'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уходит антифриз  (Прочитано 28875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Уходит антифриз
« Ответ #30 : 19 03 2011, 00:08:16 »

Да читал я ваш Фак,ответа на свой вопрос не нашел.ОД может и жо..Й,но в мануале реально ничего нет.На моей машине ож не менялась семь лет и до сих пор она на вид в отличном состоянии.Есть производители,которые вообще дают пожизненую гарантию на ОЖ.Так что мы будем каждые 5 лет менять ОЖ только из за того что нам вдруг это захотелось?Еще раз повторюсь желания верить соклубникам  есть,но только если эта вера обоснована
Можно совет, друг: если 7 лет ОЖ не менялась, то видимо, заменив сейчас ОЖ, можно будет ещё ездить лет 5-8 спокойно, не так ли?!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Уходит антифриз
« Ответ #31 : 19 03 2011, 00:10:28 »

Дима ты не суетись!! Ведь реально все кто каким может советом все помогают!!! А ОД там ну очень мног тупоголовых которые тока книжки читают! А здесь на форуме вот я для себя честно многое на заметку зацепил и ребчта с газовой установкой помогли полностью разобраться! Так что иногда надо у улыбаться а не обижаться!!!!!!! icon_friends icon_friends icon_friends
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Уходит антифриз
« Ответ #32 : 19 03 2011, 06:50:42 »

Да читал я ваш Фак,ответа на свой вопрос не нашел.ОД может и жо..Й,но в мануале реально ничего нет.На моей машине ож не менялась семь лет и до сих пор она на вид в отличном состоянии.Есть производители,которые вообще дают пожизненую гарантию на ОЖ.Так что мы будем каждые 5 лет менять ОЖ только из за того что нам вдруг это захотелось?Еще раз повторюсь желания верить соклубникам  есть,но только если эта вера обоснована.

Сегодня проверил ож после стоянки,уровень не изменился,пол дня поездил,поставил в гараж,завтра снова проверю уровень.
Дим, тебе никто не мешает купить как минимум плотномер и смотреть, как оно меняется по годам. можно также почитать на банке. по-моему, там я видел срок использования 5 лет. не хранения, а использования. тут надо еще сделать поправку на российские тяжелые условия эксплуатации. зима, жара, серпантин - все это дело ведет к явному испарению водички из состава ОЖ. а сама ОЖ, как заявляет производитель - штука агрессивная, посему готовить ее надо под свои условия. чем жиже - тем лучше) а лучше - покупать готовую. тусуясь на севере и не видя зимой -20, приходится готовить самому на -43. в палтос она стынет, но некритично. уровень держится. по рекомендации замороченных мастеров по радиаторам, жижу желательно менять раз в два-три года, в зависимости от ее объема. это гарантированно сохраняет боеспособность системы охлаждения. после 7 лет хрен знает во что там у тя родной антифриз превратился. можно кста в лабораторию снести на 6-ти компонентный и фракционный анализ и сравнить с заявкой производителя.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Уходит антифриз
« Ответ #33 : 19 03 2011, 06:58:01 »

ну и еще один момент. производитель заявляет замену салонного фильтра раз в 10 000, если я правильно помню. пытаясь оценить ситуацию объективно, любой согласится, что 10 000 км по трассе в альпах куда прикольней, чем 10 000 по пробкам в питере. соответственно, вывод элементарен: в городских условиях фильтр меняется чем чаще - тем лучше. путем опять же опыта соклубников получены выводы об оптимальной замене фильтра с интервалом раз в месяц. все остальное - от лукавого. свои условия эксплуатации, свои фильтры, своя цена.
так и с остальными расходниками. еси производитель прописал замену масла раз в 10 000, а я жестоко напрягал машину по говну, лесам и болотам - ждать 10 000 глупо. почернело, скукожилось - под замену. даже если прошел всего 5 000. это справедливо и для остальных расходников.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Уходит антифриз
« Ответ #34 : 19 03 2011, 09:54:56 »

 icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан

Дима_Питерский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: SPB
Re: Уходит антифриз
« Ответ #35 : 19 03 2011, 11:48:04 »

Есть предположение что он изменил свои химические свойства и возможно из за нагрева раширяется и выходит через кранчик раширительного бочка.Потому что как только я долил 200 мл нового на холодную до уровня между рисками и поехал,на панели загорелась лампочка двигателя,остановился,проверил ОЖ,кранчик оказался сырой а уровень поднялся больше Фулл,лампочка погасла,поехал дальше.Но это только предположение и возможно я неправ.В ближайшее время собираюсь запресовать систему охлаждения и заменить ОЖ
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Уходит антифриз
« Ответ #36 : 19 03 2011, 11:51:37 »

А ты уровень масла смотрел? не исключон вариант прокладки головы, но если тока уровень масла прибывает.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Уходит антифриз
« Ответ #37 : 19 03 2011, 12:00:17 »

ну и еще один момент. производитель заявляет замену салонного фильтра раз в 10 000, если я правильно помню.

раз в 30000км
Записан

Дима_Питерский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: SPB
Re: Уходит антифриз
« Ответ #38 : 19 03 2011, 13:21:03 »

Уровень масла смотрел,он на риске Full,сегодня еще раз проверю,вот только как определить емульсию в масле я не понимаю
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Уходит антифриз
« Ответ #39 : 19 03 2011, 13:28:16 »

Антифриз не увидишь в масле по проверя уровень.
Записан