'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уходит антифриз  (Прочитано 28872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Уходит антифриз
« Ответ #60 : 08 05 2012, 23:41:39 »

Придвел руку к глушителю, горячий выхлоп показался мне на ощупь очень влажным. Ваше мнение?
Раз уж перешел к тактильным методам диагностики, то двигайся дальше...  Пусть напарник погазует слегка, а ты ладонь подержи у выхлопа, а потом... лизни... На вкус попробуй... Если антифриз уходит в трубу, то выхлоп сладким будет. Самый достоверный метод.
А то, что выхлоп "влажный"- это не показатель. При сгорании углеводородов, коими являются моторные топлива, образуется вода. Так что выхлоп "сухим" быть не может по определению.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Уходит антифриз
« Ответ #61 : 09 05 2012, 06:50:12 »

К сожалению и у меня появились подобные симптомы. Уходит жидкость. Не так чтобы сразу же, но через 500-700 км. очень заметно. Уровень масла вроде в норме. Хочу завтра внимательно осмотреть патрубки печки и помпы, пробку горловины масла. Но что потом? Придвел руку к глушителю, горячий выхлоп показался мне на ощупь очень влажным. Ваше мнение?
Визуальный осмотр деталей системы охлаждения, наверняка, выявит дефект. А устранить его уже не трудно.
Кстати, сколько доливается тосола?!
Записан

nabat

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Махачкала
Re: Уходит антифриз
« Ответ #62 : 11 05 2012, 23:45:09 »

К сожалению и у меня появились подобные симптомы. Уходит жидкость. Не так чтобы сразу же, но через 500-700 км. очень заметно. Уровень масла вроде в норме. Хочу завтра внимательно осмотреть патрубки печки и помпы, пробку горловины масла. Но что потом? Придвел руку к глушителю, горячий выхлоп показался мне на ощупь очень влажным. Ваше мнение?
Визуальный осмотр деталей системы охлаждения, наверняка, выявит дефект. А устранить его уже не трудно.
Кстати, сколько доливается тосола?!
Помыл двигатель, подождал пока все просохнет . Посадил друга для перегазовки и приступил к осмотру всех патрубков и хомутов.
Хвала всевышнему! И спасибо Вам. Оказалось, что напартачили криворукие мастера устанавливавшие газовое оборудование.  Подтекал хомут на газовом редукторе. На грязном подкапотнои пространстве и не нашел бы. Я видел раньше капли на асфальте, но думал, что это от кондея. А я уже метки ставил на щупе и грешным делом консультировался по головкаи двигателя. Пронесло. Есть повод обмыть.(не повторно двигатель)
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Уходит антифриз
« Ответ #63 : 11 05 2012, 23:59:11 »

К сожалению и у меня появились подобные симптомы. Уходит жидкость. Не так чтобы сразу же, но через 500-700 км. очень заметно. Уровень масла вроде в норме. Хочу завтра внимательно осмотреть патрубки печки и помпы, пробку горловины масла. Но что потом? Придвел руку к глушителю, горячий выхлоп показался мне на ощупь очень влажным. Ваше мнение?
Визуальный осмотр деталей системы охлаждения, наверняка, выявит дефект. А устранить его уже не трудно.
Кстати, сколько доливается тосола?!
Помыл двигатель, подождал пока все просохнет . Посадил друга для перегазовки и приступил к осмотру всех патрубков и хомутов.
Хвала всевышнему! И спасибо Вам. Оказалось, что напартачили криворукие мастера устанавливавшие газовое оборудование.  Подтекал хомут на газовом редукторе. На грязном подкапотнои пространстве и не нашел бы. Я видел раньше капли на асфальте, но думал, что это от кондея. А я уже метки ставил на щупе и грешным делом консультировался по головкам двигателя. Пронесло. Есть повод обмыть.(не повторно двигатель)
Ну, вот и хорошо...да и просто оказалось!?
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 261
  • Город: Эстония,Таллинн
Re: Уходит антифриз
« Ответ #64 : 12 05 2012, 14:20:27 »

Знакомый у ОД мотористом служит.Сказал мне,что в 99% помпа виновата,причём ахтунг наступает,когда на холостых из печки холодным дует-уровня уже нема совсем.Течёт не сразу,а постепенно,причём подтёки засохшие на кожухе ремня ГРМ,как правило видны.Ресуср на 1КД от 50 до 120ткм.Всем Удачи!
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

t-33

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Уходит антифриз
« Ответ #65 : 11 09 2012, 07:01:51 »

Здравствуйте, уважаемые участники “Клуб владельцев TOYOTA LAND CRUISER PRADO”!
Разобрал 5vz. Требуется замена правой гбц. Подскажите, как правильно установить валы распредвалов.
Искал в инете, по книгам, не пойму как правильно. Заранее спасибо.http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/cry.gif
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Re: Уходит антифриз
« Ответ #66 : 11 09 2012, 08:34:02 »

Добрый день всем,
Prado D4D 2003
Решил недавно проверить жидкости и обнаружил что уровень антифриза для двигателя на отметке мин,поехал в сервис там подняли машину и проверили на наличие подтеков,ничего не нашли добавили антифриза до max,сказали такое бывает и отпустили,прошло три дня уровень упал снова до min
даже не знаю теперь куда ехать, и что проверять.В чем может быть проблема? И где в Питере ее могут устранить?Ну и по деньгам во сколько может выити ремонт?
у меня тоже уходит немного уровень, как раз из под помпы. потом натекает на вал, разбрызгивается и ни видать подтеков.
Записан

tsytylova

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Украина
  • Город:
Re: Уходит антифриз
« Ответ #67 : 11 09 2012, 21:06:59 »

ГАЗ СТОИТ НА МАШИНЕ?
Записан

Андрюшик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: город-герой Тула
  • Город:
Re: Уходит антифриз
« Ответ #68 : 12 09 2012, 23:06:00 »

Была аналогичная проблема.Антифриз уходил грам 50 в неделю.Все решилось заменой помпы.
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Уходит антифриз
« Ответ #69 : 13 09 2012, 07:41:42 »

возможные варианты
-уходит из под помпы(без снятия не диагностировать).помпа ходит тыс 100-150, потом замена с ремнем(цепью) грм по регламенту
-течет радиатор(самое распространенное)
-попадает в двиг.(пузырики в расшир бачке, сладковатый выхлоп сизый итп)-прокладка
-патрубки, трубки итп
Записан