'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какие опции стоит поставить на новой машине + по страхо  (Прочитано 4065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrey_VR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург

Через месяц забирать новый прадик в салоне. Престиж+

Первый раз беру новую машину - соответственно возникло несколько вопросов.

1)  Ценник в салоне не айс. Какие опции обязательно ставить в салоне иначе снимут с гарантии а какие можно потом докупить и поставить самому или в другом месте?

2) Какие опции полезны на прадике?

вот например думается что нужны эти:
локера (защита колесных арок),
защита картера,
КПП,
бака,
сетка для груза,
защитная пленка под ручки
передняя, задняя и порогов защита (нужна ли вообще или ток для красоты?)
фаркоп
коврики (где их еще продают?)
система фиксации багажа
дополнительные фары дальнего света


3) хорошая ли вещь - защитное покрытие кузова и стекол? и можно ли его сделать не в салоне? Где тогда?

4) Беру по кредиту. Хочу страховаться со своим агентом. В салоне против. Имеют ли право отказать? Страховая компания из списка тех с кем они работают.


Заранее благодарю за советы и помошь будущему Прадоводу))


Записан

Georgy71

  • Танки грязи не бояться
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Тула
  • Прадо 150 дизель

По страховке "салону" далжно быть до фени, это Ваши проблемы, но могие салоны заставляют клиента страховать машину у себя, для того чтоб комиссию (% ) от страховки остался в салоне  у агента. Естественно агент салона акучивает по полной программе, и у своего агента тысяч на 10-15 сделаете дешевле. Вообще по страховке больше Банк должен волноваться в какой страховой Вы будите страховать, а салон тупо продовать. Если с ними жестко не разговаривать, заставят застраховаться у них, а так деньги перевели часть своих часть кредитных Банка, взяли документы и поехали в любую страховую (в Вашем случае из списка Банка).  Удачи!!!
Записан

Andrey_VR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург

спасибо - по страховке так и поступлю. Там разница намного больше.

А по остальным вопросам может кто-нибудь подсказать?
Записан

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону

Бери все на стороне, у меня знакомая ставила на рава при покупке сигналку, так с ней сейчас проблемы и они не знают у них ли она ставила или нет)))) у них сигналка 18 где то 6-8 такая же , вот и думай. Коврики кинь и все, фаркоп однозачно exist
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

Я у ОД взял только коврики (цена обрадовала). Связи между ОД и страховой не вижу. Есть связь кредитодатель-страхователь, у многих банков есть свои же страховые и они их навязывают.

По сетке: я хотел ее тоже взять, но салазки в полу куда она крепиться закрываются ковриком.
По защите - все это развод, ничего не ставь. Я буду ставить только защиту арок - 4000 стоят, поставят знакомые.

Если еще есть вопросы - спрашивай.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Andrey_VR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург

А по пленкам защитным что подскажете?

Если ставить охранки в другом месте - смогут докопаться по гарантии?
А то чтото не доверяю я официалам......
Записан

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D

Если ставить охранки в другом месте - смогут докопаться по гарантии?
А то чтото не доверяю я официалам......
Конечно ставь в другом месте. Официалы по охранке не спецы.
Поставят по накатанным рельсам, как всем, без индивидуального подхода.
С гарантии не слетишь. Могут попытаться отказать только по электрике, если сторонние установщики что-то запортят, но ты же, надеюсь, в нормальном месте ставить будешь...

А вообще вот ветка про допоборудование:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=23448.0
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

По страховке "салону" далжно быть до фени, это Ваши проблемы, но могие салоны заставляют клиента страховать машину у себя, для того чтоб комиссию (% ) от страховки остался в салоне  у агента. Естественно агент салона акучивает по полной программе, и у своего агента тысяч на 10-15 сделаете дешевле. Вообще по страховке больше Банк должен волноваться в какой страховой Вы будите страховать, а салон тупо продовать. Если с ними жестко не разговаривать, заставят застраховаться у них, а так деньги перевели часть своих часть кредитных Банка, взяли документы и поехали в любую страховую (в Вашем случае из списка Банка).  Удачи!!!
Не совсем так. А смысл тогда ОД настаивать на страховке именно в салон, если % идет к агенту, а агент сотрудник СК??? ОД настаивает на страховке в салоне именно потому, что % от страховки остается в салоне, у ОД и СК такой договор, что все что сможете застраховать в салоне, то % остается в салоне, вот ОД старается, зарабатывает себе копеечку.
Записан

andry88

  • LC Prado 150 3.0 Престиж плюс
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Архангельская область

Защиту ставь обязательно если собираешься не только по городу ездить ( конечно не у дилера ) У меня стоит из 3 частей ( картер + коробка + раздатка )
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Рекомендую защиту Алфеко.
Записан