'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не понятный скрип  (Прочитано 9422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: не понятный скрип
« Ответ #40 : 06 10 2014, 08:30:01 »

Попробуй в стороннем сервисе на подъемнике включить D и как бы поехать, имитировать движение, т.е. газ слегка нажал отпустил педальку, а в низу кто нибудь слушает, мне так и нашли. Возможно это прокладка в глушителе, попробуй ее ВДэшкой брызнуть, если она, должно ненадолго помочь.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #41 : 06 10 2014, 08:51:31 »

Попробуй в стороннем сервисе на подъемнике включить D и как бы поехать, имитировать движение, т.е. газ слегка нажал отпустил педальку, а в низу кто нибудь слушает, мне так и нашли. Возможно это прокладка в глушителе, попробуй ее ВДэшкой брызнуть, если она, должно ненадолго помочь.
У прокладки той не много иной звук, мне её уже меняли, но посмотреть ещё раз лишним не будет, так сказать за одно и самому. Что касается стороннего сервиса, согласен, у официалов похоже каши не сваришь!
Записан

kaziask

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • TLC 150
Re: не понятный скрип
« Ответ #42 : 07 10 2014, 19:38:42 »

Добрый день!

У меня антологичный скрип от заднего левого колеса. Скрипит именно в сухую погоду, после дождя или мойки пропадает. Обращался к специалистам, не сразу определили, но сказали что причина в колодках стояночного тормоза. Такой же характерный звук получается при поднятие ручника (надо несколько раз подряд поднять-отпустить ручник).

Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: не понятный скрип
« Ответ #43 : 14 10 2014, 21:27:10 »

Был в пятницу в сервисе, попросил чтоб посмотрели раздатку в районе фланца, в итоге нашли там грязь, почистили, даже какие-то задиры из-за неё образовались. Всё собрали, денег за диагностику и чистку почти 3 попросили. Я доволен, пока звук не появлялся. Получается косячок этот можно сказать массовый, я судя по форуму третий с такой бедой, а то и четвёртый.
Всем огромное спасибо за наводки, реально гора с плеч!
Записан

Tagwar

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Сургут
  • Город:
    • prado 150
Re: не понятный скрип
« Ответ #44 : 22 10 2014, 13:58:04 »

Добрый день ... Появился где то снизу скрип железки об железку , причем когда долго машина стоит - как выезжаю не нажимая на тормоз в какой то момент при прокручивании колес идет скрип - как будто что то задевает , при проезде 500 метров затихает - потом нету, и так каждый раз при длительных стоянках (от 2 до 5 часов стоянки) - и зимой и летом, ездил к ОД - развели руками /// Летом как то засел в песке - но что то не похоже на звук песка ... ???? машина почти новая 20 т.км - езжу аккуратно ... снимал колеса ничего не нашёл , колодки целые .... Где ещё посмотреть ... ??? Спасибо ...
Записан

Rinaz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +139/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1232
  • Город: Мытищи
Re: не понятный скрип
« Ответ #45 : 22 10 2014, 16:52:52 »

про мою историю устранения скрипа который появлялся с прогревом тормозных дисков, колодок и проподал при торможении:
неделю назад сняли задние колодки
(стерлись более чем на половину за 7 тыщ пробега)

сделали полную ревизию направляющим супортов - вытащили резиновые втулки (вытащили только те которые полностью целиковые резиновые направляющие, на мой вопрос почему только эти - ответ был от том что в том направляющем всегда все ок!) удалили старую смазку, посадочные маста под резиновые втулки тоже хорошенько прочистили с помощью сверла в размер отверстия, очистили посадочные места направлющих пластин под колодки, напильником слесарь орудовал, получается что под пластинами собирается окись и грязь, которые отжимают пластину и соответсвенно зажимают колодки

с последующей заменой тормозных колодок.
поршня не клинили.
скрипа нет уже неделю.
Записан
Ради бабы своей все дела отложу, чтоб в тоске у окна не сидела, то коня шугану, то избу подожгу - ей нельзя без любимого дела!

ViktorHomeykin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: не понятный скрип
« Ответ #46 : 21 01 2020, 09:47:46 »

у меня похожий скрип был из-за верхних опор передних амортизаторов, резиновые шайбы, которые зажимают шток амора в опору износились, и шток амора терся об металлическое отверстие в опоре.
Записан