'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попадос с топливной системой, может кто столкнулся?  (Прочитано 9750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вчера в одночасье машинка перестала работать на бензине. Обычно завожу на бензике, немного прогреваю и переключаюсь на газ. Если движок горячий (теплый), все равно завожу на бензине и сразу переключаюсь на газ. Вчера, как обычно завел-погрел-поехал на встречу. Примерно через час сунулся заводить,- схватывает и через секунду глохнет.
 Проблема в общем-то ясна, нет давления в топливопроводе.
1. Забит фильтр,- это вряд ли, менял 2 года назад и езжу то на газе, к тому же чтоб забился сам собой в одну секунду? Ну, не знаю.
2. Крякнул бензонасос,- более вероятно, но опять-таки, у меня стоит лишь дополнительный бак, вместо основного установлен баллон ГБО, ресурс практически не тронут, т.к. при работе на газе насос отключается.
3. Где-то потерялся контакт по пути от реле к насосу,- вот тут я считаю в первую очередь копнуть.

Вопросы:
1. Где наиболее вероятна потеря контакта? Где проложена проводка от реле к насосу?
2. Жапанкатс вообще непонятно показал топливную систему, доп. бак я даже и не нашел. Подойдет ли насос от основного бака? Было бы странно, если б не подошел, а только всяких чудес уже встречали, так что не удивлюсь.

Попробую сегодня попасть на подъемник и подать +12 напрямую на насос, вроде самое простое. Ужас как не хочется снимать бак... :o
Буду признателен за советы-комментарии.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

доп бак смотри только в арабских комплектация. это что касается бака, а уже по самой поблеме тебе подскажут кто на бензинках ездит. 
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

дык по VIN пробивается легко и соответственно показывать должен...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

у тебя изначально шел второй бак? или ты его доставлял?
вот тебе араб 2.7 с 2 баками _http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=6b7a9e4b-f7f8-4a1f-b60a-bf1d0700aa0c&Unit=e13d1efa-ab15-4184-8092-3a47eac13e48
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

А за сколько бак бензина обновляешь? то бишь бензин насколько старый в баке?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

2 Манцурик: изначально 2 бака было, по ссылке все вроде так, только непонятно для какой модели оно, я не очень в ИХ кодировке разбираюсь. Вот моя:    VZJ95L-GKPEKV. Да и fuel pump там что-то ни одной даже нету...
2 Серрёга: Бензин примерно раз в 2 месяца 20 литров, я видел и знаю, что такое застарелый бензин. Вчера то предположил, что он закончился, так первым делом залил 20...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Когда мало бензина в баке, то там конденсата до фига образовывается. Может в этом причина?
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

_http://www.japancats.ru/Toyota/Unit.aspx?Model=6bb89ec2-c7c4-4843-b551-cc03e04d3836&Group=7751 ну 4 или 5 картинка это твое... там чем то отличается... думаю что или забился фильтр, не знаю есть ли у вас сеточка в насосе..
проверь подается ли + на насос... или подай его.. Сигналка стоит?
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да сигналок то 2 ажник, они не причем, я ж на газе-таки еду...
А насосы то куда они задевали? Баков 2, насосов нет...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Когда мало бензина в баке, то там конденсата до фига образовывается. Может в этом причина?
Да, конечно может. Хочется верить в лучшее и идти от простого к сложному. Лан, поеду пробовать на подъемник попасть...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).