'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Консорциум -нужна помощь.  (Прочитано 6155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Консорциум -нужна помощь.
« : 31 07 2009, 11:11:50 »

И так коллеги. Озадачили меня такой хренью. Скоро тендер, заказчик хочет видеть юрика в качестве участника не как самостоятельной боевой единицы, а как Консорциум. Предварительно я все изучил...тупняк еще тот конечно. Внимание вопрос, в какую ОПФ этот бл..ть консорциум запихнуть. Цель-извлечение прибыли...
Может кто имел реальный опыт работы с таким зверем ...мне на ум приходит только простое товарищество...((((
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #1 : 31 07 2009, 11:15:36 »

консорциум в моём понимании это обьединение с несколькими юридическими лицами. я так думаю заказчик сомневаеться что имеющиеся мощностья вашей компании не справяться в срок и предлагает поделить обьем с несколикими компаниями ИМХО.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #2 : 31 07 2009, 11:18:47 »

Тут есть подводный камень в виде того, что консорциум несёт коллективную ответственность перед заказчиком. Если ты уверен в остальных участниках консорциума, то ничего плохого здесь нет.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #3 : 31 07 2009, 11:20:07 »

По русски: один накосячит-платить всем.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #4 : 31 07 2009, 11:24:16 »

И так коллеги. Озадачили меня такой хренью. Скоро тендер, заказчик хочет видеть юрика в качестве участника не как самостоятельной боевой единицы, а как Консорциум. Предварительно я все изучил...тупняк еще тот конечно. Внимание вопрос, в какую ОПФ этот бл..ть консорциум запихнуть. Цель-извлечение прибыли...
Может кто имел реальный опыт работы с таким зверем ...мне на ум приходит только простое товарищество...((((
Что то заказчик не совсем правильный... Какая иму нах разница? При согласии на участии в тендере потенциальными поставщиками предоставляется туча доков начиная от уставов и кончая всевозможными бух-ми доками за последние 6-12 мес + аудиторские отчеты. На основании этих доков выносится вердикт - годен/не годен как поставщик. Что то дуркует заказчик...
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #5 : 31 07 2009, 11:33:00 »

Если он выставил такие требования, то он не дуркует. Он очкует! В случае чего с толпы же легче взыскать какую-то сумму денег, нежели с одного.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #6 : 31 07 2009, 11:37:15 »

))) Господа все это понятно...все, что говорите (пишите) -спасибо.Мне б немного конструктива..по ОПФ...ввиде чего оформлять -то..я накачал туеву кучу договоров ..о партнерстве и пр. и пр..но все чет не то..(((( мож кто подмогнет с проектом договора в рамках РФ....бля (уж простите), что Заказчик му..к, что мы.....(((
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #7 : 31 07 2009, 12:12:44 »

Если деньги у заказчика бюджетные, то он не имеет право определять кто может участвовать в тендере.
Закон не позволяет.

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #8 : 31 07 2009, 12:28:21 »

Если деньги у заказчика бюджетные, то он не имеет право определять кто может участвовать в тендере.
Закон не позволяет.
имеет. он не имеет право лабировать чей то интерес. но если проект нужно сдать в краткий срок он может поделить тендер на кусочки.
Korben прости я тебе тут не помощник. Сам на тендерах работаю. Но у нас принцип как я описал выше. И заказчик (бюджет) делит объемы по лотам и допускает к участию всех желающих. но больше чем 3-4 лота никому не дает. Видит бог хочу помочь но я с этим не сталкивался.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #9 : 31 07 2009, 12:30:08 »

Если деньги у заказчика бюджетные, то он не имеет право определять кто может участвовать в тендере.
Закон не позволяет.
Заказчик _ЛУКОЙл деньги не бюджет
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #10 : 31 07 2009, 12:30:53 »

Я нашел какую-то муть..потом выложу проект доработаю..обсудим?
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #11 : 31 07 2009, 12:40:54 »

Если деньги у заказчика бюджетные, то он не имеет право определять кто может участвовать в тендере.
Закон не позволяет.
имеет. он не имеет право лабировать чей то интерес. но если проект нужно сдать в краткий срок он может поделить тендер на кусочки.
Korben прости я тебе тут не помощник. Сам на тендерах работаю. Но у нас принцип как я описал выше. И заказчик (бюджет) делит объемы по лотам и допускает к участию всех желающих. но больше чем 3-4 лота никому не дает. Видит бог хочу помочь но я с этим не сталкивался.

Ернар в России не имеет право, участвовать может хоть ЧП, хоть АО, приемущество не имеет никто и большая часть торгов проводится в виде аукциона, а не тендера.

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #12 : 31 07 2009, 12:53:32 »

Я нашел какую-то муть..потом выложу проект доработаю..обсудим?
Ждем...
Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #13 : 31 07 2009, 12:58:23 »

Если деньги у заказчика бюджетные, то он не имеет право определять кто может участвовать в тендере.
Закон не позволяет.
имеет. он не имеет право лабировать чей то интерес. но если проект нужно сдать в краткий срок он может поделить тендер на кусочки.
Korben прости я тебе тут не помощник. Сам на тендерах работаю. Но у нас принцип как я описал выше. И заказчик (бюджет) делит объемы по лотам и допускает к участию всех желающих. но больше чем 3-4 лота никому не дает. Видит бог хочу помочь но я с этим не сталкивался.

Ернар в России не имеет право, участвовать может хоть ЧП, хоть АО, приемущество не имеет никто и большая часть торгов проводится в виде аукциона, а не тендера.
Буду знать. Хотя мне кажется мы с Вами говорим об одном и том же но на разных языках. :)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #14 : 31 07 2009, 13:08:31 »

с Лукойлом можно проще. Если условия еще не жесткие - можно съехать на банковской гарантии. Тупняк, конечно, капусту в банке за просто так морозить, тем более - подрядчику, но че уж поделать. А так - условия задачи немного туговаты. Каким образом можно поставить в упряжку несколько равнозначных (в рамках договора оказания услуг) юриков для выполнения одного лота? Это трехсторонний договор составить - не проблема, а если участников консорциума пять? там без гашиша счет-фактуру не выписать будет. Может, все-таки не консорциум, а холдинг предпочтителен для выбивания капусты? и вообще, если ты делаешь работу для меня и я в тебе не уверен - ни о какой твоей финансовой состоятельности вопросов не будет. как и финансовых претензий к тебе. предоплата в таких случаях стремится к нулю - и всего делов. плюс ответственность за нарушения сроков и прочих пунктов в главе "ответственность" в размере требуемой банковской гарантии. но это - опционал. сложно все как-то. конкретика нужна.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #15 : 31 07 2009, 13:19:59 »

Leadgeol ничего сложно....фича в солидарной ответственности.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #16 : 31 07 2009, 13:27:05 »

ответственность - сроки и качество? "гарантийный" период есть?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #17 : 31 07 2009, 13:33:47 »

и еще один момент. ну не получится тендера в таком случае. вас же там по этой теме - не как у дурака махорки? если все в одном консорциуме - тендер нелегитимен. участников мало. то есть один. если на этот пункт похер - делается n-сторонний договор, с приложением, в котором четко разграничиваются права, обязанности и ответственность каждой из n-сторон. причем можно будет установить вес каждого участника, либо сделать подрядчиков равновесными и взаимозаменяемыми. но, блин, болванку ты в инете не найдешь, только самому писать, имхо. главное - это оплата по фактически выполненному объему работ согласно подписанной Заказчиком отчетной документации
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #18 : 31 07 2009, 14:21:34 »

Leadgeol-вот тут ты прав на 100% одно дело получить объемы по тендеру, другой вопрос каким образом будет работать реально сам договор в том числе и порядок оплаты за выполненные работы....сука ща голова лопнет...((((
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #19 : 31 07 2009, 14:24:44 »

Если деньги у заказчика бюджетные, то он не имеет право определять кто может участвовать в тендере.
Закон не позволяет.
имеет. он не имеет право лабировать чей то интерес. но если проект нужно сдать в краткий срок он может поделить тендер на кусочки.
Korben прости я тебе тут не помощник. Сам на тендерах работаю. Но у нас принцип как я описал выше. И заказчик (бюджет) делит объемы по лотам и допускает к участию всех желающих. но больше чем 3-4 лота никому не дает. Видит бог хочу помочь но я с этим не сталкивался.

Ернар в России не имеет право, участвовать может хоть ЧП, хоть АО, приемущество не имеет никто и большая часть торгов проводится в виде аукциона, а не тендера.
Буду знать. Хотя мне кажется мы с Вами говорим об одном и том же но на разных языках. :)

Ернар вот выдержка

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД


Статья 8. Участники размещения заказов

1. Участниками размещения заказов являются лица, претендующие на заключение государственного или муниципального контракта. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.
2. Участие в размещении заказов может быть ограничено только в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

.

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #20 : 31 07 2009, 14:32:27 »

Если деньги у заказчика бюджетные, то он не имеет право определять кто может участвовать в тендере.
Закон не позволяет.
имеет. он не имеет право лабировать чей то интерес. но если проект нужно сдать в краткий срок он может поделить тендер на кусочки.
Korben прости я тебе тут не помощник. Сам на тендерах работаю. Но у нас принцип как я описал выше. И заказчик (бюджет) делит объемы по лотам и допускает к участию всех желающих. но больше чем 3-4 лота никому не дает. Видит бог хочу помочь но я с этим не сталкивался.

Ернар в России не имеет право, участвовать может хоть ЧП, хоть АО, приемущество не имеет никто и большая часть торгов проводится в виде аукциона, а не тендера.
Буду знать. Хотя мне кажется мы с Вами говорим об одном и том же но на разных языках. :)

Ернар вот выдержка

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД


Статья 8. Участники размещения заказов

1. Участниками размещения заказов являются лица, претендующие на заключение государственного или муниципального контракта. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.
2. Участие в размещении заказов может быть ограничено только в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

.
у нас также. я имел в виду что если объем скажем асфальт 2000 км то его делят по лотам.
скажем по 500 км например
вот 4 лота.
далее они все проходят одним тендером
может один всё выйграть а могут разные.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #21 : 31 07 2009, 14:40:42 »

С этим я не спорю, это нормальная практика, мы ей часто пользуемся.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #22 : 31 07 2009, 16:34:11 »

Корбен, епт, так тебе че надо-то? тупо текстовку проработать, или курировать весь проект?
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #23 : 31 07 2009, 17:19:39 »

Оба два..) Сначала разработать нормативную первичку, а потом если тендер выиграем..тянуть весь проект...(((( Такая вот хня..(((
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #24 : 31 07 2009, 18:28:50 »

а что руководство понимает под "консорциумом"?
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #25 : 31 07 2009, 18:42:26 »

Игорь-Корбен!
это матерное слово сказАнул кто или оно на-писано в некоем докУменте Заказчика ?

сдается мне что тема надуманная кем-то
работал с Л-ойлом, но про таку хрень-условие не слыхАл
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #26 : 31 07 2009, 23:33:39 »

Корбен, с договором - траблов не вижу, сел и написал. с проектом - не завидую в любом случае. по поставке химии - одни головняки, по прокладке асфальта - другие.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #27 : 31 07 2009, 23:37:01 »

а что руководство понимает под "консорциумом"?
Их там уже наконсультировали......доморощенные юристы...ситуацию практически не переломить, они же на переговоры без нас ходят..им видите ли в падлу нас смердов брать..(
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #28 : 31 07 2009, 23:37:42 »

Корбен, с договором - траблов не вижу, сел и написал. с проектом - не завидую в любом случае. по поставке химии - одни головняки, по прокладке асфальта - другие.
Ну все вы так женюсь..женюсь..)))) Есть рыба по даннной сделке?
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #29 : 31 07 2009, 23:38:25 »

Игорь-Корбен!
это матерное слово сказАнул кто или оно на-писано в некоем докУменте Заказчика ?

сдается мне что тема надуманная кем-то
работал с Л-ойлом, но про таку хрень-условие не слыхАл
Это вербально-негласное  требование со стороны Заказчика....
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #30 : 01 08 2009, 08:48:39 »

рыбы - нет и быть не может, многосторонки - сугубо индивидуальны. и у меня специфика - нефтегаз в чистом виде. юрфорумы гноби, если сам увязать не можешь.
пока писал - возникла мысль. когда-то впахивали по подобной теме, только каждый подрядчик выполнял свою работу, а вобщем - все было нехило взаимосвязано, от работы одного зависела работа другого. в том  случае был пакет двусторонних договоров Заказчик-Подрядчик со своими нюансами и расценками, но было одно общее для всех договоров приложение - соглашение о регламенте взаимоотношений. там первой главой были общие положения, типа "Данным Регламентом регулируются взаимоотношения между ...", "Правовое регулирование договорных отношений ....... являющихся хозяйствующими субъектами, а также разрешение споров общего и экономического характера между ними осуществляется в соответствии в соответствии с Договорами между Заказчиком и Подрядчиками (Исполнителями)."
вторая глава - порядок производства работ. там прям по пунктам
Заказчик .......:
-предоставляет информацию.....
-согласовывает ....
-хочет, дрочит, обосрался - обтекает
Подрядчик по....
-такая же фигня, основные организационные и технические моменты. Ответственность.

Кароче, тебе проще так сделать. Кучка однотипных договоров, общая сумма лота разбита на количество участников, стоимость каждого - сумма договора.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #31 : 01 08 2009, 19:09:44 »

Кароче, тебе проще так сделать. Кучка однотипных договоров, общая сумма лота разбита на количество участников, стоимость каждого - сумма договора.
То есть это разграничение участков ответсвенности? При консорциуме такой договор не пойдёт, ибо теряется смысл самого консорциума.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #32 : 02 08 2009, 15:38:59 »

другого - не дано. если он родит теоритическую базу - он кончится на практической фазе. никто и никогда в россии не работает в упряжке при таких условиях. тем более, на лукойл.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #33 : 14 08 2009, 15:59:59 »

Вообщем это...штаб тема была закончена, я наваял проект...кому если нужно буит пишите в личку..)))) Сука, аж сам доволен..)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #34 : 14 08 2009, 16:07:14 »

кидай на мыло, заценим)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #35 : 14 08 2009, 16:14:23 »

интересна!
Записан

Андр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Приморский край
  • http://Вредоносная ссылкА/toyota/index.php
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #36 : 14 08 2009, 16:32:05 »

Korben, мли поздравления, хотя нифига в этом не понял, но ясно, что работа проделана огоо, успеха.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #37 : 14 08 2009, 16:56:11 »

))) Гыыы мужики спасиб, для тех кто в теме..)) Это договор простого товарищества правда с закруткой на спине.....вообщем с учетом реальной дейсвительности со всеми существенными условиями для данного типа договоров..)
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #38 : 14 08 2009, 17:12:28 »

тогда не скидывай, за конфиденциальность уже есть случаи на территории РФ)) и кто смски трет, епта?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #39 : 14 08 2009, 17:41:23 »

Сложилось впечатление, что Лукойл спецом заморочил про консорциум, чтоб отсеять всех "несвоих", а пропихнуть "зятя-свата". В таком случае, даже если вы выиграете лот, потом придут контролирующие органы и настоятельно порекомендуют взять в субподрядчики того же "зятя-свата".
Сталкивался с таким просто, правда в сфере ремонта дорог, но суть та же кажется.
В любом случае "ни пуха ни пера"... :)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Консорциум -нужна помощь.
« Ответ #40 : 14 08 2009, 17:45:50 »

а бывает и наоборот) зятя на свата в спешном порядке меняют)) тут уж куда моча ударит)) Корбин, успехов в выполнении и хорошей предоплаты)
Записан