'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная музыка прадо 90  (Прочитано 21523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #10 : 19 03 2011, 12:51:31 »

Если быть точнее то нужен сам проигрыватель

А от тебя Уренгой далеко?
Записан

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #11 : 19 03 2011, 13:06:08 »

Даже не могу сказать, ща гугл загружу посмотрю
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #12 : 19 03 2011, 13:17:54 »

Ну расстояние судя по карте приличное
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

Prado-man

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Нижневартовск
  • Prado 2000г. 1kz мкпп LeftHandDrive
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #13 : 19 04 2011, 19:11:27 »

Мужики, какие установочные размеры колонок в передние и задние двери?
А кто нибудь пользуеться этим     _http://www.alpine.su/8_30_934_962  ? Стоит оно того или нет?
Записан
Я раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #14 : 20 04 2011, 00:16:24 »

Мужики, какие установочные размеры колонок в передние и задние двери?
А кто нибудь пользуеться этим    _http://www.alpine.su/8_30_934_962  ? Стоит оно того или нет?

Колонки стоят 16 см, про установочную глубину точно не скажу, но она не мала, родная акустика стоит на родных же подиумах высотой около 20-25 мм(может и больше не помню уже). Я почти со 100% уверенностью могу сказать что акустика с глубиной установки до 50мм должна войти(я примерял 46мм-без проблем).  А по поводу альпайна, у тебя голова альпайн стоит? У меня такое сильное сомнение что этот усилитель будет работать с чем нибудь кроме заявленных альпайн устройств. Я сейчас жду свой Альпайн из штатов, много читал про них, довольно специфичная фирма, делаёт всё очень высокого качества, но любит чтобы все компоненты покупали её бренда, а этот усилитель ещё и цифровой... и если честно то не вижу особого смысла, за эти деньги можно приобрести неплохой четырёхканальный усилитель, соединить его с головой линейными кабелями и звук будет я думаю лучше. У этого альпайна номинальная мощность 45 ватт, это немного... Основной его плюс это простота установки и малые размеры... Не знаю, лично моё мнение-я бы заморочился с нормальным усилителем(что в принципе и сделал)...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #15 : 20 04 2011, 08:59:17 »

Мужики, какие установочные размеры колонок в передние и задние двери?
А кто нибудь пользуеться этим     _http://www.alpine.su/8_30_934_962  ? Стоит оно того или нет?
Любой усилитель предназначен:
1 разгрузить головное устройство. Вследствии чего падает количесво искажений на выходе аппарата. Качество звука улучшается.
2 Усилить громкость и поднять мощность на подачу к акустическим системам.
И как правило требуется дополнительная проводка и аксесуары для его подключения. Так, же необходимо соблюдать некоторые правила монтажа акустических и силовых кабелей.

Данная приблуда "Alpine KTP-445 - Блок усиления Power Pack для головного устройства, 4х100 Вт макс." просто разгружает голову. И всё. Заявленые характеристики по выходным параметрам у неё такие же как и у мультимедийноё головы будут.
С её установкой хуже звук не будет, однозначно. А вот лучше, ну может чутка, но никак не на 200 баков!)))
За эти деньги можно забабахать приличную проводку к голове, заменить кабели на акустические, большего сечения к колонкам (эффект есть) И наслаждаться!
Чисто ИМХО.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Prado-man

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Нижневартовск
  • Prado 2000г. 1kz мкпп LeftHandDrive
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #16 : 20 04 2011, 18:20:13 »


Колонки стоят 16 см
Я так понимаю и спереди и сзади?


И еще вопросик: а правда, что чем больше монтажная глубина колонок тем выше качество звучания?
Записан
Я раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #17 : 20 04 2011, 19:04:42 »


Колонки стоят 16 см
Я так понимаю и спереди и сзади?


И еще вопросик: а правда, что чем больше монтажная глубина колонок тем выше качество звучания?

Да, 16 см это и сзади и спереди. По поводу глубины установки... Это зависит от предназначения колонки, от её изготовления. Глубина установки зависит от двух факторов: от величины хода мембраны динамика(в двух словах больше ход-лучше бас), от магнита. Например у сабвуферных головок большой ход мембраны и большие мощные магниты(глубину их установки я думаю представить себе любой может). То есть грубо говоря в большинстве случаев чем больше глубина установки тем динамик мощнее и т.д. А по поводу качества звучания много ньюансов, та же самая сабвуферная головка имеет большой ход и большой магнит, и глубина установки у неё очень большая, но хорошо она выдаёт только бас, средние и тем более высокие частоты она просто не умеет издавать. Так что всё хорошо в меру. Надо подбирать динамики под конкретные задачи. У меня например сейчас стоят динамики с глубиной установки 45 мм а мощность перед 80/280 зад 70/250 ватт(номинал/максимал), серия флэт. Очень неплохо играют хотя глубина установки 45мм всего. НО бас у меня играет сабвуфер, а если бы его у меня не было бы то поискал бы что-нибудь поглубже и поуниверсальней(более гибкое в плане воспроизведения частот)
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #18 : 21 04 2011, 09:13:19 »

И еще вопросик: а правда, что чем больше монтажная глубина колонок тем выше качество звучания?
Ты не поверишь, но практически у всех колонок в своём размере приблизительно одинаковые габаритные размеры. Разброс, +- 5 мм. Так, что искать какие то супер глубокие) смысла нет.
От производителя ценник зависит, соответственно от качества и звук.
Причём одна и та же модель с одинаковым цифровым кодом и разными буквенными индексами будут иметь разный ценник и разный звук.
к примеру:
Kicker DS650    2.690руб
Kicker KS650     4.730руб.
или разные серии.
Focal Performance PC165  6.050руб.
Focal K2 Power 165 KRC  13.600руб.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Штатная музыка прадо 90
« Ответ #19 : 21 04 2011, 10:20:05 »

Колонки стоят 16 см
Я так понимаю и спереди и сзади?
И еще вопросик: а правда, что чем больше монтажная глубина колонок тем выше качество звучания?
Если вы хотите получить качественное звучание, то лучше поизучать статьи в журналах по автозвуку(там где тестят аппаратуру), потому как при приобретении акустики вам ни один продавец не расскажет какой уровень линейных, нелинейных, интермодуляционных и пр. искажений, нелинейность амплитутдно-частотной характеристики по звуковому давлению, а эти показатели как раз и определяют качество звучания. И в первую очередь нужно очень четко определить что вы хотите от акустики.
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ