'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105144 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #530 : 14 02 2016, 12:28:59 »

у ребят задача не наказать состоявшихся покупателей, которые уже расплатились, но регистрацию не переоформили.
Даётся 10 дней для переоформления!!!!!!!!!!!! будь добр как говорится. Вот у меня машина уехала за полторы тысячи км. Я и сном и духом не занл что не поставили на учёт. По результату штрафов и налогов на 15 тыс плюсом.
ты их мягко попросил? )))
Да. По истечении полгода (когда я узнал) позвонил им мягко попросил ,штрафы они мне все вернули.Дал им две недели на переоформление ! они забили опять .После чего я прекратил регистрацию авто (налог придётся платить) . И всё это про машину стоимостью в почти 2,5 ляма. А вы тут на регистрацию со старым хозом ездить собираетесь ! да он рад должен быть от таких добропорядочных
Регистрация на авто была прекращена 30 сентября 2015 года
о другом речь - покупатель парился по чистоте авто, снятие с учета предлагали делать, чтоб палево найти
Ну а мои вот не парились. Припёрлись самолётом (по обьяве с авито),забрали и ещё и на учёт забили
доверие сразу значитца внушаешь людЯм
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #531 : 14 02 2016, 12:31:52 »

у ребят задача не наказать состоявшихся покупателей, которые уже расплатились, но регистрацию не переоформили.
Даётся 10 дней для переоформления!!!!!!!!!!!! будь добр как говорится. Вот у меня машина уехала за полторы тысячи км. Я и сном и духом не занл что не поставили на учёт. По результату штрафов и налогов на 15 тыс плюсом.
ты их мягко попросил? )))
Да. По истечении полгода (когда я узнал) позвонил им мягко попросил ,штрафы они мне все вернули.Дал им две недели на переоформление ! они забили опять .После чего я прекратил регистрацию авто (налог придётся платить) . И всё это про машину стоимостью в почти 2,5 ляма. А вы тут на регистрацию со старым хозом ездить собираетесь ! да он рад должен быть от таких добропорядочных
Регистрация на авто была прекращена 30 сентября 2015 года
о другом речь - покупатель парился по чистоте авто, снятие с учета предлагали делать, чтоб палево найти
Ну а мои вот не парились. Припёрлись самолётом (по обьяве с авито),забрали и ещё и на учёт забили
доверие сразу значитца внушаешь людЯм
По телефону особенно? они же приехали втроём и за самолёт только 30-ть отвалили.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #532 : 14 02 2016, 13:58:46 »

То ли я не так выразился, то ли вы меня не поняли. Еще раз.. Прекратить регистрацию, сдать номера, подписать ДКП, и пусть дальше новый хозяин сам ставит на учет... Так можно сделать? Как было сказано выше 10 дней дается на регистрацию, не будет же он без номеров гонять..
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #533 : 14 02 2016, 14:06:52 »

То ли я не так выразился, то ли вы меня не поняли. Еще раз.. Прекратить регистрацию, сдать номера, подписать ДКП, и пусть дальше новый хозяин сам ставит на учет... Так можно сделать? Как было сказано выше 10 дней дается на регистрацию, не будет же он без номеров гонять..
Можно только под утилизацию авто. В остальном ! ДКП,10 дней и затем бывший хозяин может самостоятельно прекратить регистрацию.
 Номера сдавать не нужно вообще ни в каких случаях кроме полного утилизирования авто
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #534 : 14 02 2016, 14:09:11 »

То ли я не так выразился, то ли вы меня не поняли. Еще раз.. Прекратить регистрацию, сдать номера, подписать ДКП, и пусть дальше новый хозяин сам ставит на учет... Так можно сделать? Как было сказано выше 10 дней дается на регистрацию, не будет же он без номеров гонять..
Можно только под утилизацию авто. В остальном ! ДКП,10 дней и затем бывший хозяин может самостоятельно прекратить регистрацию.
 Номера сдавать не нужно вообще ни в каких случаях кроме полного утилизирования авто
Понятно.... Спасибо.
Записан

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #535 : 16 02 2016, 16:21:25 »

То ли я не так выразился, то ли вы меня не поняли. Еще раз.. Прекратить регистрацию, сдать номера, подписать ДКП, и пусть дальше новый хозяин сам ставит на учет... Так можно сделать? Как было сказано выше 10 дней дается на регистрацию, не будет же он без номеров гонять..
Можно только под утилизацию авто. В остальном ! ДКП,10 дней и затем бывший хозяин может самостоятельно прекратить регистрацию.
 Номера сдавать не нужно вообще ни в каких случаях кроме полного утилизирования авто
Понятно.... Спасибо.
Можно снять с регистрации, сдать номера и получить транзиты только если автомобиль куплен гражданином зарубежья и отправляется туда на регистрацию.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

Tonop

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: Курчатов->Москва->Крым
    • 3.0D,1KD-FTV,166л.с.,2005г.
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #536 : 24 02 2016, 22:29:50 »

Парни,

Завтра во второй половине дня еду прадиков смотреть в Юго-Западном направлении за МКАД.
Если есть у кого время/желание составить компанию - магарыч icon_beeer с меня.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #537 : 24 02 2016, 23:18:41 »

Нужно понимать, что прежде чем отдам деньги, авто чистое, за коньяк гайцам на посту проверить есть риски, что будут более тщательно проверять при регистрации на себя и выяснится что авто в угоне например, а если я сначала авто регистрирую на себя и сразу деньги отдаю, то рисков нет так как авто уже на мне и оно мое. Кстати сейчас в Подольске LX 570 продают 2013г но бывшее в угоне с перебитыми номерами и внесенными изменениями в птс, такое авто реально зарегистрировать на себя и законно ли это?
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

комбриг

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Томск, Новосибирск
    • Мазда 6, 150 3л
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #538 : 25 02 2016, 05:22:40 »

Нужно понимать, что прежде чем отдам деньги, авто чистое, за коньяк гайцам на посту проверить есть риски, что будут более тщательно проверять при регистрации на себя и выяснится что авто в угоне например, а если я сначала авто регистрирую на себя и сразу деньги отдаю, то рисков нет так как авто уже на мне и оно мое. Кстати сейчас в Подольске LX 570 продают 2013г но бывшее в угоне с перебитыми номерами и внесенными изменениями в птс, такое авто реально зарегистрировать на себя и законно ли это?
Первое предложение вообще не понял, набор слов какой то. По второму, если изменения в особые отметки внесли подольские гайцы на основании соответствующих экспертиз и постановлений, то в Подольске поставишь а в регионах побегаешь прежде. Потом при продаже еще тот гемор будет. Я бы не связывался. ИМХО.
Записан

Был 120 2.7л, был 120 4л, теперь стал трактористом 150 3л.

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #539 : 25 02 2016, 09:39:12 »

Машина 2012 г
Записан