'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 3-х дверка  (Прочитано 202580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #240 : 23 06 2011, 15:12:52 »

А на шинах тоже пишут Made in Japan! Но уже и никто не сомневается, что они сделаны в Китае. Сейчас, мне кажется, все расходники делают в Китае (фильтры и т.д.). Но помниться, что машины Toyota вроде в Турции собирали какие-то... Может со 155-м такая история?! Но почему тогда нет на внутреннем рынке новых трехдверок???
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #241 : 23 06 2011, 15:14:52 »

В Японии и бензин и дизель!
Prado-150 продают только бензинки:
_http://toyota.jp/landcruiserprado/concept/grade/index.html
   Про отсутствия дизеля 150-го на внутреннем рынке, я не подозревал, так что "Пардон"!
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #242 : 23 06 2011, 15:43:54 »

А на шинах тоже пишут Made in Japan! Но уже и никто не сомневается, что они сделаны в Китае. Сейчас, мне кажется, все расходники делают в Китае (фильтры и т.д.). Но помниться, что машины Toyota вроде в Турции собирали какие-то... Может со 155-м такая история?! Но почему тогда нет на внутреннем рынке новых трехдверок???
Где-то читал, что Короллы ОД-ешные собирают только в Турции.
В Китае сам лично видел и 120-ки и 150-ки и 200-ки и Камри китайской сборки.И даже есть клон Lexus GX460 - фото где-то я раньше выкладывал-сейчас не найду. С 50 метров никак не отличишь.
Записан

IriDium999

  • Всегда где-то рядом..... ;)
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 506
  • Город: из Rеальной жизни
  • Русские НЕ сдаются!
    • All kind of JapaneseSUV Expert
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #243 : 23 06 2011, 15:44:14 »

А на шинах тоже пишут Made in Japan! Но уже и никто не сомневается, что они сделаны в Китае. Сейчас, мне кажется, все расходники делают в Китае (фильтры и т.д.).

Кажется- Вам, действительно, кажется))))

1. если на Родной Брендовой шине(если уж Вы о них попутно завели спич) пробито "Made in Japan",
как также если эта надпись присутствует на любой оригинальной запчасти или шилде автомобиля,
то - можете НЕ иметь сомнения, что это "Сделано ИМЕННО в Японии!",

а то, о чем Вы сказанули - это "фэйки" (Эмитэйшн-подделка под бренд- коей немерянно у Вас- к Китаю территориально более близких))))- и на шинах и на лейблах з/частей
пробивы "Made in Japan" имеющие, но отструганы китайским папой Карло......

А на брендовых шинах (не подделке, и не наварке искусстной) всегда четко пробита страна (на заводе данной компании в которой они изготовлены) и на штрих коде и так.(Япония - значи Япония, Англия - значит - Англия и т.д)

Также и с оригинальными запчастями(а не "фэйками" под них!!!) - на них(на оригинале) всегда написано по-честному:
либо "Made in Japan", либо даже...не пугайтесь "Made in China" или "Made in Thailand" (т.к. многие автопроизводители японские сейчас пооткрывали не малое уже кол-во заводов в Азии.....)
Расширяйте кругозор, УвГурген-Сан, и  эта...- готовьте зачетку))))) - зачет через две недели у Вас примем лично))))))) ;) 8D
Записан
С Уважением, Дмитрий.

IriDium999

  • Всегда где-то рядом..... ;)
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 506
  • Город: из Rеальной жизни
  • Русские НЕ сдаются!
    • All kind of JapaneseSUV Expert
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #244 : 23 06 2011, 15:53:14 »


Где-то читал, что Короллы ОД-ешные собирают только в Турции.
В Китае сам лично видел и 120-ки и 150-ки и 200-ки и Камри китайской сборки.И даже есть клон Lexus GX460 - фото где-то я раньше выкладывал-сейчас не найду. С 50 метров никак не отличишь.

Всё - истинная ПРАВДА - так и есть!
И про Короллу, которая нашим ОД шла(только Турчанка и была официальная, но для других регионов- шла и Яп.сборки с лев.рулем (Ближний восток и т.п.))
+Например,120-е в Китае(ДЛЯ ИХ ВНУТРЕННЕГО рынка производятся там уже давно и стоят НЕ дешевле чем в России!!!!
Это йа о "настоящих"(по лицензии Тойоты!!!) 120-х, а не о "закосах", которые Китайцы тож постоянно под все авто вояют
Записан
С Уважением, Дмитрий.

GCC

  • Гость
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #245 : 23 06 2011, 16:33:34 »

На сколько я знаю, в Турции собирали короллу прошлого поколения, первая буква в ВИН-е у нее была не "J", так же как и у камри российской сборки вместо "J" буква "Х" по-моему.
Записан

IriDium999

  • Всегда где-то рядом..... ;)
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 506
  • Город: из Rеальной жизни
  • Русские НЕ сдаются!
    • All kind of JapaneseSUV Expert
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #246 : 23 06 2011, 17:04:16 »

На сколько я знаю, в Турции собирали короллу прошлого поколения, первая буква в ВИН-е у нее была не "J", так же как и у камри российской сборки вместо "J" буква "Х" по-моему.

Это так.
(мы просто не акцентировали  "поколение", т.к. каждый из участников спича въезжал в это автоматически)))))),
но Спасибо, что для широкой общественности, Ув.GCC-Сан, ремаркнули) :)
Записан
С Уважением, Дмитрий.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #247 : 23 06 2011, 17:09:52 »

   Я незнаю вашей локации(Реальная жизнь - это Москва, наверное?), IriDium999, но может быть огорчу вас, по всей стране продают одно и тоже(там в кругляшке написано Е4, а на наших праворульных машинах, когда она приходит из Японии стоит Е11 или значок ввиде змейки всё в том же кружочке, кстати, 120-ые дилерские шли с настоящими родными шинами - Японскими, если у вас сохранились эти колеса, посмотрите, что там в кружочке, скорее всего не будет там Е4 - значит те ещё были настоящие!!!)А у нас действительно Китайские продают, как Японские, и никак не докажешь, потому как, только на б/у шинах стоят маркировки, про которые я писал выше, а других шин на рынке просто нет! Другое дело, что они более-менее нормального качества, народ их покупает и ездит, но тем не менее Японские - качеством выше, но их теперь и б/у хороших нет (перестали возить!)
Записан

GCC

  • Гость
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #248 : 23 06 2011, 17:48:47 »

   (там в кругляшке написано Е4, а на наших праворульных машинах, когда она приходит из Японии стоит Е11

Ну и что? Может Е4 это значит что шина омологирована для продажи в Европе, а Е11 - омологация для внутреннего рынка. Еще не известно что лучше.
Записан

IriDium999

  • Всегда где-то рядом..... ;)
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 506
  • Город: из Rеальной жизни
  • Русские НЕ сдаются!
    • All kind of JapaneseSUV Expert
Re: PRADO 3-х дверка
« Ответ #249 : 23 06 2011, 18:08:56 »

  (там в кругляшке написано Е4, а на наших праворульных машинах, когда она приходит из Японии стоит Е11

Ну и что? Может Е4 это значит что шина омологирована для продажи в Европе, а Е11 - омологация для внутреннего рынка. Еще не известно что лучше.

Константин, ну Вы ж знаете, что убедить в чем-либо нашего Уважаемого Иркутчанина Гугрен-Сана проооосто нереально))))) icon_acute7
Записан
С Уважением, Дмитрий.