город:
    • RAV-4, TLK 120, 4л., 08год
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #471 : 11 11 2015, 17:17:40 »

...копия ПТС и дубликат ПТС - разные веши,,, из-за неточности и возникла "странность"!!!  ..а чиркать доверенность им и не надо, их давно отменили,,, св-во о регистрации, права и страховка,,, это всё что интересует инспекторов!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #472 : 11 11 2015, 17:23:42 »

...копия ПТС и дубликат ПТС - разные веши,,, из-за неточности и возникла "странность"!!!  ..а чиркать доверенность им и не надо, их давно отменили,,, св-во о регистрации, права и страховка,,, это всё что интересует инспекторов!
Ну они так сделали ,мне на это вообще пополам. Мне вот не всё равно их штрафы а сейчас ещё и налог придёт. Деньги не большие но с какого хрена я их должен платить
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #473 : 12 11 2015, 16:16:38 »

Надо с ДКП в налоговую ,чтоб налог пересчитали с момента продажи
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #474 : 12 11 2015, 16:50:57 »

Надо с ДКП в налоговую ,чтоб налог пересчитали с момента продажи
Узнал этот момент.Налоговой по.х на ДКП.Они ориентируются чётко на базу Гаи ! как машина снимется с учёта так и будет налог. В среду иду анулировать регистрацию, раз с русским языком проблема.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #475 : 12 11 2015, 19:10:19 »

Надо с ДКП в налоговую ,чтоб налог пересчитали с момента продажи
Узнал этот момент.Налоговой по.х на ДКП.Они ориентируются чётко на базу Гаи ! как машина снимется с учёта так и будет налог. В среду иду анулировать регистрацию, раз с русским языком проблема.
Не знал,что им пох.. В мае продал авто жителю одной из южных республик СССР ,посмотрел недавно в личном кабинете ГНИ  машина на мне висит. Поехал в гаи снять с учета, там пробили с учета снята в октябре,выдали справку для налоговой..  На днях справку и ДКП занесем в налоговую, отпишусь потом...  Гемор конечно для продавца продавать без снятия с учета, и покупателю на проблемный авто нарваться легко
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #476 : 12 11 2015, 19:11:58 »

Надо с ДКП в налоговую ,чтоб налог пересчитали с момента продажи
Узнал этот момент.Налоговой по.х на ДКП.Они ориентируются чётко на базу Гаи ! как машина снимется с учёта так и будет налог. В среду иду анулировать регистрацию, раз с русским языком проблема.
Не знал,что им пох.. В мае продал авто жителю одной из южных республик СССР ,посмотрел недавно в личном кабинете ГНИ  машина на мне висит. Поехал в гаи снять с учета, там пробили с учета снята в октябре,выдали справку для налоговой..  На днях справку и ДКП занесем в налоговую, отпишусь потом...  Гемор конечно для продавца продавать без снятия с учета, и покупателю на проблемный авто нарваться легко
сделали все для народа ...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #477 : 12 11 2015, 19:37:40 »

Надо с ДКП в налоговую ,чтоб налог пересчитали с момента продажи
Узнал этот момент.Налоговой по.х на ДКП.Они ориентируются чётко на базу Гаи ! как машина снимется с учёта так и будет налог. В среду иду анулировать регистрацию, раз с русским языком проблема.
Не знал,что им пох.. В мае продал авто жителю одной из южных республик СССР ,посмотрел недавно в личном кабинете ГНИ  машина на мне висит. Поехал в гаи снять с учета, там пробили с учета снята в октябре,выдали справку для налоговой..  На днях справку и ДКП занесем в налоговую, отпишусь потом...  Гемор конечно для продавца продавать без снятия с учета, и покупателю на проблемный авто нарваться легко
Я сегодня просил полицая большого (гаера) ну и он мне эти расклады все дал,даже летёху какого то туда отправлял. Если по факту будет не так я буду рад.
Записан

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #478 : 13 11 2015, 22:10:47 »

Едешь  в ГИБДД, пишешь заявление о снятии с учёта в связи с продажей, прикладываешь ДКП, 15 минут и авто за тобой не висит. В налоговую они сами доки отправят. Заявление гайцы принимают строго после 10 го дня после продажи. Новому владельцу проблем зарегистрировать на себя не будет никаких, оплатит штраф за просрочку и все будет хорошо, прежнего владельца искать никто не будет, незачем.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #479 : 13 11 2015, 22:14:42 »

Подпишусь
Записан
Свобода есть осознанный выбор!