'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105168 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #480 : 14 11 2015, 13:05:24 »

Едешь  в ГИБДД, пишешь заявление о снятии с учёта в связи с продажей, прикладываешь ДКП, 15 минут и авто за тобой не висит. В налоговую они сами доки отправят. Заявление гайцы принимают строго после 10 го дня после продажи. Новому владельцу проблем зарегистрировать на себя не будет никаких, оплатит штраф за просрочку и все будет хорошо, прежнего владельца искать никто не будет, незачем.
у меня знакомый продал авто типу , в птс не вписан сам был , перекуп так наз , тот который купил ездил на нем пол года , а хоз.по птс который получ.штрафы , тот который купил авто решил его переоформиьть  на себя , приехал в полиц а на авто огранич на учет , тот звонит моему знакомому так и так хочу переоф. не могу че делать , мой знак.звонит  типу на котором авто по птс , а тот ему заявл.вези деньги за машину .... ;D чем закончится х.з.  тип по птс -деньги за авто получил от  моего знаком -ранее в полном обьеме. мой знак.купил ее по рукописному-д.к.п , сам его же и написал ...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #481 : 14 11 2015, 13:12:08 »

Едешь  в ГИБДД, пишешь заявление о снятии с учёта в связи с продажей, прикладываешь ДКП, 15 минут и авто за тобой не висит. В налоговую они сами доки отправят. Заявление гайцы принимают строго после 10 го дня после продажи. Новому владельцу проблем зарегистрировать на себя не будет никаких, оплатит штраф за просрочку и все будет хорошо, прежнего владельца искать никто не будет, незачем.
у меня знакомый продал авто типу , в птс не вписан сам был , перекуп так наз , тот который купил ездил на нем пол года , а хоз.по птс который получ.штрафы , тот который купил авто решил его переоформиьть  на себя , приехал в полиц а на авто огранич на учет , тот звонит моему знакомому так и так хочу переоф. не могу че делать , мой знак.звонит  типу на котором авто по птс , а тот ему заявл.вези деньги за машину .... ;D чем закончится х.з.  тип по птс -деньги за авто получил от  моего знаком -ранее в полном обьеме. мой знак.купил ее по рукописному-д.к.п , сам его же и написал ...
ДКП же есть. В суд
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #482 : 14 11 2015, 13:17:36 »

Едешь  в ГИБДД, пишешь заявление о снятии с учёта в связи с продажей, прикладываешь ДКП, 15 минут и авто за тобой не висит. В налоговую они сами доки отправят. Заявление гайцы принимают строго после 10 го дня после продажи. Новому владельцу проблем зарегистрировать на себя не будет никаких, оплатит штраф за просрочку и все будет хорошо, прежнего владельца искать никто не будет, незачем.
у меня знакомый продал авто типу , в птс не вписан сам был , перекуп так наз , тот который купил ездил на нем пол года , а хоз.по птс который получ.штрафы , тот который купил авто решил его переоформиьть  на себя , приехал в полиц а на авто огранич на учет , тот звонит моему знакомому так и так хочу переоф. не могу че делать , мой знак.звонит  типу на котором авто по птс , а тот ему заявл.вези деньги за машину .... ;D чем закончится х.з.  тип по птс -деньги за авто получил от  моего знаком -ранее в полном обьеме. мой знак.купил ее по рукописному-д.к.п , сам его же и написал ...
как же надо не уважать одноклубников, что-бы написать такой безграмотный рассказ.....
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #483 : 15 11 2015, 18:15:57 »

минус поставь ...спешил..
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #484 : 16 11 2015, 21:09:15 »

минус поставь ...спешил..
ну если спешил то это другое дело......поставлю плюс тогда......
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #485 : 17 11 2015, 12:06:48 »

Надо с ДКП в налоговую ,чтоб налог пересчитали с момента продажи
Узнал этот момент.Налоговой по.х на ДКП.Они ориентируются чётко на базу Гаи ! как машина снимется с учёта так и будет налог. В среду иду анулировать регистрацию, раз с русским языком проблема.
Не знал,что им пох.. В мае продал авто жителю одной из южных республик СССР ,посмотрел недавно в личном кабинете ГНИ  машина на мне висит. Поехал в гаи снять с учета, там пробили с учета снята в октябре,выдали справку для налоговой..  На днях справку и ДКП занесем в налоговую, отпишусь потом...  Гемор конечно для продавца продавать без снятия с учета, и покупателю на проблемный авто нарваться легко
Я сегодня просил полицая большого (гаера) ну и он мне эти расклады все дал,даже летёху какого то туда отправлял. Если по факту будет не так я буду рад.
Налоговой точно оказалось пох. когда составлен ДКП. Налог обещали насчитать до снятия с учета авто покупателем и то, что это произошло через полгода после покупки их не касается.. Еще предложили в суде вопрос с покупателем решить)
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #486 : 20 11 2015, 11:21:05 »

Будьте осторожны при продаже, ещё с оружием отбирают машину

12 ноября два лже-покупателя с револьвером отобрали у новосибирца «Инфинити», спустя 5 дней полиция задержала подозреваемых.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, владелец Infiniti FX 35 решил продать машину и договорился встретиться с двумя потенциальными покупателями. Вечером 12 ноября они встретились в районе МЖК «Восточный» на ул. Лазурной.

На встрече потенциальные покупатели напали на продавца, избили его, а затем, угрожая пистолетом, отобрали машину. Вскоре полицейские установили подозреваемых, ими оказались двое безработных жителей Искитимского района - 24 и 26 лет. Один из них неоднократно судим за разбой.

Во вторник, 17 ноября полицейские задержали подозреваемых. У них изъяли револьвер, приспособленный для стрельбы мелкокалиберными патронами, и отобранную «Инфинити». Сейчас расследование продолжается. Кроме того, полицейские проверяют причастность подозреваемых к другим преступлениям.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #487 : 20 11 2015, 11:27:10 »

Возраст молодой и неоднократно судим - прощали каждый раз?
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #488 : 20 11 2015, 15:01:30 »

Маленькие, либо условные сроки. Уголовная оветственность у нас с 14 лет. у них было время...
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #489 : 21 11 2015, 06:28:26 »

За разбой маленьких или условных сроков нет по определению!
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.