'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли страховка  (Прочитано 12713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #90 : 20 01 2021, 16:14:15 »

Ситуации бывают разные. И в какой то момент начинаешь понимать, что лучше надо было заплатить.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #91 : 20 01 2021, 20:56:53 »

Но наступает и такой момент (после 30 лет экономии), когда начинаешь осознавать, что глобально ты наперед оплатил уже любой ремонт и даже тотал. Понятно, что эти сбереженные от страховщиков деньги, тоже не лишние и являются частью текущего бюджета. Однако, можно было бы каждый год сумму страховки класть на свой отдельный депозит. Тогда бы она зримо увеличивалась из года в год. И уже на 3-4 год покрывала бы практически любой ремонт, который можно было бы провести без бюрократических разборок, осмотров, оценок и т.д., в любом сервисе. И при этом бы не уходила чужому дяде, а оставалась в твоем распоряжении.  Вот так я не правильно мыслю.
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #92 : 20 01 2021, 21:03:43 »

Поддерживаю
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #93 : 20 01 2021, 21:04:45 »

Мне в первый год владения бмв тетя въехала. Страховка стоила что то около 100 тыс. Ремонт обошёлся в 400 тыс. И самое главное, я кидаю авто где попало и не парюсь.
В авто жены въехал какой-то педик и смылся-ремонт по каско. Так же в авто жены в Сочи въехал какой то тип без страховки на абхазских номерах-ремонт по каско. Машина так же ночует около подъезда, спим спокойно.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #94 : 20 01 2021, 21:07:10 »

В таких условиях страховка, наверное, нужна. У меня машина в гараже, на улице не бросаю. А если тётя въехала, то ремонт по ОСАГО.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #95 : 20 01 2021, 21:08:18 »

В таких условиях страховка, наверное, нужна. У меня машина в гараже, на улице не бросаю. А если тётя въехала, то ремонт по ОСАГО.
Если у тёти есть осаго и ремонт до 120 тыс.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #96 : 21 01 2021, 00:03:27 »

Но наступает и такой момент (после 30 лет экономии), когда начинаешь осознавать, что глобально ты наперед оплатил уже любой ремонт и даже тотал. Понятно, что эти сбереженные от страховщиков деньги, тоже не лишние и являются частью текущего бюджета. Однако, можно было бы каждый год сумму страховки класть на свой отдельный депозит. Тогда бы она зримо увеличивалась из года в год. И уже на 3-4 год покрывала бы практически любой ремонт, который можно было бы провести без бюрократических разборок, осмотров, оценок и т.д., в любом сервисе. И при этом бы не уходила чужому дяде, а оставалась в твоем распоряжении.  Вот так я не правильно мыслю.

В самом начале, а именно 5 октября 2009 года за один 1 биткоин давали $0.000763.
Вы купили его? Сейчас он стоит под 40.000 USD. А почему не купили? Потому что никто не мог прогнозировать его стремительный рост за 10 лет.
10 лет - это 3.650 дней, в каждый из которых может произойти не прогнозируемое, неожиданное и неприятное событие с автомобилем. Самое неприятное это то, что частенько автомобиль «обижают» в отсутствие владельца или не по его вине. Размер «обиды» варьируется от нескольких тысяч и до нескольких миллионов.
Я не фанат КАСКО, но в жизни были случаи когда я был рад, что у меня есть Страховка и был случай, когда я жалел, что страховка (действующая) не покрывала аварию (случпй был в Финляндии, где РФ КАСКО не действительна была).
За десять лет владения Сузуки, я платил за КАСКО только первые 2 года. Заплачено 4.000 долларов - 1/10 стоимости авто. Остальные 8 лет ездил без КАСКО.
Говорить, что КАСКО не нужна - в корне не правильно. Это до первого неприятного  события.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #97 : 21 01 2021, 04:06:02 »

Каждый решает сам, но .....

1. Без страховки происходит  оплата по факту, велика она или мала, зато честно.
2. Страховка, это оплата вероятности. Оплата живыми деньгами некоего возможного события. Вероятность этого события скорее всего менее 50%. Ещё  25% это то, что ущерб будет равен или больше суммы страховки. Все это зиждится на человеческих чувствах. Кто то жадный, у кого то страхи и т.д.  т.е. основной посыл всего этого " А вдруг......".  Спокойствие покупают люди с большими доходами. Людьми с маленькими доходами движет элементарная жадность. Причем они также сожалеют, в случае если " А вдруг" не произошло. И ещё им приходится иногда доказывать страховым что " А вдруг" то было ОГоГо.
Кто то хочет оплатить свой риск заранее, кто то  событие по факту.


Записан
Иная простота хуже воровства

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #98 : 21 01 2021, 10:30:43 »

Каждый решает сам, но .....
Вы считаете честным покупать новый авто в случае  его угона или аварии тотал? Вы считаете, что с Вами никогда ничего не произойдет, потому что не было неприятностей до определенного момента?
В сентябре 2020 приехал с работы, подхожу к авто, передок в краске. Кто то из балончика «напшыкал». Дорогу никому не переезжал (во всех смыслах). Меня не было 1,5 месяца. Авто никому не мешало. Стояло на своем месте на закрытой придомовой стоянке.
Стоимость КАСКО не такая большая сейчас. И, вроде, сейчас нет глобальных проблем с выплатами по страховому случае как раньше. Где-то 13 лет назад «бодался» со страховой в течении  полугода, чтобы получить выплату после ДТП. Компания была в топе-3, все бумаги были в наличии.
В настоящее время страховые компании не выплачивают денежные средства, только ремонт. Но это тоже не плохо.
КАСКО не гарантирует, но повышает вероятность возмещения убытков.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #99 : 21 01 2021, 11:16:24 »


Вы считаете честным покупать новый авто в случае  его угона или аварии тотал?
Я рассуждаю, а выбор у каждого свой. В том числе и у меня в различных ситуациях он может склонятся в ту или иную сторону.
За десять лет владения Сузуки, я платил за КАСКО только первые 2 года. Заплачено 4.000 долларов - 1/10 стоимости авто.
и сколько из 4000 было выплат? только честно?
Страховой рынок, это та же пирамида. Там сидят рисковые парни, но они знают, чем рискуют, даже страхуя космические полеты. И прежде чем заключить договор, изучают все досконально, в том числе пробелы в законодательстве, коими успешно пользуются
Записан
Иная простота хуже воровства