'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попадос с топливной системой, может кто столкнулся?  (Прочитано 9757 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП

Когда включаешь зажигание, у меня слышно как бензонасос заполняет систему,слышно буквально полсекунды.В прошлом году такой трабл был-заглушил и не завел ( у меня ГБО нет),причина была в фильтре тонкой очистки (внизу на раме с левой стороны машины)-забился, сразу и навсегда.Поменял фильтр и всё.
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Ну чо там " Воронеж" , бензонасос поменял..? А почему ты так уверен, что кагда на газу машина работает, бензос у тебя отключается. Бывает по обратке его гоняют, установщики ГБО. Попробуй штуцер подачи бензиновый, ещё раскрутить под капотом и стартером крутануть, на предмет брызганья бензина....
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
А почему ты так уверен, что кагда на газу машина работает, бензос у тебя отключается.
А потому, что сам же его и заставил отключаться(см. пост выше)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вобщем напишу подробнее, кому интересно, прочтет.
Подвесили машинку на подъемник, товарищ механик пошел искать манометр (надолго). Дабы время не терять полезли искать разъем. Жгут выходит рядом с аркой заднего колеса и ветвится на 3 разъема. Все это очень конкретно забито пылегрязью и отсоединить разъемы задача вовсе не из простых. Как обычно, нужный разъем был последним 8D. Если кому надо,- он самый средний, самый белый и самый труднодоступный и самый трудноотключаемый. Есть еще один разъем, около бензонасоса, можно дотянуться и пощщупать, но без снятия бака нереально к нему долезть. Кстати
Цитировать
-закоротите "+В" и "FP" диагностического разъёма.
-Включите зажигание (двигатель не запускать)."
это проверил еще раз,- не работает.
Подключили напрямую в разъем напругу, стал слышен звук четко и ровно работающего насоса и звук бегущего по трубам топлива. Таки ж нашелся манометр, полезли раскрутить шланчик бензопровода,- бесполезно. Легче разворотить полмашины, короче, чтоб не накалять обстановку я достал походный ятаган и твердым взмахом рассек шланг пополам 8D. Подключили манометр, плюс подали напрямую,- 3,1!!! Подключили назад разъемы, покрутили стартер (на моей машине насос НЕ включается при включении зажигания, только при стартере),- 3,1!!! Стало вдруг понятно, что дело-то не в бензине... Консилиум с криками (без мордобоя) продолжался до 8 вечера... Потом кого-то заинтересовала черная штучка в виде загогулины (типа ручки от зонтика), лежащая без дела на правом брызговике 8D.
 Короче, дурдом. Много раз снимал гофру впускного коллектора, но ни разу не хватило ума подтянуть хомуты крепления ресиверов, которых там зачем-то 3шт. Ослаблены были все из них, а тот, что снизу, просто упал. ДМРВ, ясень пень, расхода не казал, но и ошибки не возникало, так что "джеки чан" не загорался.
 Берите, господа, в руки крестовые отвертки (можно торцевые ключики на10) и с пивасиком неспеша проверьте у себя...
  Кстати же возник интересный "побочный" эффект. За то время, что машина не ехала на бензе, она ТАК ехала на газе, что пинжак на ухи заворачивался. Воздуху ей мало... Фильтр неоригинал, конечно, но вполне достойный и почти новый... Как бы ей воздуха прибавить...???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Когда включаешь зажигание, у меня слышно как бензонасос заполняет систему,слышно буквально полсекунды.В прошлом году такой трабл был-заглушил и не завел
Ты ошибаешься 99%, ты слышишь не бензонасос. Либо если это всё же он, то схемотехника его включения изменена 100%
на моей машине насос НЕ включается при включении зажигания, только при стартере
На Тойотах бензонасос включается вместе со стартером. А звуки при повороте ключа в АСС к нему не относятся.
 Анатолий, спасибо за инфу!!!
Как ДМРВ может упасть??? не представляю ;D ;D ;D
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Сам опоссываюсь  ;D. Только  не ДМРВ, там то-ли ресивер, а скорее пылегрязесборник небольшой за ДМРВ сразу снизу 17893 на картинке

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Было тоже так, забывал при сборке одеть этот крючок, она без него реально не заводиться, как и без 17894А и 17896.....
Записан

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП

Цитировать
Ты ошибаешься 99%, ты слышишь не бензонасос. Либо если это всё же он, то схемотехника его включения изменена 100%

Во,блин, а так звук похож на работу бензонасоса и локация в районе бензобака :-[
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Цитировать
Ты ошибаешься 99%, ты слышишь не бензонасос. Либо если это всё же он, то схемотехника его включения изменена 100%
Во,блин, а так звук похож на работу бензонасоса и локация в районе бензобака :-[
Ну тогда "схемотехника его включения изменена 100%"
Кстати, как ты его слышишь? в нормальном состоянии он бесшумно работает практически. Стетоскопом можно только послушать. Если зашумел, это уже не гуд.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
На Тойотах бензонасос включается вместе со стартером.
Ну может не на всех, вот помницца королла была у жены, там вроде включался на секунду. Я думаю, на Прадиках так сделано из-за наличия 2-х бензобаков, т.к. гораздо более сложная система подачи и обратки.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).